Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Водительское сидение для высоких (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2928)

karmoale 15.08.2012 09:38

Водительское сидение для высоких
 
Вот уже более месяца являюсь владельцем супа.
Конфигурация:
Я ростом в 190 см.
Суп у меня с люком.
Проблема:
С момента покупки не могу найти оптимальное положение сидения, чтобы можно было сказать - вот так удобно.

Владельцы супа, кто обладает ростом не меньше моего - как вы настраиваете сиденье ?

gabazz 15.08.2012 09:49

Re: Водительское сидение для высоких
 
karmoale, Приветствую,у меня рост за 2м. :wnk:сидение в самом низу отодвинуто почти до конца (без 3-4 щелчков.) Но авто без люка:pardon:,т.к. при выборе не смог комфортно устроится под люком,все время его подпирал.:blush: В итоге взял без.

По внутренним ощущениям перебор не более 5см.
Так что думаю в твоем случае надо колдовать с сидением.
Но в нашей ситуации все сугубо индивидуально....

Педалькин 15.08.2012 09:51

Re: Водительское сидение для высоких
 
karmoale, при росте 2м не испытываю никаких неудобств... Советовать что-либо сложно, у всех индивидуально. Попробуй различные регулировки руля, опустить кресло...

DonIII 15.08.2012 10:38

Re: Водительское сидение для высоких
 
Мои рост 196.
Сиденье почти назад. Подушка в самый низ, переднюю часть приподнять, чтоб бедра подпирало.
Руль не выдвигал вообще, чуть приподнял, чтоб было видно приборы.
Поясничный подпор в самом низу.
Вообще все устраивает.
Расстояние от головы до потолка еще сантиметров 10.
Еще с предыдущего Аккорда привык ездить полулежа :)

karmoale 15.08.2012 10:45

Re: Водительское сидение для высоких
 
Регулировка следующая:
Сиденье далеко назад не отводил. Иначе руки до руля не дотягиваются.
Саму седушку в самый низ - тогда нет поддержки ног.
Если дальнюю часть седушки вверх, то сиденье приподнимается - начинаю доставать до потолка.
Руль почти в самый низ - приборы закрывает. Если руль высоко - просто не удобно.

А фотки можно получить ?

DIFast 15.08.2012 10:50

Re: Водительское сидение для высоких
 
karmoale, у меня хоть рост и не такой высокий, но настраиваю так: сиденье максимально вниз, перед подушки чуток приподнимаю, чтобы коленки не уставали, руль максимально выдвинут к водителю и максимально опущен так, чтобы приборы не перекрывались. На счет назад, это от длины ног и рук зависит.

kOOlik 15.08.2012 11:37

Re: Водительское сидение для высоких
 
С таким ростом реально все индивидуально. Конституция у людей разная: у кого то ноги длинные, у кого то туловище + длина рук у всех разная.

У меня рост 196 наверное где то (блин каждый раз разные показания :-)). Если отодвинуть сидушку полностью назад, то некомфортно в руках. Ноги на пределе. так что оставляю запа сантиметра 3 наверное.
Сидушку в полный низ и ее передок несильно вверх - главное чтобы подпор немного ощущался. Действительно если передок сидушки задирать сильно то и зад автоматически приподнимается, такая уж конструкция. + Обратите внимание что поясничный подпор может мешать сесть глубоко внутрь сидушки - автоматически садишься ближе к краю, где выше.
Руль максимально на себя. По высоте так - чтобы было в притык по видимости приборов.

Из за наличия большого кол-ва регулировок первое время крутил туда сюда, все тоже казалось что сижу не оптимально. Сейчас забил и наверное привык. Езжу - комфотно.

Ps надо учитывать еще такой момент, что чем ближе к рулю сидушка, тем меньше места над головой - потолок покатый к переду.
Вообще мне кажется что для оптимальной посадки не хватает только вылета руля. Места над головой в принципе хватает. Не задеваю. Хотя сначала были серьезные опасения, т.к. панорамка в наличии...

i-1 03.09.2012 22:25

Re: Водительское сидение для высоких
 
Рост без 5 два. Но ноги длинные - отсюда и свой "рецепт":
Сиденье до упора назад (электро), вверх максимально, но чтобы оставался зазор над головой. Руль максимально на себя выдвинут и почти поднят - так чтобы приборы не загораживал и коленкам не мешал. Спинка достаточно вертикально - как и положено кисти сгибаются над рулем. Не понимаю лежачей езды. :rolleyes:

RESPECT 04.09.2012 04:36

Re: Водительское сидение для высоких
 
Цитата:

Сообщение от karmoale (Сообщение 226919)
Вот уже более месяца являюсь владельцем супа.
Конфигурация:
Я ростом в 190 см.
Суп у меня с люком.
Проблема:
С момента покупки не могу найти оптимальное положение сидения, чтобы можно было сказать - вот так удобно.

Владельцы супа, кто обладает ростом не меньше моего - как вы настраиваете сиденье ?

у меня рост 190, вес 90 (не толстый, живота нет) сижу наиудобнейше. даже незадумывался об этом. при чем походу движение иногда подстраиваю сиденья (еду на дальняк, начинает подзатекать), так и там чувствую себя комфортно.

naposledniebabki 04.09.2012 07:10

Re: Водительское сидение для высоких
 
А у меня такой вопрос,никому ключ в замке зажигания не мешает?Я его коленкой задеваю,низкую посадку не люблю поэтому ниже сидушку не отпускаю.А в остальном все ок.:drinks:


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot