Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Другое (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11431)

Алексей Зенитовский 29.08.2022 15:11

Другое
 
Добрый день.машина Шкода Суперб,2007 г.в. Неожиданно возникла следующая проблема.Поехал на СТО менять лампу ближнего света.Горе электрик зачем-то перерезал провода для того,чтобы не снимать целиком фару,а просто достать лампочку.Суть в том,что после этого пересиала заводиться машина вообще (появилась ошибка 0688)говорит,что это не из-за его действий,и он не знает в чем причина.Может кто разбирается в электрике,подскажите что могло случится и связано ли это с обрывом проводов ближнего света?с чего начать искать проблему и в какую стоимость может встать?На СТО заехал своим ходом и вообще никаких проблем,кроме не работающей лампочки не было.заранее спасибо за советы

366 29.08.2022 15:24

Re: Другое
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Зенитовский (Сообщение 634890)
Поехал на СТО менять лампу ближнего света.Горе электрик зачем-то перерезал провода для того,чтобы не снимать целиком фару,а просто достать лампочку.

https://nag.ru/uploads/material/imag...cial_cover.png

Такого я еще не слышал. Что это за сервис такой?

Ampety 29.08.2022 15:30

Re: Другое
 
Алексей Зенитовский, если машина ещё у них и они отпираются, то наверное стоит пригласить сотрудников полиции для фиксации данного факта, вдруг он там половину блоков спалил.

Ultras 29.08.2022 15:32

Re: Другое
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Зенитовский (Сообщение 634890)
Добрый день.машина Шкода Суперб,2007 г.в. Неожиданно возникла следующая проблема.Поехал на СТО менять лампу ближнего света.Горе электрик зачем-то перерезал провода для того,чтобы не снимать целиком фару,а просто достать лампочку.Суть в том,что после этого пересиала заводиться машина вообще (появилась ошибка 0688)говорит,что это не из-за его действий,и он не знает в чем причина.Может кто разбирается в электрике,подскажите что могло случится и связано ли это с обрывом проводов ближнего света?с чего начать искать проблему и в какую стоимость может встать?На СТО заехал своим ходом и вообще никаких проблем,кроме не работающей лампочки не было.заранее спасибо за советы

Могу допустить, что если Ломастер сделал то, что сделал, то скорее всего ты заехал в сервис разводил и он сделал ещё что-то, чтобы тебя там удержать, взять деньги за простой и т.д.

Если машина просто не заводится и никаких ошибок не появилось и не горит, то тут вариантов на мой взгляд не много. Скорее всего чего-то отключили, может фишку какуе-то или предохранитель и т.д.

В общем, если ты ещё там пусть восстанавливают тебе провода фары и вали оттуда.

Алексей Зенитовский 29.08.2022 16:04

Re: Другое
 
Дело в том,что я в Крыму,и город тут скажем совсем небольшойх,и сервисы прям скажем кустарные,т.е.чеки и обязательства это не про них.Я мастеру показал номер ошибки,он сказал что сделать ничего не может и закрыл бокс...вот и все

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 634893)
Могу допустить, что если Ломастер сделал то, что сделал, то скорее всего ты заехал в сервис разводил и он сделал ещё что-то, чтобы тебя там удержать, взять деньги за простой и т.д.

Если машина просто не заводится и никаких ошибок не появилось и не горит, то тут вариантов на мой взгляд не много. Скорее всего чего-то отключили, может фишку какуе-то или предохранитель и т.д.

В общем, если ты ещё там пусть восстанавливают тебе провода фары и вали оттуда.

0688 сканер показал ошибку (разрыв в цепи управления или что-то в этом роде)

Добавлено через 8 минут

Машина перестала заводиться ровно после того,как того,как перерезали эти два провода к лампочке ближнего света-как это спровоцировало такие последствия понять не могу

Ultras 29.08.2022 16:15

Re: Другое
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Зенитовский (Сообщение 634894)
Дело в том,что я в Крыму,и город тут скажем совсем небольшойх,и сервисы прям скажем кустарные,т.е.чеки и обязательства это не про них.Я мастеру показал номер ошибки,он сказал что сделать ничего не может и закрыл бокс...вот и все

Добавлено через 1 минуту



0688 сканер показал ошибку (разрыв в цепи управления или что-то в этом роде)

Добавлено через 8 минут

Машина перестала заводиться ровно после того,как того,как перерезали эти два провода к лампочке ближнего света-как это спровоцировало такие последствия понять не могу

Тогда ознакомься, может поможет
https://www.drive2.ru/l/10270885/

kolhoznik 30.08.2022 08:51

Re: Другое
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Зенитовский (Сообщение 634894)
Дело в том,что я в Крыму,и город тут скажем совсем небольшойх,и сервисы прям скажем кустарные,т.е.чеки и обязательства это не про них.Я мастеру показал номер ошибки,он сказал что сделать ничего не может и закрыл бокс...вот и все

Вот хороший сервис в Крыму. Правда, это Симферополь. Не реклама. Сам пользовался их услугами в прошлом году. Тащите машину к ним. Пока ее совсем не доломали. Или хотя бы позвоните, поговорите. Может, что подскажут? Только, они переехали на Балаклавскую, 39. А на сайте карта старый адрес показывает.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot