Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2452)

DevilShark 28.03.2012 21:59

Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
Привет всем, хочу заказать Superb Combi, салон бежевый Alcantara, залез в конфигуратор и начал настраивать допы. Появилось несколько непонятных моментов:
1) Почему нельзя выбрать декоративные вставки под дерево?
2) При выборе опции "боковые зеркала, автоматически складывающиеся при запирании автомобиля, подогреваемые", становится недоступна опция "автоматически затемняющееся зеркало заднего вида" и наоборот, неужели нельзя совместить эти опции?
3) При выборе опции "предпусковой обогреватель двигателя" становится недоступен обогрев лобовухи и защита двигателя? Прошу помочь в этих вопросах.

Леонид 28.03.2012 22:42

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
Цитата:

Сообщение от DevilShark (Сообщение 179250)
При выборе опции "предпусковой обогреватель двигателя" становится недоступен обогрев лобовухи и защита двигателя? Прошу помочь в этих вопросах.

не все опции совместимы друг с другом

AleksanDER 28.03.2012 22:47

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
DevilShark,
1. Если я правильно понял, то вставки под дерево идут только для Лаурина, хотя могу и ошибаться.
2. Боковые зеркала затемняются совместно с салонным. Соответственно ты вибираешь либо толькозатемнение, либо затемнение и автоскладывание.
3. Этот вопрос уже не раз обсуждали на форуме. Либо Вебасто, либо подогрев лба, третьего не дано, к сожалению.:(


сержио 28.03.2012 22:50

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
DevilShark, 1) декор дерево идет в базе,отделка под металл-опция. 2)автом.зат.зеркала-опция,береш опцию,складываются и затемняются. 3) обогрев лобовухи с обогревом двигателя не идет,об этом есть на форуме,найди через поиск.

DevilShark 28.03.2012 22:59

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
Спасибо за разьяснения, один момент, если я возьму обогрев двигателя, то будет ли стоять защита двигателя? Обогрев лобовухи поидее не нужен печка будет обдувать ее, я так на предыдущих машинах делал, хотя может и нужен, короче пока сам не решил че выбрать из этого, но думаю что обогрев двигателя будет лучше.


AleksanDER 28.03.2012 23:07

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
С Вебасто защиту на заводе не ставят. Не думаю, что будет большой проблемой поставить её у ОД.
Себе заказал подогрев лобового, Вебосто потом поставлю самостоятельно:wnk:

Почитай здесь, думаю всё встанет на свои места

http://www.superb-club.com/forum/sho...E0%F9%E8%F2%E0

abola 28.03.2012 23:37

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
DevilShark, думаю для тех мест актуальнее вебаста!

DevilShark 28.03.2012 23:49

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 179280)
devilshark, думаю для тех мест актуальнее вебаста!

Я машину буду ставить в отаплеваемый гараж. Поэтому на придыдущих машинах вэбасто не было. Пришел к выводу, что лучше поставить защиту движка и обогрев лобовухи. И кстати погода у нас довольно теплая. Бывает холодновато но это редко. Обычно зимой -15 -20. Смысла в вэбасто для меня нет, при необходимости сам поставлю.

St@vr 29.03.2012 05:28

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
DevilShark,Это в этом году зима теплая. А что в течении рабочего дня тоже машина будет стоять в теплом боксе? Не жадничай на вебасто. И дело не в том что тепло на улице или нет. Если ты читал внимательно про автомобиль и особенность моторов, то они не очень любят отдавать тепло. В общем с заводской вебастой этих проблем не будет. И это намного важнее подогрева лобовухи, тем более я тебе скажу она не очень то и нужна. И клиренса хватает. Тем более в Тюмени нормальные дороги в городе да и за городом. А для езды по пересеченным местностям, нужен другой авто.
Если на других машинах не было вебастика - это не панацея....

DevilShark 29.03.2012 09:10

Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 179291)
devilshark,Это в этом году зима теплая. А что в течении рабочего дня тоже машина будет стоять в теплом боксе? Не жадничай на вебасто. И дело не в том что тепло на улице или нет. Если ты читал внимательно про автомобиль и особенность моторов, то они не очень любят отдавать тепло. В общем с заводской вебастой этих проблем не будет. И это намного важнее подогрева лобовухи, тем более я тебе скажу она не очень то и нужна. И клиренса хватает. Тем более в Тюмени нормальные дороги в городе да и за городом. А для езды по пересеченным местностям, нужен другой авто.
Если на других машинах не было вебастика - это не панацея....

Вобщем я пообщался с мужиками на работе, пришли к выводу что вэбаста лучше, сказали мне, что лобовуха лопнуть может и что стоит она в два раза дороже чем обычное стекло при замене. Сегодня иду заказывать! Только когда они узнали, что я буду брать шкоду, сразу такие негативные коменты посыпались типа шкода отстой и т.д. Это взбесило не подетски. Но были посланы куда подальше.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot