Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   с 23 сентября штраф за тонировку 500р (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=482)

Sergun 18.08.2010 22:49

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, Возможно, для Пятигорска с +40-45 летом глухая тонировка - необходимость, но в Питере совершенно точно нет. Потому как, через месяц пойдут дожди, а вместе с ними на дорогах появятся группы по 5-7 автомобилей, зацепивших друг друга при перестроении и попытках объезда уже стоящих. Народ по сторонам не смотрит или не может из-за пленки, дождя и темноты.
Все же, не зря в странах с более цивилизованным движением, тонировка передних стекол (уж не говоря о лобовом!) запрещена. И это при том, что там никто не мечется из ряда в ряд и хаоса гораздо меньше.

torneo 18.08.2010 23:32

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Sergun, кстати в Пятигорске даже этим летом температура не была выше 33-36, что очень удивительно по сравнению с Москвой.
И по поводу глухой тонировки, я как раз против ! Речь была о средней.....
Согласен, может в северных районах пленка и не очень актуальна, но у нас, я не могу понять , почему у меня должны гореть на солнце руки :diablo: или плавиться торпедо :diablo:

Mr.I 19.08.2010 21:05

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, если честно, то я бы за тонировку лобового стекла наказывал по максимуму, просто все доводы "за", типа у меня хорошее зрение и т.п. сродни доводам "за" колхозный ксенон, мол у меня не слепит и т.п. Представте себе ситуацию, что на дороге с плохой видимостью (ночь, дождь, туман...) плёнка на лобовом не позволит Вам вовремя среагировать на человека на дороге...результат будет плачевен... И обладая Вы хоть орлиным зрением, но плёнка всё равно увеличит время реакции, увы но это так:unknw:
Если так беспокоитесь за руки и торпедо, ну поклейте лобовое атермальной плёнкой - будет лучше, а на стоянках пользуйтесь солнечнозащитным экраном. Не устраивает?Покупайте авто с заводским атермальным лобовым стеклом.

torneo 19.08.2010 22:16

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Mr.I, вы наверно с крайнего севера, поэтому так рассуждаете. Хотя если бы я там тоже жил, то все равно наклеил пленку, хотя бы для того, чтобы не выглядеть как аквариумная рыбка.! И с чего вы взяли что нормальная тонировка мешает обзору ??? Ну никак не мешает, и днем и ночью и в дождь ! У меня стаж 18 лет, и почти все эти годы я езжу с нормальной тонировкой, и еще раз повторю, никогда я не испытывал дискомфорт !!! Я че то не пойму, а как же солнечные очки ??? Их тоже запрещено одевать за рулем ???:) А то ведь в противном случае получается ваше противоречие.....
Колхозный ксенон далеко не сродни доводам "за". Кто вам сказал что я это одобряю ???
Я категорически против ! Потому что он действительно слепит и очень сильно !
А заводское атермальное стекло не спасает от ночных встречных фар, и как раз таки в таком случае, будучи ослепленным , вы не сможете вовремя среагировать на человека на дороге..., результат будет плачевным !

Mr.I 20.08.2010 11:12

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10289)
Mr.I, вы наверно с крайнего севера, поэтому так рассуждаете.

Если следовать Вашей логике, то авто эксплуатирующиеся в районе экватора должны иметь светопропускание лобового стекла 0,1%:лол:.
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10289)
Хотя если бы я там тоже жил, то все равно наклеил пленку, хотя бы для того, чтобы не выглядеть как аквариумная рыбка.!

А что, тонировка всех боковых и заднего стёкол уже не комфортна??? Обязательно иметь полный приват?
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10289)
И с чего вы взяли что нормальная тонировка мешает обзору ???

Из данных ГОСТа и собственного опыта...
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10289)
Ну никак не мешает, и днем и ночью и в дождь ! У меня стаж 18 лет, и почти все эти годы я езжу с нормальной тонировкой, и еще раз повторю, никогда я не испытывал дискомфорт !!!

Спроси механика-водителя танка с 18-летним стажем, то он ответит примерно также:лол:, но это вовсе не означает, что отсутствие боковых зеркал у танка никак не влияет на безопасность окружающих, а равно и тонировка лобового стекла для авто...
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10289)
Я че то не пойму, а как же солнечные очки ??? Их тоже запрещено одевать за рулем ??? А то ведь в противном случае получается ваше противоречие.....

А ваша тонировка снимается одним движением руки,, как и очки?:wnk:
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10289)
Колхозный ксенон далеко не сродни доводам "за". Кто вам сказал что я это одобряю ???
Я категорически против ! Потому что он действительно слепит и очень сильно !

Молодец:good:
А вот его владельцы рассуждают, как и Вы относительно тонировки - категорично...
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10289)
А заводское атермальное стекло не спасает от ночных встречных фар, и как раз таки в таком случае, будучи ослепленным , вы не сможете вовремя среагировать на человека на дороге..., результат будет плачевным !

Я думаю степень опаности неравнозначна, в противном случае все авто с конвеера тонировались по кругу:)
P.S. А вообще меня порой удивляет с каким упорством люди игнорируют общепринятые в том числе и международные нормы (ГОСТы и т.п.), мол мне нравится, не мешает... и плевать я хотел на ваши законы:beee:, между прочим написанные кровью невинных жертв автоаварий...

Trevel 20.08.2010 12:21

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Парни, все это замечательно, мы тута будем распинацца, ГАИшники ваши/наши будут нас "крепить" на штрафы и пр. ... при этом САМИ будут ездить на тонированных машинах спокойно и гос.дармоеды и их прихлебатели тоже не будут по этому поводу парицца!!!!
ОНО-власть, им на законы ДЛЯ НАС начхать, и чего тогда я должен эти законы соблюдать???? :diablo:

Mr.I 20.08.2010 12:51

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Trevel, моя позиция в том, что тонировать лобовое стекло АБСОЛЮТНО не допустимо, что касается передних боковых я более толерантен, хотя это тоже противоречит законам:unknw:

torneo 20.08.2010 13:00

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 10302)
Парни, все это замечательно, мы тута будем распинацца, ГАИшники ваши/наши будут нас "крепить" на штрафы и пр. ... при этом САМИ будут ездить на тонированных машинах спокойно и гос.дармоеды и их прихлебатели тоже не будут по этому поводу парицца!!!!
ОНО-власть, им на законы ДЛЯ НАС начхать, и чего тогда я должен эти законы соблюдать???? :diablo:

Ну вот, хоть один человек сделал правильно заключение !

Mr.I 20.08.2010 13:08

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10312)
Ну вот, хоть один человек сделал правильно заключение !

Уверен???
Хочешь быть, как ОНО???

torneo 20.08.2010 13:16

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Mr.I,а причем тут международные нормы ?
Я передвигаюсь исключительно по дорогам России, и мне не интересно что думают на этот счет наши соседи. Всем известно, что нашей страной правит страшная коррупция и бюрократия, законы пишутся на их собственное усмотрения, на народ наплевать :diablo: Все делается исключительно в целях собственной наживы, раставить сети так чтобы мы туда попадались и потом платили !!!
Вы никогда не задумывались над тем , с какого перепугу заводское белое стекло пропускает только 80 % света ? Ну почему оно не пропускает свет полностью ??? Да я уверен что оно пропускает все 100 ! А я вам скажу почему так получается, потому что наше быдло, что правит нами, решило вопреки законам физики и установило значение на свой выбор :diablo: В результате, наклеив даже самую светлую пленку, мы оказываемся вне закона........ А вы тут распинаетесь какой вы законопослушный....


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot