Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Начал троить 2.0 tdi CLJA (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10283)

Amaxim 05.02.2019 19:14

Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA
 
Цитата:

Сообщение от Gazizov161 (Сообщение 578172)
Спасибо за ответы. Ушел читать тему по свечам и начну с их замены. Одни подобрал Bosch 0 250 403 009 , посмотрю по отзывам.

Свечи 200%

https://www.drive2.ru/l/519691593645556440/

Gazizov161 07.02.2019 08:00

Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA
 
Свечи поменял, поставил бош достаточно просто все было, но все равно поехал в сервис, ибо рисковать не хотел. Сегодня был не такой сильный мороз, завелся с пол оборота. В течение нескольких секунд(3-4 сек) также обороты по плавали 1200-1400, потом установились на 1000. В принципе запуск был легче и лучше, поэтому уже + за все телодвижения. По старым свечам: Спасибо Господам с форума, стояли бош оригинальные. Рабочие они или нет визуально было непонятно, но "нагар" и "износ" визуально у всех был одинаков. (понимаю, что не показатель и надо мерить сопротивление, но я активно наблюдал за моментом затяжки и было не до этого ). Момент затяжки от : 15 до 20 Нм по мануалу, выставили на 18.
Итог: В целом непонятно или одна свеча мозг выносила или все перестали разогревать воздух до нужной температуры, но поменять их не грех. хуже не будет. Первый признаки проявились при -25, если будет холоднее и жесткое троение повторится, то отпишусь на форум.

andropovv 07.02.2019 08:41

Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA
 
Ну при сильных морозах небольшое плавание оборотов в первые секунды, считаю не криминал.

Amaxim 07.02.2019 08:56

Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA
 
Цитата:

Сообщение от Gazizov161 (Сообщение 578309)
Свечи поменял, поставил бош достаточно просто все было, но все равно поехал в сервис, ибо рисковать не хотел. Сегодня был не такой сильный мороз, завелся с пол оборота. В течение нескольких секунд(3-4 сек) также обороты по плавали 1200-1400, потом установились на 1000. В принципе запуск был легче и лучше, поэтому уже + за все телодвижения. По старым свечам: Спасибо Господам с форума, стояли бош оригинальные. Рабочие они или нет визуально было непонятно, но "нагар" и "износ" визуально у всех был одинаков. (понимаю, что не показатель и надо мерить сопротивление, но я активно наблюдал за моментом затяжки и было не до этого ). Момент затяжки от : 15 до 20 Нм по мануалу, выставили на 18.
Итог: В целом непонятно или одна свеча мозг выносила или все перестали разогревать воздух до нужной температуры, но поменять их не грех. хуже не будет. Первый признаки проявились при -25, если будет холоднее и жесткое троение повторится, то отпишусь на форум.

Свечи проверяются очень легко, я свои проверял на старом акб, одна свеча вообще не подавала признаков жизни.

Gazizov161 07.02.2019 10:18

Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 578314)
Ну при сильных морозах небольшое плавание оборотов в первые секунды, считаю не криминал.

Полностью согласен! Тревогу начал бить, когда был холод и в первые 15 секунд очень сильно троил двигатель. двигатель жалко. Сейчас все ок должно быть !


Amaxim, :good::good::good: Еще читал, что самая быстра проверка это либо через свечу замкнуть цепь(+ -> лампочка ->свеча минус) проверка на разрыв. Или тестером замерить сопротивление, что еще проще ( но надо щупом умудриться достать до них). А на счет проверкой подключения к аккумулятору, я не совсем доверяю. Он может и нагреться, но нагрелся ли до нужной температуры непонятно. Но это мое мнение, глубоко не разбирался в вопросе.

Amaxim 08.02.2019 09:11

Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA
 
Цитата:

Сообщение от Gazizov161 (Сообщение 578322)
А на счет проверкой подключения к аккумулятору, я не совсем доверяю. Он может и нагреться, но нагрелся ли до нужной температуры непонятно

Через крокодилы никаких проблем проверить, рабочая свеча нагревается до красна за 1-2 сек, умирающая гораздо дольше, мертвая вообще не греется


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot