Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как правильно выбирать Suberb? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5620)

NMA 18.03.2014 09:31

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 344025)
Сажевый фильтр на машины для РФ не ставятся,

Ставится ещё как

mk86 18.03.2014 10:24

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 344083)
у 140-сильного двигателя (CR) заявленная регламентная замена ремня ГРМ - в 210 ткм. К этому пробегу на 1.8 тси вы ремень уже дважды как минимум замените (если не трижды)

Там цепь так-то...

Matteo 18.03.2014 10:39

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
mk86,
VAG же недавно отказался от цепей на некоторых своих бензиновых двигателях, после жалоб клиентов. Или 1.8 это не затронуло? Цепь может быть даже большей головной болью, чем ремень ГРМ,
http://www.autobild.de/artikel/probl...n-3794823.html

VW даже вынужден был предложить "куланц" на автомобили с цепью, опять же из-за многочисленных жалоб. Справедливости ради стоит отметить, что в основном нарекания идут на 1.4 TSI, а не на 1.8.

mk86 18.03.2014 11:19

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
Matteo, Суперб нового поколения на платформе MQB ещё не вышел. Рестайл нынешнего поколения ситуацию с движками не затронул. Так что пока без вариантов - 1,8 бензинка с цепью.

p2nk 19.03.2014 04:14

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
Спасибо за ответы, очень интересно читать!
Да в дизелях не шарю, никогда на дизели не ездил, хочу попробывать.
На самом деле плохое про дизель слышал только от тех кто на нем никогда не ездил))))

Wint 19.03.2014 07:45

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
p2nk, именно так об дизелях и говорят, те кто не ездил и кто наслушался страшилок про дизель из 80-90-х, когда у нас только мазута была для тракторов... Я вот тоже на 3-х бензинках катался сначала, сейчас уже 2 дизеля в семейном парке.

komnoff 19.03.2014 08:15

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 344025)
+1. Конструктивно дизель проще

ну прежде чем писать может для начал стоит все же почитать матчасть? не?
Цитата:

Явными недостатками дизельных двигателей являются помутнение и застывание (запарафинивание) летнего дизельного топлива при низких температурах. Также дизель-моторы крайне чувствительны к загрязнению топлива механическими частицами и водой, топливная аппаратура дороже и существенно сложнее в ремонте, так как и форсунки и ТНВД являются прецизионными устройствами. Ремонт дизелей вообще значительно дороже ремонта бензиновых моторов аналогичного класса.
А при нашем то "качестве" дизельного топлива...:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 344101)
Там цепь так-то...

:plus1: опять таки не пойму зачем писать то о чем не имеешь представления :pardon:

Matteo 19.03.2014 08:42

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
komnoff,
матчасть я как бы читал, имелось в виду, что (цитата) "Дизельный двигатель по своей конструкции намного проще бензинового, так как в нем воспламенение происходит не от искры, производимой свечой зажигания, а от сжатия смеси в цилиндре." Я думаю, с этим сложно спорить. А проблемы помутнения летнего топлева или воды в топливе - это не проблемы двигателя, а проблемы топлива. В 1.8 тоже можно залить бензин с тетраэтилсвинцом и ему тоже поплохеет, не так ли?

По поводу цепей - я привел ссылку на недавно прочитанную статью о том, что vw возвращается к ремям ГРМ. Естественно, я не могу знать достоверно информацию обо всех выпускаемых VAG модификациях двигателей. Поправили - спасибо, форум для этого и существует.


Wint,
+1. Причем современные двигатели CR оставляют очень положительное впечатление, даже маленького объема. Мне, например, откровенно понравилось ездить на дизельном пежо 208, несмотря на то, что у него всего 70 лс.

Wint 19.03.2014 08:45

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
komnoff, нормальное качество дизеля у нас уже давно и везде. Дальнобои ездят на Вольво, манах, сканиях и т.д... То есть не стоит говорить о том, что оно нормальное только в М и МО. На всех заправках сейчас вовремя появляется зимнее ДТ, если конечно у тебя нет в заначке цистерны с летним дизелем. Я не думаю что теже современные бензиновые двигатели менее чуствительны к качеству топлива. Форсунки это расходник как и свечи на бензине, но свечи на бензине меняют чаще. ТНВД на ТСИ так же есть. Нормочасы на ТО у дизеля меньше, чем у бензина. Не знаю откуда взята эта цитата, но для меня она ни о чём - ноль, мнение дилетанта. Всё выше сказанное ИМХО :drinks:

komnoff 19.03.2014 09:10

Re: Как правильно выбирать Suberb?
 
Matteo, я бы поделил твое высказывание на 2 части:
1. "Дизельный двигатель по своей конструкции намного проще бензинового" - извиняюсь, но это чушь :pardon: говорю как человек имеющий профильное образование :rolleyes:
2. "в нем воспламенение происходит не от искры, производимой свечой зажигания, а от сжатия смеси в цилиндре" - тут конечно же не поспоришь, все четко и верно :idea:

Далее думаю спор бессмыслен... каждый сделает выбор сам :drinks:

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 344411)
нормальное качество дизеля у нас уже давно и везде

а мужики то и не знали ( с ) :dash:


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot