Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сколько нам не доливают топлива, и где. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2663)

abola 20.05.2012 00:52

Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
не припомню похожей темки, давайте сделаем рейтинг героев и антигероев, что ли :)

для начала про татнефть, сегодня на минке, около лесного городка, когда у меня оставалось топлива на 40 км, и было 1,5 палочки, мне вошло 60 литров, причем отсечка (после которой можно нацедить еще 8 литров) сработала на 57 литрах, из чего можно сделать вывод что заправили бы 66 литров, если бы давал на 60 литров... так что недолив около 10% на вопрос оператору, ну лето, у вас бак расширяется и больше входит... на аргумент что на газпроме 3 дня назад 60 литров не вошло, сказала что у них переливают :durdom:

komaroed 20.05.2012 06:31

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 198783)
не припомню похожей темки, давайте сделаем рейтинг героев и антигероев, что ли :)

для начала про татнефть, сегодня на минке, около лесного городка, когда у меня оставалось топлива на 40 км, и было 1,5 палочки, мне вошло 60 литров, причем отсечка (после которой можно нацедить еще 8 литров) сработала на 57 литрах, из чего можно сделать вывод что заправили бы 66 литров, если бы давал на 60 литров... так что недолив около 10% на вопрос оператору, ну лето, у вас бак расширяется и больше входит... на аргумент что на газпроме 3 дня назад 60 литров не вошло, сказала что у них переливают :durdom:

Поскольку связан непосредственно с работой АЗС, прокомментирую. На приличных АЗС с нормально откорректированными колонками у вас 100% будет тот объем, который оплатили. Это связано и с тем, что к ним с мерной емкостью постоянно ездят конкуренты, пенсионеры и просто зануды, а так же с тем, что тема самих заправщиков корректировать объем за счет смены прошивки мозгов колонки вроде изжила себя. Поэтому считаю данную тему не совсем нужной- очевидно, что за счет объема нас кидают те заправки, где мы никогда и не остановимся- с наружными емкостями, древними раздатками и названиями типа ЛЮСОЙЛ.

andropovv 20.05.2012 08:35

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 198783)
(после которой можно нацедить еще 8 литров)

Увы но это в объём бака не входит. Это объём заливной горловины, да и "нацедить" у меня более 4-4,5 литров никогда не получалось. Откуда ты взял 8?
Пы.Сы. Объём бака 63 литра у нас.

100 матолог 20.05.2012 09:40

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
andropovv, А в мануале пишут 60,правда это наверное без горловины. В зависимости от температуры окружающей среды,бенз может имметь разную плотность.

andropovv 20.05.2012 10:03

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 198801)
правда это наверное без горловины

Горловина баком не считается. Это горловина.
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 198801)
В зависимости от температуры окружающей среды,бенз может имметь разную плотность.

Не плотность, объём менять может. Именно по этому бензин на заводах при отпуске считается в килограммах.

abola 20.05.2012 11:34

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 198796)
Увы но это в объём бака не входит. Это объём заливной горловины, да и "нацедить" у меня более 4-4,5 литров никогда не получалось. Откуда ты взял 8?

ну у меня так всегда... если цедить после первой отсечки то литров 8 входит под горлышко. :pardon:

Цитата:

Сообщение от komaroed (Сообщение 198789)
Поэтому считаю данную тему не совсем нужной- очевидно, что за счет объема нас кидают те заправки, где мы никогда и не остановимся- с наружными емкостями, древними раздатками и названиями типа ЛЮСОЙЛ.

ну татнефть это все таки не нонейм...
а мерник их попросить налить можно? :blush: или черевато разборками?
или пожаловаться куда нибудь?

Леонид 20.05.2012 12:07

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 198834)
или пожаловаться куда нибудь?

в головную контору, либо стандартно в общество потребителей
азс на франшизе скорее всего

rauber 21.05.2012 09:10

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
У меня после отсечки в горловину (до полного бака) входит 6,5-7 л.
А по теме - при заправке на Лукойле в Острове (заправка дизелем на БТ-50) операторы часто не дают чеки - к чему бы это?

abola 21.05.2012 10:08

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
Ну то что чеки не дают, значит могут мимо кассы заливать. К примеру приняли 10 тонн, колонка льет на 5% меньше. К концу смены получается что по компу все продано, а несколько сотен литров осталось. Могу немного ошибаться, но как то так..

Ozium 21.05.2012 12:17

Re: Сколько нам не доливают топлива, и где.
 
Чеки не дают, потому что могут обналичивать деньги, схем много.... Карточки, топливные чеки


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot