Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3982)

Дмитрий Г. 26.02.2013 10:00

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 269764)
Вот это зря!
Поддержу. Вот из личного опыта (лето, пробег город/загород - 50/50):

Доверяю официалам в плане того, что это не какие- то гаражи с неславянской внешностью сотрудниками и хоть какая- то надежда есть решить с ними вопросы по авто.

П.С. Никого не хотел обидеть:)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 269778)
Дмитрий Г., в 2010 году была акция примерно пол года шла на 3.6 в размере 250 тыс и продавали их от ~1450 т.р...

И что это значит ?
Данный экземпляр 2011 года.

Comdir 26.02.2013 10:31

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
"Пол форума мечтает о такой, но никогда не купит". Это очень странное наблюдение. Выходит, пол фолума купили машины не для себя, а в рассчете на того дядю, которому когда-нибудь будут продавать? Чтобы угодить тому дяде?
То есть, они сейчас ездят, а в душе думают "эх я, лошара, мог бы топить на 3,6".

Я думаю, что кто-то купил машину для себя, и начхать ему на дядю и жабу, он просто кайфует сейчас без рассчетов на охрененную "выгоду" в будущем.
А кто-то покупал машину, рассчитывая до копейки свою инвестицию. И кайфует не от того, что едет на чем мечта (возможно), а от того, что он умный, расчетливый, предусмотрительный, и не будет потом как дурак терять на продаже, а сейчас как дурак терять на налоге.
У каждого по-своему.
Я решил, что мне хочется сейчас 3,6 лаурин марки Шкода, а не пустой барабан марки mерседес-e.
А мой сосед по парковке наверняка подумает, что я лох педальный, который за полтос евро мог бы купить джип и не позориться. :лол:

Артемий 26.02.2013 11:09

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Comdir, :plus1:

rassel 26.02.2013 12:29

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Comdir, Продолжая тему...

StAlex 26.02.2013 17:53

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Короче, надо брать! :dirol:

митяй 26.02.2013 18:37

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Comdir,так берёш или нет

neyro 26.02.2013 19:31

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 269820)
Я решил, что мне хочется сейчас 3,6 лаурин марки Шкода, а не пустой барабан марки mерседес-e.
А мой сосед по парковке наверняка подумает, что я лох педальный, который за полтос евро мог бы купить джип и не позориться. :лол:

ну я тоже не понимаю покупку шкоды за 1.8 млн. Барабан мерин за 1.8 ну конечно не самая жирная комплектация, но не настолько она хуже лаурина супербовского, а уж с шумкой супербовской шкоде вообще должно быть стыдно такие деньги брать.

Alexandr 51 26.02.2013 19:34

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Вроде 3.6 идет без ППД, а на фото вроде сидит высоковато, или путаю чего? :(:scratch:

Comdir 26.02.2013 20:25

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
митяй, да, я заказал такую сарайку лаурин, теперь ждун. Производство 10-я неделя.
Я знаю, что новый Суперб во многих отношениях хуже первого. Во многих - лучше (кузов универсал есть, полный привод есть, мотор 260 есть).
Долго пытался что-то другое присмотреть - Вольву, например, чуть не решился. А мерины и бумеры - спасибо, не в этой жизни и не в Москве. Мое основное требование к марке семейного сарая - полная эмоциональная нейтральность ее восприятия.

Артемий 26.02.2013 20:31

Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у
 
Кстати, по поводу шумки. Не берусь утверждать, но по моим субъективным ощущениям 3.6 не только мягче предыдущей 1.8 с ппд, но и тише. Во всяком случае, я больше слышу аэродинамические шумы чем шум от колес. Вполне вероятно что на 3.6 другая подвеска. Хотя может я и ошибаюсь. Но в любом случае никакого шумового дискомфорта я не испытываю. А насчет не пустого барабана - мерин с аналогичными опциями и характерискиками моего супа стоит 3млн, уже считал и заморачивался этим вопросом. Так что за 1.8 будет мало того что пуст, так и не будем забывать про двигатель и транмиссию. Его корректнее будет сравнивать с 1.8tsi за 1.2 млн.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot