Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=987)

mk86 18.01.2011 14:03

Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Уважаемые Одноклубники и Гости форума! Новобранец Николай сподвиг на создание темы (см. название выше). Предлагаю собрать статистику ошибок дилеров/производителей, осветить случаи несоответствия заказанных комплектаций авто их реальному воплощению при осмотре у дилера. Сюда же предлагаю относить бредовые случаи типа тех, что обсуждаются тут пару дней: трактор-шильдик на бензиновом авто; панорамная крыша, которую не просили и т.п.
Будет иметь смысл указывать время заказа, дилера (обязательно, надо знать героев по именам), место производства авто (чех, не-чех).
Ежели тема не вызовет живого интереса и начнёт чахнуть, прошу Админа прервать её конвульсию хладнокровным выстрелом:stop:
Начну, пожалуй.
При оформлении заказал дополнительные подушки/шторки на задние сиденья, пришла только с передними и КОЛЕННОЙ+отключением передней пассажирской. С дилером не рулился, т.к. до сих пор до конца не уверен, не я ли сам повёлся на россказни манагера о том, что при заказе коленной подушки поставят и все на заднее сиденье (хотя до заказа я знал, что это разные опции, но в салоне, возможно, потерял голову:()

Николай 18.01.2011 14:14

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Счастливый обладатель белого суперба комби, просьба добавить в эту тему свою историю про чудо-комплектацию! Мне кажется будет очень познавательный и интересный архив-справочник!:plus1:

Большой 18.01.2011 14:30

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
mk86, есть такой момент, что некомпетентный манагер лечит одно, забивает в заказе другое и в итоге получается авто не соответсвующее ожиданию. А осознавание этого приходит, когда спадает эйфория от получения/приобретения новинки. Вы сравнивали комплектацию с договором?

mk86 18.01.2011 15:08

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Большой, я получил комплектовочный лист на "мыло", там засёк, что подушек мало... Начал смотреть бумаги и понял, что втух... Матюкнулся, решил рулиться (тем более был у меня один козырь неслабый в разговоре с ОД, который мог принести сокрушительную победу), но потом понял, что вариантов два: выиграть - и остаться без машины на неопределённый срок, и проиграть - но кататься в своё удовольствие, ругая себя за невнимательность... Выбрал второе:unknw:

Добавлено через 1 минуту

Утешал себя тем, что краш-тесты, скорее всего, проходила машина с базовым количеством подушек, т.к. задние подушки - опция даже для Элеганса

Большой 18.01.2011 15:10

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 35285)
Выбрал второе

И это правильно:good:

Леонид 18.01.2011 18:01

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 35268)
не я ли сам повёлся на россказни манагера о том, что при заказе коленной подушки поставят и все на заднее сиденье

иногда возникает ощущение что эти товарищи (не все!) там просто для мебели

Кирилл 18.01.2011 19:35

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Тут такое...заказывали очень хорошей девочке(и как девочка хорошая и как знакомая ничего:blush:) Ауди А4 рестайл.Много там всяких прибамбасов заказали...ждем...приходит машина без климат-контроля.....менеджер кондер из комплектации вычеркнул,а климат не вписал,но это всё выяснилось при получении машины...Машину забрали другую,а в эту манагер за свои кровные впихивал климат(он отдельно от машины в два раза больше стоит чем с машиной)
Извините за офтоп.

MadDan 18.01.2011 20:39

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Ну у меня все просто, машина пришла с панорамкой (в момент заказа эта опция была не доступна) и сзади шильдик tdi (вообщем то разница в одну букву. Производство Чеехия. Ну скажем так это не криминал, а крыша так вообще подарок! Обиднее если вы что-то заказывали, а это не пришло (или пришло не то), вот мне например обидно что нет фонарика в багажнике, а это даже не доп опция (аксессуар) а часть авто. Советую всем кто заказывает авто, узнавать у манагера win, чем раньше, тем лучше, как тока появился он у них в базе, пусть сразу вам сообщают. По нему можно проверить комплектацию авто и даже узнать дату производства. Расшифровать ВИН можно попросить в салоне, или может у кого есть прога такая (в основном кто запчастями торгует).

wingswest 18.01.2011 20:47

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Цитата:

Сообщение от MadDan (Сообщение 35375)
Ну у меня все просто, машина пришла с панорамкой (в момент заказа эта опция была не доступна) и сзади шильдик tdi (вообщем то разница в одну букву.

А не возникала мысль, что при транспортировке автомобиля, она была хорошенько в зад ударена и чтобы не ремонтировать, задняя дверь была просто заменена на другую, но от дизельной версии.. Просто глупо как то звучит, машина прежде чем с конвеера сойти миллион проверок проходит и такую вещь как шильдик двигателя не заметить, мне кажется не возможным:unknw:
Просто я по работе каждый день сталкиваюсь с новыми автомобилями, так у многих, если зад ударен при перевозке, так это еще хорошо.

Вот походу с корабля красиво сгрузили

http://i039.radikal.ru/1101/a4/3fbdb2ae8168.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1101/91/32d70f1809ef.jpg

MadDan 18.01.2011 20:49

Re: Несоответствия между реальной и заказанной авто при получении
 
Ну с учетом количества сараев поставляемых в Рашу, вряд ли была возможность снять дверь с еще одного белого Комби. Тем более что дизеля к нам вообще не возят!


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot