Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Разводилово по-русски! Делимся личным опытом (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=650)

Михалыч 09.10.2010 20:40

Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Коллеги, медитируя во время сегодняшнего тайского массажа, натолкнулся на собственные интересные наблюдения от нынешней поездки.
Наблюдения:
1. В аропорту Гонконга садимся в рейсовый автобус. Он двух-этажный. Влезаем с чемоданами и начинаем оглядываться по сторонам, чтобы понять, что делать дальше. Вижу, в центре оборудованы полки для багажа. Народ спокойно заталкивает на них баулы и лезет радостно на 2-й этаж. Ну мы тоже ставим, лезу на 2-й этаж, но сердце неспокойно:sorry:. Ведь выхода в автобусе в центре, водитель никак не следит. Правда на втором этаже стоит экран и показывает, что поисходит на 1-м. Однако, в России этот экранчик никого бы не остановил...
2. Большущий торговый центр в Тае. На первом этаже- продовольственный универсам. В этом же зале рядом куча всяких торговых рядов. при входе в торговый зал универсама - лотки с россыпью всяких экзотических фруктов, находятся прямо на пути толпы, идущей к остальным торговым прилавкам. Лотки никак не огорожены:shok: В России такого представить не могу. Даже внутри супермаркетов сколько раз видел, как приличные челы, проходя мимо развесных орехов, сухофруктов и т.д. с легкостью прихватывают на пробу все это богатство.

Чувствую, что российская действительность учит нас не быть беспечными. Ну, конечно, вам или вашим родственникам, особенно пожилым неоднократно проедлагали заплатить выкуп за якобы совершившего правонарушение сына, дочь и т.д. Впаривали липовый мед прямо на дому, предлагали дешевые лекарства. Моей жене прислали СМС-ку типа положи денег на счет, потом все объясню. Она перезвонила на номер и там взяли трубку. Она спрашивает, что мол и кладут. А ей парень внаглую отвечает, что , в основном нет, но бывает и кладут...
А вот какие еще бывают варианты по разводкам? Поделитесь опытом

Rost 09.10.2010 20:52

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Михалыч,

В Тае наверное за воровство зиндан с гвоздями светит или пальцы рубят в подвале местная триада...

По российским разводкам - ну пылесос Кирби за такие то деньги - чем не разводка? :)

Михалыч 09.10.2010 20:59

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Цитата:

Сообщение от rost (Сообщение 17264)
По российским разводкам - ну пылесос Кирби за такие то деньги - чем не разводка?

А что это за тема??

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от rost (Сообщение 17264)
пальцы рубят в подвале местная триада...

Ну да в лихие 90-е обращался я к триадам с жалобой на невозврат, они пару раз к должнику сгоняли, не застали, а потом мне предъяву сделали за выполненную работу, мол, мы пахали, гони деньги

Rost 09.10.2010 21:00

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Михалыч,
Неужели кирбеманы до Питера не добрались? И не толкают чудо-пылесос по 100 тыс. руб. и более с насадками-присадками, выбивающими пылевых клещей с подножия самого толстого матраса, не переворачивая его?:)

Михалыч 09.10.2010 21:10

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Цитата:

Сообщение от rost (Сообщение 17268)
И не толкают чудо-пылесос по 100 тыс. руб

Расскажи подробнее, среди знакомых не слышал такой темы. Ну посуду Цептер наблюдал. Реально качественная, готовит без масла, добавления воды и т.д. Однако, на презентации я задал вопрос : " Не лучше ли использовать пр и готовке кипящую воду, для того, чтобы хоть частично нитраты вымывались, а то, готовя в собственном соку как бы концентрированные химикаты не употребить" ответ не последовал. Кроме того, что Цептор - это образ жизни

KOKI 09.10.2010 21:16

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Мне недавно пришла СМС " Мама положи на энтот номер сто-ко то потом все объсню :)

Михалыч 09.10.2010 21:21

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Цитата:

Сообщение от koki (Сообщение 17271)
Мама положи на энтот номер сто-ко то потом все объсню

Вот это как правило, ребята из тюрем рассылают уже года 3
А вот и моим родителям и пожилой тете звонили среди ночи(именно спросонок человек не очнь врубается в ситуацию) и придушенным голосом от имени внуков сообщали, что попали в ситуацию кого-то сбили на дороге, надо откупиться от тюрьмы и предлгали привезти деньги на кудыкину гору. Тетушка 80-летняя один раз в 4 утра рванула на такси, но по пути дозвонилась до внука, а до этого телефон внука был заблокирован каким-то образом...

Rost 09.10.2010 21:37

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Михалыч,
Цептор может и не плох, только денег своих не стоит. В этом и есть разводка. Есть много неплохих стальных кастрюль с комбидном за вполне умеренные деньги - т.е. с упором на эффективность, а не эффект.

А Кирби - вот:

http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980/1

Добавлено через 13 минут

KOKI,

Да мне их уже десяток приходило, и жене, и дочке...
А тут намедни новый "бизнес" по ходу придумали:
Вот СМС - "Варианты обмена квартир за 1 день по тел. (495) 3630436. Ваш код 6128. При получении этого смс по ошибке, ответьте на смс: noincom".

Думаю, если ответить - останешься еще должен абонентку за полгода, как минимум.

Михалыч 09.10.2010 21:38

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Rost, Ну что же, вспомнил. Один мой знакомый купил такой пылесос. ОН-реальный топ-менеджер. Имеет за плечами стажировку на Филипсе, Эм-Би-эй с отличием, опыт руководства крупными компаниями, но попался, как пацан

Rost 09.10.2010 21:41

Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом
 
Михалыч,

А у нас в семье 80-летнюю бабушку развели, накопления непосильные грохнула...


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot