Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1740)

casperdm 13.09.2011 11:16

Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами с трагедией, которая меня постигла.
Дело было так! Ехал я в Москву с дачи 4 сентября вечером часов в 8 на своем Комбике с пробегом 10500 км. Остановился перед светофором на красный. Загорается зеленый, жму плавно газ, а он начинается дергаться и загорается надпись на максе-доте: Перегрев коробки. Останавливаюсь, глушу машинку на 5 минут. Завел ,проезжаю 10 минут и опять - Перегрев коробки. Звоню в «ШКОДУ АССИСТЕНССССС», а мне мастер-консультант и говорит, шо дальше двигаться незя –типо ХАНА коробке. На утро эвакуатор и к дилеру! Там дилер с представительство приговорили к замене мехатроника. Обидно, что машину забрал из салона тока в середине июня. Теперь жду этот мехатроник из Чехии.

Sarik 13.09.2011 11:23

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
Сочувствую.
10500 за 3 месяца это неслабо конечно.

admin 13.09.2011 11:27

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
мдя.... вот и думай теперь, что же у нас надежнее.... 6- или 7-ступка

Николай 13.09.2011 11:29

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
casperdm, Да блин, печальная история! А перед этим были какие нибудь непонятные симптомы? Может быть подозрительные рывки при трогании? У меня вот что недавно начало проявляться, на холодную, после включении передачи, отпускаешь педаль тормоза и машина начинает двигаться с мелкими рывочками, при последующих троганиях симптом пропадает. Не напрягает особо, но все же... Других непоняток пока не замечал, пробег 8800 км.

koteyka 13.09.2011 11:30

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
Увы, идеальных вещей в этой жизни практически не бывает!
casperdm, сочувствую! Держи в нас в курсе!

Trevel 13.09.2011 11:43

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
Присоединяюсь к сочувствиям, надеюсь проблема решицца позитивненько...
Только вот почему только мехатроник пож замену??? Или блок мокрых фрикцыонов "по бороде" не пошел???
Думаю, шо стоило бы "выпустить рога" и ПОТРЕБОВАТЬ надлежащей, в т.ч. инструментальной диагностики пакета фрикционов, или как он там по-умному называецца!!!!:wnk:

pil123 13.09.2011 11:45

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
только вчера прочитал на старом форуме об отказе 6-ДСГ на 3.6 супе, а сегодня это...:cray:
p.s. а я еще вчера со светофора гонял с Q-7 W12...:sorry:

Yustas 13.09.2011 11:48

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
casperdm, а ОД остальные внутренности коробки смотрел? причину смерти мехатроника озвучивали?

Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 108470)
p.s. а я еще вчера со светофора гонял с Q-7 W12...

сильно!!! через сколько метров Q-7 нажал на газ?:лол:

pil123 13.09.2011 12:04

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
Yustas, зря иронизируете, до 100-120 разница не больше корпуса.

abola 13.09.2011 12:29

Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI
 
да уж, однако...
к какому ОД кстати поехали?
странно вроде дсг6 уже столько лет, что могли вылизать всё... или шкоде старые партии отдали или проблемы одинаковы и для дсг6 и дсг7
скорейшего решения вопроса! подменку дали?


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot