Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Полис ОСАГО удаленно (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5852)

mk86 29.06.2016 08:32

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от NeLeGaL (Сообщение 483327)
Вопрос, как и чем можно повлиять на подобную ситуацию?

Поступить так же, как многие, кого задолбала быковатая схема ведения дел в Росгосстрахе - уйти в другую страховую.

NeLeGaL 29.06.2016 08:45

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 483328)
Поступить так же, как многие, кого задолбала быковатая схема ведения дел в Росгосстрахе - уйти в другую страховую.

Я только за то, что бы уйти из него. Проблема в том что в моём городе всего три страховых компании имеют отделения РЕСО, РОСГОССТРАХ, ВСК. РЕСО новых клиентов "не берёт", у остальных как всегда нету бланков)
Да и хочется хоть каким нибудь образом призвать их (РОСГОССТРАХ) к ответу.

Kelt 29.06.2016 10:15

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 483328)
кого задолбала быковатая схема ведения дел в Росгосстрахе - уйти в другую страховую.

парни, не реклама, кто меня знает, тот знает, что я не агент)))
в прошлом году (уже где-то описывал ситуацию) покупал полис у ингосстраха и у меня была путаница с КБМ, меня не нашли и скидку не дали. За год я подсуетился и восстановил КБМ, пишу в ингосстрах, чтобы восстановили КБМ.. без задней мысли.. только бы восстановили.. а они мне восстановили и деньги вернули за то, что в прошлом году взяли с меня по полной стоимости... в этом году заехал я к ним и решил, что снова у них останусь... не многие страховые еще и деньги возвращают...

NeLeGaL 29.06.2016 11:32

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 483337)
...За год я подсуетился и восстановил КБМ...

В росгосстрахе восстановили в течении 2х месяцев, с уведомлением по электронной почте. Правда деньги у них ещё не забирал.
Кстати, они мне в прошлом году делали страховку по нижней границе, а ни как это принято по верхней. За то в этом году вообще не хотят страховать)

johnflame 29.06.2016 11:58

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Мне делали ОСАГО в РГС по нижней границе со скидками, но обязательной оплатой "фирменной диагностической карты",но это + 1700 к полису. В итоге обошлось в 6600 руб.
Если нужно, то так могу помочь сделать полис...

Добавлено через 43 секунды

Цитата:

Сообщение от NeLeGaL (Сообщение 483330)
РЕСО новых клиентов "не берёт", у остальных как всегда нету бланков)

Во всех регионах история одна...

abola 29.06.2016 12:22

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
По идее можно написать жалобу в ЦБ за фактический отказ в оформлении полиса.

NeLeGaL 29.06.2016 12:52

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 483364)
По идее можно написать жалобу в ЦБ за фактический отказ в оформлении полиса.

Каким образом это доказать?

Аристарх 29.06.2016 12:55

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от NeLeGaL (Сообщение 483375)
Каким образом это доказать?

Полис же не оформлен, сл-но есть на что жаловаться.

NeLeGaL 29.06.2016 13:08

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
"В силу пункта 3 статьи
426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается."



"С 1 августа 2014 года вступила в силу статья 15.34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, которой установлена ответственность должностных лиц за необоснованный отказ страховщика от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или
имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования. Статьей 23.74 КоАП РФ Банк России уполномочен рассматривать данную категорию дел."


Отсутствие бланков это обоснованный отказ, к сожалению.

Добавлено через 3 минуты

И только в центральном офисе это не прокатит, хотя....

"В случае если Вы считаете, что страховая организация неправомерно уклоняется или отказала в заключении договора ОСАГО, Вам необходимо получить подтверждение данного факта. Заявление (оферта) о заключении договора страхования по установленной форме может быть направлено посредством ФГУП «Почта России» на почтовый адрес страховой организации с уведомлением о вручении, что позволит доказать факт его получения. Также отказ в заключении договора ОСАГО может быть зафиксирован иными законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющими сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения)."

Весь текст взят от сюда http://www.cbr.ru/reception/

Dikk 29.06.2016 13:33

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 483337)
парни, не реклама, кто меня знает, тот знает, что я не агент)))
в прошлом году (уже где-то описывал ситуацию) покупал полис у ингосстраха и у меня была путаница с КБМ, меня не нашли и скидку не дали. За год я подсуетился и восстановил КБМ, пишу в ингосстрах, чтобы восстановили КБМ.. без задней мысли.. только бы восстановили.. а они мне восстановили и деньги вернули за то, что в прошлом году взяли с меня по полной стоимости... в этом году заехал я к ним и решил, что снова у них останусь... не многие страховые еще и деньги возвращают...

У Ингосстраха, если у клиента прописка регион, то такая же песня.
Сначала осмотр авто, заявление и в течении 5-10 дней дадут ответ.

В Альфе регионы отправлляют в Зеленоград.
и т.д. и т.д.

Вопрос не в сотрудниках или в Ск, в установках по страхованию клиентов с рег. пропиской.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot