Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6577)

Vladmir 13.11.2014 11:42

Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Друзья, доброго всем времени суток.
Назревает у меня (у нашей семьи) сейчас, по всей видимости, продолжительная тяжба с КИА :bad:, т.к. мне уже на протяжении более трех недель не производят ремонт по гарантии двигателя ( ТС сейчас стоит у дилера, подробности чуть позднее), ну и еще по ряду вопросов, и, при этом, письменного отказа мы так же не можем добиться.
Претензии разосланы, реакции пока нет, дата забора ТС запланирована.
В связи с чем, такой вопрос:
Может кто знает или есть у кого на примете толковый юрист по разрешению данных вопросов?

У меня у самого сознание малость деформировано в юридическом направлении. Правда специализируюсь в другой области, но все же.

Оффтоп

LPS 13.11.2014 12:04

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Очень рекомендую: Антон Лелявский.
Нам он отсудил полную замену машины. Причем, пока шла тяжба сменился модельный ряд и мы получили новую модель.

Vladmir 13.11.2014 14:06

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Цитата:

Сообщение от lps (Сообщение 394020)
Очень рекомендую: Антон Лелявский.
Нам он отсудил полную замену машины. Причем, пока шла тяжба сменился модельный ряд и мы получили новую модель.

Новое авто это конечно хорошо, но на берегу я пытаюсь общаться с ними сейчас, до суда. И всего лишь требую ремонта.
Ну а если уж в суд, то отказ от исполнения договора купли-продажи и требования возврата уплаченной за авто суммы + на доп. оборудование есть чеки + неустойка + штраф + моральный вред (а он реально был и продолжается). Вот такая сумма требований, а там "как карта ляжет".

Мне не нужен второй Сид, пусть даже и новый, на который после 1 тыс. км пробега дилеры могут заявлять в отказе гарантийного ремонта двигателя, ссылаясь на его выход по вине катализатора.

Boatsman 13.11.2014 14:23

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Vladmir, Оффтоп

LPS 13.11.2014 14:24

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 394046)
Новое авто это конечно хорошо, но на берегу я пытаюсь общаться с ними сейчас, до суда. И всего лишь требую ремонта.

Я вам это написал как пример результата работы квалифицированного адвоката, которого могу рекомендовать.
Что вы от них хотите - это с адвокатом решите. Как поставите перед ним задачу - так он вам в рамках закона и будет рулить.

Vladmir 13.11.2014 15:05

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Цитата:

Сообщение от boatsman (Сообщение 394053)
vladmir, Оффтоп

Оффтоп



Цитата:

Сообщение от lps (Сообщение 394054)
Я вам это написал как пример результата работы квалифицированного адвоката, которого могу рекомендовать.
Что вы от них хотите - это с адвокатом решите. Как поставите перед ним задачу - так он вам в рамках закона и будет рулить.

Спасибо.
Буду иметь в виду. Просто пока еще в... оцениваю ситуацию...

Boatsman 13.11.2014 15:08

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Оффтоп

Vladmir 13.11.2014 15:15

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Цитата:

Сообщение от boatsman (Сообщение 394070)
Оффтоп

Оффтоп


возможно вам... т.е. нам (типа мне)просто не повезло.

LPS 13.11.2014 15:18

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
не вижу смысл "офтопить":blush:
у друга тоже сиид, аналогично кат рассыпался на пробеге ~85тык, но он видимо успел не угробить движок. Хотя они говорили, что есть риск попадания этих частиц. Проверили - все норм.
гарантия реально на кат 1000км.

по поводу 50% - не соглашайтесь. Это их общая манера: сначала отказать, потом 50%, потом соглашаются (но после жалоб в представительство). У меня так у друга на СС и у подруги на А4 по кулансу поменяли ДСГ после окончания гарантии (а начиналось также: ПНХ, 50%, жалоба, полная замена)
ну и конечно общий совет: переходить на письменное общение (вручение под роспись). Очевидно что уже ничем хорошим дело не кончится. Да и срок 45-дневный нахождения в ремонте приближается.:wnk:

Vladmir 13.11.2014 15:33

Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 394075)
ну и конечно общий совет: переходить на письменное общение (вручение под роспись). Очевидно что уже ничем хорошим дело не кончится. Да и срок 45-дневный нахождения в ремонте приближается.

спасибо конечно, но я уже 05.11. перешел на письменное общение. :wnk:
Перешел бы на неделю раньше, но... была просьба подождать, т.е. неделю слил.

Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 394081)
у друга тоже сиид, аналогично кат рассыпался на пробеге ~85тык, но он видимо успел не угробить движок. Хотя они говорили, что есть риск попадания этих частиц. Проверили - все норм. гарантия реально на кат 1000км.

ни бред ли 150 тысяч гарантии на двигатель давать.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot