Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Партнеры клуба (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Перетяжка салона (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2806)

litvintsev 03.02.2017 13:11

Re: Перетяжка салона
 
Приветствую форумчан! Меня тоже постигла неудача с помощью ручки в заднем кармане - г-образный надрыв алькантары 1х1см. Честно, не ожидал и думал что эта алькантара попрочнее, на тканевых сидениях такой трюк с ручкой проводил не раз и всё ок.
Пытаюсь понять - чинить или менять элемент? В одном сервисе сказали что без следов починить невозможно. На другом сайте пишут, что будет незаметно. Незаметно меня устроит. Если менять - подберут ли такую же?
За ремонт берут 1500р, за замену 4000р - тоже недорого.
Заранее благодарен за любой совет.

Ste 03.02.2017 13:43

Re: Перетяжка салона
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 512870)
За ремонт берут 1500р, за замену 4000р - тоже недорого.

litvintsev, поскольку 5500 тоже не очень дорого, я бы начал с ремонта за 1500, а там посмотрел бы.

litvintsev 03.02.2017 14:16

Re: Перетяжка салона
 
со вторым вариантом тоже не совсем ясно - подберут ли алькантару чтобы от спинки не отличалась...

alanser 06.03.2017 16:18

Re: Перетяжка салона
 
litvintsev, предложили новую оригинальную шкурку за 5000 рублей. Есть интерес? Я в раздумьи пока (тоже есть желание поменять, прожжена предхозом, дырочка 2х2 мм, не особо заметно, но всё-таки...)

AleksanDER 06.03.2017 21:37

Re: Перетяжка салона
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 516804)
предложили новую оригинальную шкурку за 5000 рублей

а шкурка какого цвета? Предложение ограничено?

alanser 06.03.2017 21:44

Re: Перетяжка салона
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 516843)
а шкурка какого цвета? Предложение ограничено?

Тёмная. По ограниченности не подскажу - мопэд не мой :wnk:

См. личку на Д2

litvintsev 26.04.2017 22:41

Re: Перетяжка салона
 
Появилось тут времечко продолжить поиски алькантары. Заехал в ателье. Алькантару почти подобрали по цвету - итальянскую, а в оригинале, говорят, скорее всего китайская. Разница заметна - у нас, проведя рукой, остается заметный след от ворса, на итальянской ворс намного короче, след не остается. Боюсь, что будет заметна разница, а хотелось бы восстановить так, как будто и не было ничего.
Аlanser предложил товарища с драйва, который поставляет оригинальную обивку. Но здесь тоже косяк. Модель уже не производят, в наличии нет и ваг шьёт на заказ! В общем за 26000р они готовы ))). Товарищ предложил лишь заменить передние сидушки на другие оригинальные за 12000, но это тоже дорого и это тоже будет колхоз.
На разборках глянул - если и продается, то с сиденьем (зачем оно мне).
Говорят, кто-то на драйве продавал оригинальный материал, но концов пока не найти.
Надо еще посмотреть варианты по ателье, но говорят, что большой выбор есть только в Москве.
А нужен то материал даже не на всю сидушку, а кусок между строк (таких на одной сидушке 3,5 элемента).
Так что если у кого есть какие контакты, буду рад!
И по-осторожнее с этой алькантарой!


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot