Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Партнеры клуба (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   [Москва] Plasti Dip - резиновая краска (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5441)

lehis 15.02.2014 18:35

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Alexandr 51, я отвечу частично. Видел в Тринити авто покрытую машину, выглядит интересно, правда была покрыта прозрачной резиной. И были повреждения, которые покрывали сверху несколькими слоями. После высыхания выглядело как-будто ничего и не подкрашивали.

366 15.02.2014 18:37

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Жаль нет в шаговой доступности. Взял бы яркие цвета. Воблеры красить.:blush:

lehis 15.02.2014 18:39

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Ну я для себя смысл вижу в том, что лакированная машина, когда ездишь постоянно, приходит в очень плохой вид и на полировку в год тратишь больше существенно. К тому же полировка с аббразивом не более двух раз нормальго можно сделать, насколько мне известно, т.к. слой лака тупо уменьшается. Резина эта здесь выигрывает однозначно. Да и на матовой поверхности, имхо, существенно меньше видно повреждения. Хотя я все-равно завтра еду на полироль )))

АлексейА 15.02.2014 19:45

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Alexandr 51, я сказал о тех комментариях - я не знаю об этом ничего сам не использовал, но это ерунда. Просто как мне кажется стало популярно негативить не используя.
Если ты сам не не использовал как ты (прошу прощения за ты если что) можешь сказать что это ерунда.

Slasher 15.02.2014 20:12

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Alexandr 51, присоединюсь к вопросу про износостойкость в песчано-соленой каше... И как быть далее...

366 15.02.2014 20:15

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 336470)
присоединюсь к вопросу про износостойкость

По мотивам гугл серч:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ournal/714319/

e.bychkov 15.02.2014 21:20

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Прочитал про кучу ваших вопросов и споров, попробую ответить всем.

Начнем с того, что я и компания PD-CAR не являемся на данный момент теми, кто красит машины, у нас немного не тот профиль, мы продаем материал, причем мы можем продать и галлоны по 3.8 л, которые используются под покрас больших площадей, но на данный момент мы этим не занимаемся, и на то есть одна очень веская причина - мы не испытывали на себе большие окрашеные площади, а продавать людям то, что на себе не испытывалось не в моих интересах и противоречит убеждениям компании PD-CAR :)
Мы продаем в первую очередь спрей-баллончики, для окрашивания мелких деталей и деталей интерьера авто, либо каких-нибудь других материалов.

Спрей нами был испытан в авто: на вставках внутри саллона, на решетках родиатора, на шильдах, на бамперах, на хромированных частях кузова
В бытовой сфере: на проводке, окраске дверей, мебели, подоконниках, рукояток инструментов, бутылках, стаканах, тарелках

Правильно нанесение Plasti Dip - это залог успеха его эксплуатации.
При правильном нанесении, производитель гарантирует 3 года "работы" без дефектов.
И тут нужно понимать главное, что если вы красите дверную вставку, которая служит как декор вашего интерьера и в период эксплуатации она очень мало контактирует с рукам или погодными явлениями всякими, то ей достаточно 4 слоя, если речь идет о бампере, который подвержен морозам, воде, солнцу, пескострую, камням и т.д. то здесь чем больше, тем лучше но минимум 6-7 слоев,

Знакомые ребята, которых мы снабжаем материалом, покрывают авто в 9-10 слоев, как результат, удар воротиной в ветреную погоду в область переднего крыла повредил покрытие, вмял крыло, но не повредил ЛКП.

Так же касательно приведенной ссылке, на DRIVE2, даже там обсуждается то, что имело место неправильное нанесение, а то что по нему потерли растворителем и остались следы, так это вполне логично, никто и не говорил что данное средство не боится подобных вещей...

Я знаю случаи и компании (не буду делать антирекламу и выдавать их) которые бодяжат концентрат Plasti Dip с водой или каким-то непонятным растворителем, после чего, красится машина, как вы думаете, долго-ли продержится данное покрытие? А я отвечу, в результате получится вот так http://www.drive2.ru/users/faivish/blog/567792/

Поэтому мой совет, привозить свой материал либо проверять то, чем вам будут красить машину. Plasti Dip бывает только в баллончиках как у нас и в галлонах по 3.8 л.


Сейчас мы не оказываем никаких услуг по покраске чего-либо, мы продаем только материал. Если услуги и оказываются то в рамках проводимых нами акций и мы не берем денег за покрас вашей решетки или вставок, т.к. не являемся профессионалами в этом деле.

Забегая вперед, скажу, что с приходом тепла у нас появится мастерская, где мы сначала опробуем мой Superb - (White Sapper) и только потом запустим услугу в коммерческую эксплуатацию.

Как-то так.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 336452)
Жаль нет в шаговой доступности. Взял бы яркие цвета. Воблеры красить.:blush:

:plus1:

Можем доставить :wnk:

366 15.02.2014 22:23

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Цитата:

Сообщение от e.bychkov (Сообщение 336481)
Можем доставить

А фасовка только в большие баллоны? Не ужели будете доставлять 1 баллон? Экономически не целесообразно же. Я поищу у нас,наверняка где то есть. Возьму сначала один ярко зеленый на пробу. Мне кажется красить дырявые от щучьих зубов воблеры резиной будет самое то.
Еще пара вопросов: Воняет ли краска и долго ли? Светятся ли кислотные цвета в темноте? Можно ли по краске рисовать перманентным маркером?

Alexandr 51 15.02.2014 23:02

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
lehis,
Вопрос зачем так много слоев накладывать? Это же деньги? Может потом один раз лучше просто перекрасить в хорошей мастерской?:)
АлексейА,
Собственно на форумах должно говорить ты! Это нормально!
Но почему на форумах, если я ЕЩЁ не использовал, мне должны говорить, что это супер и я должен брать (даже не пробуя).
Я сам не использовал, и не говорил, что это ерунда (просто предполагаю), а задавая вопросы пытаюсь понять - Нужно ли?
Или просто это очередной "карандаш" , который закрашивает все царапины на любом авто.:crazy:

e.bychkov 15.02.2014 23:23

Re: [Москва] Plasti Dip - резиновая краска
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 336487)
Не ужели будете доставлять 1 баллон?

Да, возможна доставка 1-го баллона, доставку оплачиваете вы по месту, в вашем случае это будет стоить не более 330 рублей.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 336487)
Еще пара вопросов: Воняет ли краска и долго ли? Светятся ли кислотные цвета в темноте? Можно ли по краске рисовать перманентным маркером?

Краска воняет, выветривается относительно быстро (у меня на кухне выветрилась за 40 минут, ровно как засохла на детали).
В темноте не светиться. Про маркеры, думаю можно, честно, не пробовал :) В них же не содержится никакого растворителя, если нет, то я думаю что все будет ок.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot