Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Подвывает коробка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5194)

johnflame 16.12.2013 15:05

Подвывает коробка
 
Привет всем! Заметил с похолоданием странное поведение коробки. При оборотах от 1500 до 2000 появляется подвывание - гул, если педаль газа отпустить,то сразу пропадает, соответственно - наиболее слышаемое когда идет разгон при тяге, а когда мы спускаемся с горки, то шума нет.

Если переключиться в ручной режим и держать обороты выше 2100, то никакого подвывания нет. Что может быть такое?
Машина ЧИПе.

leadart 16.12.2013 15:48

Re: Подвывает коробка
 
А на полностью прогретой есть гул? Или без разницы?

johnflame 16.12.2013 16:23

Re: Подвывает коробка
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 324797)
А на полностью прогретой есть гул? Или без разницы?

Есть( Как раз заметил на полностью прогретой после 150 км дороги...:cray:

Comdir 16.12.2013 17:30

Re: Подвывает коробка
 
В диапазоне 1500-2000 с самого "рождения" имеется на моей машине некий трансмиссионный звук. Хорошо прослушивается на низких передачах (1-2-3), когда скорость еще мала и другие шумы не заглушают его.
Звук не напрягает, поскольку не назойливый. Не знаю, так надо, или это неправильный звук? От температуры он не зависит.

Xard 16.12.2013 17:33

Re: Подвывает коробка
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 324779)
Привет всем! Заметил с похолоданием странное поведение коробки. При оборотах от 1500 до 2000 появляется подвывание - гул, если педаль газа отпустить,то сразу пропадает, соответственно - наиболее слышаемое когда идет разгон при тяге, а когда мы спускаемся с горки, то шума нет.

Если переключиться в ручной режим и держать обороты выше 2100, то никакого подвывания нет. Что может быть такое?
Машина ЧИПе.

В том году такое же появилось на пробеге в 2500 км. Раза 2 ездил в ОД там проверяли сказали все в норме у многих воют,потом проверял сам через шнурок vag-com все ок. делал 2 раза адаптацию тоже все в норме) В итоге забил на ее, езжу и не парюсь)))) Прочитал такая проблема у многих есть.

Денис. 16.12.2013 17:35

Re: Подвывает коробка
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 324779)
Машина ЧИПе.

а коробка ли это воет? На чипе у турбины как раз вой проявляется.

Xard 16.12.2013 17:37

Re: Подвывает коробка
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 324839)
а коробка ли это воет? На чипе у турбины как раз вой проявляется.

Коробка, что на чипе, что до чипа так же выла) Я уже не обращаю внимания, хотя раньше тоже бесился на это, потом плюнул))) Подшипник там какой-то воет у всех) говорят так и должно быть )))) хз

Slasher 16.12.2013 17:47

Re: Подвывает коробка
 
Парни, на S_max стоит тоже коробка Aisin только мощнее гораздо, и тоже есть подвывание на 1,2 передаче. ИМХО конструктивная особенность, т.к. народ на мондео клубе дилеру уже мозг ел с этой фигней.

Xard 16.12.2013 17:51

Re: Подвывает коробка
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 324844)
Парни, на S_max стоит тоже коробка Aisin только мощнее гораздо, и тоже есть подвывание на 1,2 передаче. ИМХО конструктивная особенность, т.к. народ на мондео клубе дилеру уже мозг ел с этой фигней.

Получается, что и у обычного автомата Aisin и у DSG такие проблемы)

Денис. 16.12.2013 17:54

Re: Подвывает коробка
 
Цитата:

Сообщение от Xard (Сообщение 324846)
Получается, что и у обычного автомата Aisin и у DSG такие проблемы)

а мне думается, что подвывает коробка у тазов))) у нас на супах все путем:dirol: я периодически прошу у товарища десятку на прокатиться. Для контраста:crazy: десятилетнюю десятку:crazy:


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot