Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Umnikum 15.01.2021 16:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от helguera (Сообщение 622916)
А это нормально, что при включении обогрева заднего стекла слышен щелчёк в районе блока предохранителей?)

У меня тоже слышен. Это реле включается (как раз в блоке предохранителей). Просто шумоизоляция хорошая в машине - вот и слышен каждый пук.

Серж-сараевод 15.01.2021 16:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 622917)
У меня тоже слышен. Это реле включается (как раз в блоке предохранителей). Просто шумоизоляция хорошая в машине - вот и слышен каждый пук.

Эта шумоизоляция хороша когда стоишь на месте :)

Umnikum 15.01.2021 20:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 622923)
Эта шумоизоляция хороша когда стоишь на месте

мне делали антикор днища... Резина без шипов. У меня довольно тихо во время движения. Можно шёпотом говорить.

helguera 21.01.2021 11:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
И снова здравствуйте)
Суперб моя первая машина на DSG (DSG6) и есть пару, возможно, глупых, вопросов)
1. На ДСГ можно плавно останавливаться? У меня всегда присутствует "качок" вперёд, когда полностью останавливаюсь, например, на светофоре. Что я не так делаю, как плавно тормозить?))
2. То что я чувствую как переключаются передачи (то ли небольшие пинки какие-то, то ли вибрация, не могу чётко описать), в районе 2 и 3 передачи, в момент торможения, это нормально? Особенно ощутил, после того как на машине неделю не ездил, стояла на морозе, может как-то с этим связано?

konstantin941 21.01.2021 11:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от helguera (Сообщение 623155)
То что я чувствую как переключаются передачи

Это нормально . Еще на холодную с 1 на 2 бвает хороший такой тычек.
Самое забавное , что сухая 7ст переключает мягче , по крайне мере с последней прошивкой

Comdir 21.01.2021 12:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
helguera, поскольку ДСГ это механическая коробка с автоматом размыкания сцепления, то плавно останавливаться можно как и на механике, переведя рычаг КПП в нейтраль. Иначе остается натяг и как результат - клевок. Особенность «автомата».
Переключение передач чувствуешь - значит они таки есть и переключаются. У тебя точно не электромобиль. ;)

Ampety 21.01.2021 14:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 623157)
helguera, поскольку ДСГ это механическая коробка с автоматом размыкания сцепления, то плавно останавливаться можно как и на механике, переведя рычаг КПП в нейтраль. Иначе остается натяг и как результат - клевок. Особенность «автомата».
Переключение передач чувствуешь - значит они таки есть и переключаются. У тебя точно не электромобиль. ;)

К чему эти заморочки с нейтральной? Просто тормозить надо плавно и все ок, в самом конце перед остановкой надо чутка приотпустить тормоз, разжимая подвеску и не будет клевка.

Umnikum 21.01.2021 15:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623158)
К чему эти заморочки с нейтральной? Просто тормозить надо плавно и все ок, в самом конце перед остановкой надо чутка приотпустить тормоз, разжимая подвеску и не будет клевка.

Суперб с мотором 1,4 весит как пушинка - 1,4 т. Рулится чётенько - как октавия. Никакого клевка не было и нет. А вот на предыдущей машине вес был 1650. И оно заметно кренилось (ложилось на дверь) в повороте и клевала носом при торможении.

Серж-сараевод 21.01.2021 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Umnikum, может Октавия А7 рулится как Суперб, но моя Октавия А5 на европодвеске явно рулилась явно лучше и валкости было меньше. Мое мнение: Суп - степенный семейный авто с лучшим, чем у Октавии А5, комфортом подвески и соответствующим уровнем драйва.

Umnikum 21.01.2021 17:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623160)
Umnikum, может Октавия А7 рулится как Суперб, но моя Октавия А5 на европодвеске явно рулилась явно лучше ...

И там и там платформа MQB. По ощущениям от октавии А7 из Яндекс-драйва - рулится что Суперб, что октаха (подвеска/руль/тормоз) примерно одинаково.

Хотя по логике вещей (в теории) Суперб получше должен в повороты заходить, т.к. сзади многорычажка, а у октахи - тупая балка.

Единственное, октавия с мотором 1,6 ну вообще не едет. Суперб с мотором 1,4 - просто гоночная машина после октавии. И шумоизоляуции там ну вообще нет. Шумка в Супербе заметно лучше. И двери тяжёлые в Супербе, а в октахе - из "фольги" сделали.


А так в целом - похожие машины. Из одного семейства.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot