Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Датчик давления в магистрали (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6817)

Izhcar 21.01.2015 08:31

Датчик давления в магистрали
 
Всем доброе утро. Я уже создавал тему про отказ усилителя тормозов, мзагнал к официалам они все проверили сказали все работает и это плохой контакт в разъёме. Сделали ездил радовался 1 день. Опять загорелась 'отказ усилителя тормозов' . Поехал к ОД 2 дня проверяли, говопят вме работает ошибок нет в блоке, написали что надо менять датчик датчик давления в вакуумной магистрали с обратным клапаном. Кто нибудь сталкивался с этим? Где его можно купить походчт ли они от ФОЛЬЦОВ. Или может это вообще проблема в прошивке самой.

DIFast 21.01.2015 09:56

Re: Датчик давления в магистрали
 
Цитата:

Сообщение от izhcar (Сообщение 406329)
написали что надо менять датчик датчик давления в вакуумной магистрали с обратным клапаном

Каким образом они это написали и сделали вывод? Они заведомо рабочий датчик ставили? Если да, то верить еще можно. Если нет, то съездил бы ты к другому дилеру на предмет проверки проводки. Скажу так на пробегах за 100 тыс начинается порой мелкий трах с проводкой в супербе, да и не только в них, все ваги страдают этим. Надо искать порой расслоение изоляции в проводах. Чуть отвалиться и начинается туда-сюда.

Izhcar 21.01.2015 10:05

Re: Датчик давления в магистрали
 
Они проводку всю проверили первый раз когда появилась ошибка, сказали плохой контакт в разьёме и устранили, но предупредили что опять появится надо будет менять разьем. А вчера говорят разьём норм проводка целая а датчик дает неверный сигнал что отказ усилителя тормозов. Вроде сказали что ставили с другой машины и ошибка пропала, поэому говорят проблема в датчике.
Просто смущает что первый раз плохой контакт сделали ошибка тоже исчезла на 1 день, боюсь если поменяю датчик день поезжу и она опять появится. Он то я посмотрел дорого стОит и идет тольео всборе с вакуумной магистралью

DIFast 21.01.2015 10:09

Re: Датчик давления в магистрали
 
Izhcar, вот-вот и я про то. Странный у Вас дилер. Сказать и сделать, это разные понятия. Мне когда была проблема с реле бензонасоса, при мне показали что вот она - проблема. Сняли с другой авто - работает. Больше на проводку похоже. Вообще вот именно такую неисправность на форуме первый раз вижу.

Izhcar 21.01.2015 12:15

Re: Датчик давления в магистрали
 
Вот не знаю теперь что делать. Думаю может найти электрика грамотного, который бы все посмотрел уже и сказал, а то у ОД то контакт то датчик. Только непонятно где в Ижевске его найти спеца такого

DIFast 22.01.2015 10:04

Re: Датчик давления в магистрали
 
Цитата:

Сообщение от izhcar (Сообщение 406363)
где в Ижевске его найти спеца такого

Обычно спрашивают по знакомым, есть такие дяди Васи в гаражах, у которых руки золотые, а ценник ну просто гуманный.

Izhcar 22.01.2015 11:38

Re: Датчик давления в магистрали
 
Вот сейчас хожу спрашиваю. Все таки мне кажется что там проводка все замыкает раз датчик исправен и при диагностике не дает ошибку, а просто полылает неверный сигнал на экран в машину при исправной работе всех систем

Izhcar 23.01.2015 11:24

Re: Датчик давления в магистрали
 
Ездил сегодня к один умельцам, рассказал ситуацию. Он сказал даже компом проверять не будет потому что ничего не покажет. Вся проблема говорит в датчике который в крышке уровня тормозухи, ее поменять и все пройдет, уверен на все 100. Посмотрим что получится, хочу найти купить и проверить.

DIFast 26.01.2015 11:00

Re: Датчик давления в магистрали
 
Izhcar, ну вот видишь)))) Этот то датчик наверное по дешевле стоит))) Попробуй с рабочей машины перекинуть и проверить, прежде чем покупать.

Izhcar 28.01.2015 08:07

Re: Датчик давления в магистрали
 
Вот на неделе буду проверять датчик))) в принципе он все логично рассказал и в нем должна быть ошибка. По крайней мере он хоть дол внятное объяснение моей проблемы не то что ОД


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot