Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Какая у Вас подвеска? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=352)

abola 18.06.2010 21:57

Какая у Вас подвеска?
 
Полагаю что в старых партиях супербов, как у меня будет стандартная, в более новых по-видимому только с ППД.
думаю что голосование и отзывы о энергоемкости, комфортности и спортивности каждой мы узнаем из этой темы, так что отписываемся и не проходим мимо :wnk:

Sergei.S 18.06.2010 22:16

Re: Какая у Вас подвеска?
 
Машина 09г с ППД нужная штука:)бордуров не боюсь.ямы не так жестко

i-1 18.06.2010 22:38

Re: Какая у Вас подвеска?
 
Цитата:

Сообщение от Sergei.S (Сообщение 6031)
Машина 09г с ППД нужная штука:)бордуров не боюсь.ямы не так жестко

+1:) не только бордюров, но и кочки на дачу не так страшны :rolleyes:

renault 18.06.2010 23:12

Re: Какая у Вас подвеска?
 
у меня без ППД
в принципе устраивает
не помню чтобы что то задевал
если тока зимой слегка шкрябал
через год эксплуатации стала подвеска валкой, пропала упругость

Витязь 18.06.2010 23:18

Re: Какая у Вас подвеска?
 
У меня тоже без ППД и честно говоря,не ощутил особого дискомфорта,даже по суровым северным дорогам. Я,как и остальные комрады с ППД,также прыгаю по бордюрам и преодолеваю снежные отвалы от бульдозера. Правда только один раз повис за всю зиму:blush:

abola 19.06.2010 10:14

Re: Какая у Вас подвеска?
 
судя по отзывам, авто с ППД чуть более валкие,что есть закономерность, исходя из увеличенного клиренса.

Magnum 25.06.2010 14:14

Re: Какая у Вас подвеска?
 
У меня с ППД. Ни колейность летних дорог, ни бездорожье, ни зимние буераки хлопот не приносят. Единственное бывет на больших выбоинах подвеска круто отбивает, но думаю, что ППД здесь ни при чем.

Trevel 25.06.2010 22:02

Re: Какая у Вас подвеска?
 
У меня с ППД - клиренсом и геометрической проходимостью СуперБа доволен еще с прежнего кузова, наличие стальной защиты вселяет кой-какую надежду на целостность поддона по зимним буеракам и вместе с пластиковыми "лыжами" днища очень замечательно ведет себя зимой....
Родные амортизаторы к 40 тыщам "полегшали" или пружины подсели,хоть по стенду и показывается нормальное состояние амортизаторов , но мне очень хочется попробовать все-таки Билштайна Б6-го...
По крайней мере прокачусь на Пассате с этими стойками, да и зимой понаблюдаю на чужой машине как они себя ведут....
Наличие 16-х дисков и резины 205/55*16" хоть и добавляет валкости на высоких скоростях и крутых виражах, но.... наши дороги и высокие скорости-это из разряда фантазий... пока по крайней мере!:diablo:

Сергей 777 24.08.2010 23:58

Re: Какая у Вас подвеска?
 
У меня без ППД. Машина юркая, не валкая, но днищем щкрябаю регулярно и не раз (пока не приноровился) отрывал пластиковую защиту днища.
Что лучше? Машина с ППД из без оной, мне не известно. Возможно на клубных встречах можно будет понять, в чем разница.

koteyka 25.08.2010 07:56

Re: Какая у Вас подвеска?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 10871)
днищем щкрябаю регулярно и не раз (пока не приноровился) отрывал пластиковую защиту днища.

:shok:
За полтора года шкрябал днищем всего несколько раз, да и то в тех местах, где лучше на паркетнике всё же ездить... На пузо садился всего два раза, первый - этой зимой (не забыли, какая была зима?:wnk:) на просёлочной, заметённой снегом дороге на границе с Хохляндией... второй раз, у себя во Внуково... пришлось запарковаться в сугробе.:pardon:
Да, подвеска - европейская... Суперб-туры показали, что и на этой подвеске суп ведёт себя весьма уверенно в "говнах"... Хотя ППД я бы себе выбрал, если бы заказывал авто...


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot