Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   С Тойоты на ВАГ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10915)

galandets 13.04.2020 15:06

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 609425)
Это еще что,тут одно неосторожное слово и внимание уже не только к теме но и к персоне.:crazy:

Уяснил=)))

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 609425)
Надо смотреть. Верить на слово нельзя никому.

Это само собой разумеющееся
Хотелось узнать мнение тех, кто знаком с машиной как оно видится с их точки зрения.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 609425)
Плата за компоновку.:pardon:

А вот тут можно поподробнее? слишком много места? =))

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 609445)
galandets

Минусы по сравнению с супербом:
- меньше места для ног задних пассажиров
- другое рулевое (нужно привыкнуть)
- нет (с завода) закрывания электропривода багажника с брелка (зато он серийно идет), нужно ставить свое решение (но это просто).

Основые очень жирные плюсы:
- офигенно удобные кресла по сравнению с супербом, с очень крепкой кожей даже в Momentum
- геометрически куда более удобные багажник, который аж на 15 см шире супербовского и более квадратный.
- машина сделана очень монументально, это чувствуется даже в мелочах.

V70/XC70 интересны с 2013 года, рестайл, там много полезного добавили.

Минусы не так критичны, критичнее вопрос цены.
Плюсы понятны, багажник визуально не выглядит хуже уж точно. То, что мне очень нравится в Вольво, это складывание переднего правого кресла, приходится периодически возить довольно длинные хреновины... Подобное видел в Йетях, Тигуанах, как опция попадается в Октавиях с простяцкими салонами, электросиденьях такого не видел.
Размер багажника, его организация и у Суперба, и у ХС70 меня бы устроили.

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 609447)
Бесполезно. Нужно постареть. Ну, или родиться сразу глубоким пенсионером.

Кажись, это про меня=)

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 609450)
у супа кстати неплохо организован багажник, в плане там в базе и сетки, и делитель(фиксатор) шли и двойной пол

Вот это нравится очень. Сейчас открываю багажник... и бегом закрываю, стыдно:crazy:

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 609471)
ну навряд-ли там будет разительная разница в худшую сторону в сравнении с Toyota. Там просто гидравлический усилитель

Надо понимать, что Тойота в целом это "автомобиль по умолчанию". Покупался чтобы просто ездить. И он просто ездит. Иногда возникает желание чего то бОльшего и вот я тут.

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 609477)
Плюсы Авенсиса:
- Авенсис мягче. И меньше шум от дороги снизу.
- Хорошо греется

Это интересно, записал.

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 609477)
Минусы большие:
Запчасти на Авенсис гораздо дороже чем на Суп.
Ужасно низкий клиренс.

Насчет запчастей не знаю, т.к. сложно с чем то сравнивать. Можете привести примеры?
Клиренс - наверное соглашусь, хотя в целом я люблю пузотеры, и Авенсис меня в плане клиренса устраивает. Хотя недавно пытался проехать по раскисшей дороге на дачу, туда удачно, обратно в одном месте пришлось рулить задом... передний бампер чуть не оставил, теперь ехать к кузовщикам, ставить его нормально на место :diablo:

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 609477)
У меня дизель с вебастой.
Дизель без вебасты зимой так себе...

Без вебесты я бы покупать не стал или ставил отдельно.

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 609477)
Нормально всё там. В Авенсисе точно так же сесть можно примерно.

Я так и думал:dirol:
Когда видел описание этого "минуса", думалось, хм, видимо как у меня в авике, никогда не сяду удобно=)
Кто то пишет, мол дурацкий бестолковый подголовник, в дальних поездках не отдохнуть, шея затекает... А что бывает иначе, думал я =))) у меня подголовник только для вида.


Сегодня написал хозяин того Супа с объявления, говорит нашел себе крузака, готов сделать скидку. Вот так кто на ВАГ, кто то с него=)
Предложение, говорит, действительно неделю, чтож попробую по быстрому решить вопрос с деньгами (ох уж этот карантин...)

Для осмотра, конечно, буду искать знающего человека с прибором, сканером и вообще, но хотелось бы самому быть достаточно подготовленным, в целом не дурак, информацию впитываю адекватно.
Подскажите какие то ФАКи или вообще порекомендуйте детально, на что обращать внимание при диагностике движка, коробки, салона, кузова
Какие типичные болячки?

:drinks:

366 13.04.2020 15:15

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609533)
А вот тут можно поподробнее? слишком много места? =))

Из подробностей у Суперба арки передних колес торчат в салон. Почти как у Запорожца.

странник 13.04.2020 15:16

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609533)
Это интересно, записал

Так это про Авенсис. Чё записывать, ты его продаешь.

Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609533)
Предложение, говорит, действительно неделю

Через неделю, ещё скинет.

СтражДорог 13.04.2020 15:23

Re: С Тойоты на ВАГ
 
galandets, у этой связки дизель+6дсг каких-то системных проблем нет. Ну разве что маховик, но, во-первых, не у всех, а во-вторых, уже поменян. В принципе, диагностика должна все показать, включая возможный обрыв косы передней двери и окисление платы бесключевого доступа в ручках передних дверей. Посмотри ещё, чтобы панорама работала во всех режимах без застреваний. И не гремела в движении. В противном случае возможен ремонт и/или регулировка. По опыту одноклубников (у меня за 90 ккм проблем не было), специалиста найти непросто, да и накладно.
И просто для сведения. Продавец написал в объявлении, что максимальная комплектация на заказ. Лукавит.

StackOverflow 13.04.2020 15:24

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609533)
Насчет запчастей не знаю, т.к. сложно с чем то сравнивать. Можете привести примеры?

Конкретных примеров не приведу по запчастям.
Но, всё оригинальное на Авенсис стоит дороже, чем оригинал на Суп.
Если смотреть не оригинал, то в основном это будет гавно китайское. В случаем с Вагом есть варианты хорошего неоригинала.
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609533)
Клиренс - наверное соглашусь, хотя в целом я люблю пузотеры, и Авенсис меня в плане клиренса устраивает. Хотя недавно пытался проехать по раскисшей дороге на дачу, туда удачно, обратно в одном месте пришлось рулить задом... передний бампер чуть не оставил, теперь ехать к кузовщикам, ставить его нормально на место

Если сравнивать паспортные данные по клиренсу, то разница вроде не большая. Но на деле разница просто огромна.

СтражДорог 13.04.2020 15:29

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Вложений: 1
Недавно покупал расходники на ТО. Можешь сравнить с Тойотой.

iSewen 13.04.2020 15:54

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609533)
Сегодня написал хозяин того Супа с объявления, говорит нашел себе крузака, готов сделать скидку. Вот так кто на ВАГ, кто то с него=)
Предложение, говорит, действительно неделю, чтож попробую по быстрому решить вопрос с деньгами (ох уж этот карантин...)

Типичная замануха, что бы покупашка занервничал и халатно отнёсся к осмотру/диагностике/ авто и документов )))
Пробивай по VIN всё что было с авто, стоит не дорого, но стоит того, ибо не про все ДТП знают ГИБДД и страховые
Тут у нас человек есть, который историю поднимет

galandets 13.04.2020 16:26

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от странник (Сообщение 609536)
Так это про Авенсис. Чё записывать, ты его продаешь.

На память=)))

Цитата:

Сообщение от странник (Сообщение 609536)
Через неделю, ещё скинет.

По всей логике, классическое поведение продавца=) осталось еще, чтобы ему во время осмотра, кто нибудь позвонил, а он ответил: да, продается, но сейчас машинку смотрят.

нынче такие приемы не пробирают.

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 609538)
galandets, у этой связки дизель+6дсг каких-то системных проблем нет. Ну разве что маховик, но, во-первых, не у всех, а во-вторых, уже поменян. В принципе, диагностика должна все показать, включая возможный обрыв косы передней двери и окисление платы бесключевого доступа в ручках передних дверей. Посмотри ещё, чтобы панорама работала во всех режимах без застреваний. И не гремела в движении. В противном случае возможен ремонт и/или регулировка. По опыту одноклубников (у меня за 90 ккм проблем не было), специалиста найти непросто, да и накладно.
И просто для сведения.
Продавец написал в объявлении, что максимальная комплектация на заказ. Лукавит.

По первому абзацу принято, спасибо!
По второму, в чем лукавство? в "комллектация на заказ"? Из того, что я понял, что это Элегант + с допами, а максимальная это ЛК? речь об этом?

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 609541)
Недавно покупал расходники на ТО. Можешь сравнить с Тойотой.

Вроде бы плюс минус одинаково, только масло я дешевле лью. Хотел перейти на еще более дешевое, т.к. меняю раз в 6-8, дороже лить смысла не вижу. С Вагом придется снова перекурить ойл-клубы и иже с ними на предмет что лить:crazy:

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 609544)
Типичная замануха, что бы покупашка занервничал и халатно отнёсся к осмотру/диагностике/ авто и документов )))
Пробивай по VIN всё что было с авто, стоит не дорого, но стоит того, ибо не про все ДТП знают ГИБДД и страховые
Тут у нас человек есть, который историю поднимет

Про замануху - первая мысль после сообщения.
И сразу мысля, глядишь и до 900 дойдем=) но в то же время понимаю, что подобный мне покупашка вполне себе сидит и вылавливает подобный вариант, упустить не хочется.

По вину пока пробил только через авторушный сервис.

Подскажи, к кому обратиться по пробитию вина? Будет полезно:good:

iSewen 13.04.2020 16:30

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609548)
По вину пока пробил только через авторушный сервис.

Подскажи, к кому обратиться по пробитию вина? Будет полезно

Авторушный знает не много

vinvag
http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=622

galandets 13.04.2020 16:34

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 609550)
Авторушный знает не много

vinvag
http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=622

=) секунду назад сам увидел, надо то было всего навсего глаза напрячь

Спасибо! Опробуем:good:


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot