Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дорога Сортавала - Выборг (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10228)

Александр77 10.07.2018 13:19

Дорога Сортавала - Выборг
 
Всем добрый день!
Можете подсказать о качестве дорог и самого оптимального маршрута? Перечитал интернет - там описание дорог в основном прошлых лет. Может что-то изменилось?
Заранее спасибо.

vpalchik 10.07.2018 13:59

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Что-то я такой дороги на карте не нашел. Есть Выборг-Приозерск, а далее из Приозерска на Сортавала. По качеству не думаю что что-то кардинально изменилось. Трассу реконструируют со стороны СПб и после Приозерска вряд ли что улучшилось.

Wald 10.07.2018 14:03

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Цитата:

Сообщение от Александр77 (Сообщение 564765)
Всем добрый день!
Можете подсказать о качестве дорог и самого оптимального маршрута? Перечитал интернет - там описание дорог в основном прошлых лет. Может что-то изменилось?
Заранее спасибо.

Через Финку (Вяртсиля-Иматра-Лаппеенранта) :)
А серьёзно, говорят через Мельниково всё плохо с дорогой.
Карельский участок отличный.
В районе Кузнечного грейдер 5 км., как повезёт.
Я бы поехал до Лосево/Варшко, а там направо на Выборг.
Считаю небольшой крюк.

Т.е. Сортавала-Приозерск-Варшко-Климово-Стрельцово-Трасса Скандинавия-Выборг

Александр77 10.07.2018 14:32

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 564771)
Что-то я такой дороги на карте не нашел. Есть Выборг-Приозерск, а далее из Приозерска на Сортавала. По качеству не думаю что что-то кардинально изменилось. Трассу реконструируют со стороны СПб и после Приозерска вряд ли что улучшилось.

Да, я про эту дорогу имею в виду. Спасибо!

Добавлено через 46 секунд

Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 564772)
Через Финку (Вяртсиля-Иматра-Лаппеенранта) :)
А серьёзно, говорят через Мельниково всё плохо с дорогой.
Карельский участок отличный.
В районе Кузнечного грейдер 5 км., как повезёт.
Я бы поехал до Лосево/Варшко, а там направо на Выборг.
Считаю небольшой крюк.

Т.е. Сортавала-Приозерск-Варшко-Климово-Стрельцово-Трасса Скандинавия-Выборг

Спасибо! Поеду по этому маршруту.

i-1 12.07.2018 12:13

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Ездили в прошлом году из 52го в 51ый через 53ий регион, собирая по пути города (НН - Мск - НВ - СПб - ВЫБОРГ - ПРИОЗЕРСК - СОРТАВАЛА - Рускеала - Петрозаводск- Кемь - Соловки - Беломорск- Мурманск). Дорога норм! Грейдера кусочек был на границе ЛО и КР (позор ЛО).

Wald 12.07.2018 15:06

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 564917)
Ездили в прошлом году из 52го в 51ый через 53ий регион, собирая по пути города (НН - Мск - НВ - СПб - ВЫБОРГ - ПРИОЗЕРСК - СОРТАВАЛА - Рускеала - Петрозаводск- Кемь - Соловки - Беломорск- Мурманск). Грейдера кусочек был на границе ЛО и КР (позор ЛО).

Какой дорогой ехали из Выборга в Приозерск?

5 км участок грейдера на границе субъектов даже в сводки новостей периодически попадал.
Но сейчас рядом стройка новой дороги вроде как идёт.

vpalchik 12.07.2018 22:24

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 564917)
Ездили в прошлом году из 52го в 51ый через 53ий регион, собирая по пути города (НН - Мск - НВ - СПб - ВЫБОРГ - ПРИОЗЕРСК - СОРТАВАЛА - Рускеала - Петрозаводск- Кемь - Соловки - Беломорск- Мурманск). Дорога норм! Грейдера кусочек был на границе ЛО и КР (позор ЛО).

Это позор не ЛО, а Росавтодору, т.к. трасса федеральная.
Зато у нас на югах от Ростова на восток хайвэй построен, при том, что народа там всего ничего. А из Питера - позорище - через 50 км начинаются однополосные дороги.

ivaa 13.07.2018 13:48

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Федеральная Скандинавия на порядок опаснее M-4.
Что касается Карелии, коллега регулярно ездит к родителям под Петрозаводск. Под Питером выезжает в Финляндию, под Петриком возвращается в Россию. Качество дороги стоит того, чтобы сделать крюк в финку.

i-1 13.07.2018 14:22

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
ivaa, но для этого полагаю нужен загранпаспорт с собой, да ещё и с открытой визой?

Добавлено через 51 секунду

Wald, а там разве не одна? По указателям вроде.... Гляну дома если нужно...

Timurkin 13.07.2018 17:40

Re: Дорога Сортавала - Выборг
 
Только вернулся из Сортавала в СПБ, Сортавальскую трассу делают потихоньку, участок от СПБ до Лосево и после пересечения границы Карелии(около30км) просто автобан. Грунтовка перед границей не айс конечно, ещё меня подвыбесила местная дорога к нашему коттеджу под Сортавалой(пос. Красная горка). Грейдер а-ля стиральная доска, по которой ты едешь на Супе с ППД и кажется что либо зубы сейчас вылетят либо колеса отвалятся, колбасит всю машину. Местные на буханках меня там как стоячего объезжали.
Хотели съездить на водопад Белые мосты, но так и не решился из-за дороги. Ездил туда кто-нибудь, на Супе реально проехать?


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot