Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Skoda Yeti 1.2+7DSG (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2665)

DIFast 20.05.2012 23:41

Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
Вложений: 1
Не так давно брал на прокат данный аппарат.
Был очень удивлен динамикой машины, клиренсом, подвеской и управляемостью. Аппарат что надо, особенно если это будет машина для второй половины.
По порядку.
Такой маленький двигатель, когда открыл капот, чуть не засмеялся - его там просто нет, звук у него как у миллиона кузнечиков! Думал далеко не уеду.
Но на трассе я был поражен - нажал педаль и поехал, да как поехал. Коробка молодец в этом помогает.
Клиренс - парковался на паребрики высотой см в 20-ть из канавы, отлично, так раньше мог запарковаться только на Крузаке сотке.
Управление - рулиться реально как легковая машина, ет никаких намеков на крены.

Что не понравилось: поведение корбки в пробках, в Ебурге торчал в пробках, дерготня еще та, пришлось ручным режимом пользоваться.
Также не порадовал расход, если топтать тапку, даже видно как стрелка уровня топлива смещалась в режиме кик-даун.

В целом вывод, машин хороший, особенно как второй авто для выездов за город.

Фото:

Uralmash96 21.05.2012 00:40

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
DIFast,
Это на нем в Алапаевск?:)

abola 21.05.2012 00:50

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
DIFast, ну на счет выезда за город... полного привода там нет, ну и за счет маааленького объема, вопрос сколько будет прогреваться зимой, если даже более крупные в пробках не ахти греют... :pardon:
ну а 7дсг да с такой мощей, думаю вечная

Леонид 21.05.2012 00:53

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 199025)
вопрос сколько будет прогреваться зимой

там электропечь есть

spleen 21.05.2012 00:54

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 198988)
Клиренс - парковался на паребрики высотой см в 20-ть из канавы, отлично, так раньше мог запарковаться только на Крузаке сотке.

18 см. его официальный максимум :wnk:

Цитата:

Также не порадовал расход, если топтать тапку, даже видно как стрелка уровня топлива смещалась в режиме кик-даун.
В постоянном кикдауне любой авто будет жрать как не в себя. А для обыденных перемещений на фоне машин однокласников етик весьма не прожорлив.

Цитата:

В целом вывод, машин хороший, особенно как второй авто для выездов за город.
Зависит от количества членов семьи. Багажник сильно мал для полноценных поездок.
Мое мнение, автомобиль хорош как раз для города. Покупки с магазина привезти, запарковаться там где другим мало места, зимой по колее в нечищенном дворе проползти, в конце концов припарковаться на небольшой сугроб. Как второй авто, идеален. ИМХО.

abola 21.05.2012 01:05

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 199026)
там электропечь есть

тогда меняет дело :)

DIFast 21.05.2012 07:55

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
Ну да и ладно, раз Йети не нравится, следующий обзор будет Авоська 8-я, может Лексус какой, делайте заявки.
;-)

пс про клиренс я на глаз говорил то, тем более где эти 18 см то??? мерял кто?

CVitaliy 21.05.2012 09:29

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 199044)
пс про клиренс я на глаз говорил то, тем более где эти 18 см то??? мерял кто?

Да эти 18 см меряют от нижней точки, это скорее всего какие-нибудь рычаги спереди над колесом. Они парковаться на бордюре не мешают. А от земли до бампера там все 25-30 см.

Rost 21.05.2012 10:06

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
DIFast,

Ездил на нём, нормальный машин! А с 1,8 и полным приводом Йети - вообще ракета.

ОСА 21.05.2012 10:15

Re: Skoda Yeti 1.2+7DSG
 
Rost, был бы он еще побольше размерами салона, да чутка подешевле, вообще бы цены ему не было. Даже глаза закрыл бы на не совсем эстетический вид (средняя стойка).


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot