Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автомобили (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11462)

alanser 03.11.2022 06:54

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 636342)
Да и удешевление евро какое-то ненастоящее. Путёвки в ту же Турцию практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом взлетели, а курс валюты вроде как процентов на 30 упал.

Вряд ли в повышении цен виноваты турки.
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 636346)
Если вчитаться и правильно понять, то по смыслу там все правильно написано.

Если быть, а не казаться, то никому не придется вчитываться и вдумываться.
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 636346)
демонстративно рассчитывать на выбивание скидки за изношенный естесственным образом агрегат выглядит оскорбительно по отношению к ТС.

Но при этом продать через 9 лет по цене покупки оскорбительным не выглядит. Л - логика.
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 636346)
Да я посещаю оные время от времени. Можно купить китайские чудеса техники за 3-4. За 1.4 такого зверя не купишь увы.

И что мне с этой информацией делать?

litvintsev 03.11.2022 09:28

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 636349)
Но при этом продать через 9 лет по цене покупки оскорбительным не выглядит. Л - логика.

Удивительно, что пытаюсь это объяснить, но деньги тоже обесценились параллельно товару. Того что хватало на покупку нового экземпляра сейчас и на новую весту, наверное, не хватит.

СтражДорог 03.11.2022 10:09

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 636341)
Думаю замутить Алтрека.

Я вот тоже на него посматриваю грешным делом. На авитах и автосру сейчас порядком уже пригнанных вариантов. ХЗ как по факту, но по обещаниям муха не то что не сидела, но даже рядом не летала. Жду нового года, когда появятся машины 2020 г.в., они уже рестайл.

westkaa 03.11.2022 12:12

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 636351)
Я вот тоже на него посматриваю грешным делом. На авитах и автосру сейчас порядком уже пригнанных вариантов. ХЗ как по факту, но по обещаниям муха не то что не сидела, но даже рядом не летала. Жду нового года, когда появятся машины 2020 г.в., они уже рестайл.

Проблема покупки в РФ следующая: везут битые машины,скручивают пробеги.
Недавно одного такого поймал на авто.ру
130 000 км пробега,а в объявлении 87 000 км.

СтражДорог 03.11.2022 17:08

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 636352)
Проблема покупки в РФ следующая: везут битые машины,скручивают пробеги.

Все как один утверждают, что пробег подтвержден официальным дилером. Не знаю, можно этому верить или нет. Ну а бит/не бит проверить несложно.
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 636352)
130 000 км пробега,а в объявлении 87 000 км.

Это еще по-божески. Помню в конце нулевых народ дизельные пассаты из европы активно таскал с пробегами 150, а на поверку все 350+.

alanser 03.11.2022 19:17

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 636350)
Удивительно, что пытаюсь это объяснить, но деньги тоже обесценились параллельно товару. Того что хватало на покупку нового экземпляра сейчас и на новую весту, наверное, не хватит.

Удивительно, что пытаюсь это объяснить, но посмотри на цену Весты первых выпусков (2015 седан и 2017 универсал) и сравни с ценой на новую, раз уж ты ее в качестве мерила решил использовать.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 636352)
Проблема покупки в РФ следующая: везут битые машины,скручивают пробеги.
Недавно одного такого поймал на авто.ру
130 000 км пробега,а в объявлении 87 000 км.

Думаю, что если выбирать машину на тамошних сайтах самому и засылать за ней гонца, то эти риски можно минимизировать.

litvintsev 03.11.2022 19:39

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
alanser, даже смотреть не хочу. Короче, хозяин барин, хочешь купи суп в салоне за 1.4, кто ж против. Если вдруг по каким-то необъяснимым причинам возникнут сложности - вот товарищ продаёт. Если бы у меня не было своего супа, я бы серьезно посмотрел бы в сторону его покупки за 1.3-1.4. А у тс +- такой же аппарат.
Хотя рынок бу в последнее время не сильно изучал. Многим машина впринципе перестала быть нужна, поскидывали на продажу. Возможно деминговать уже стали...

westkaa 10.12.2022 09:07

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Хочу рассказать, как "продаётся" суперб в данный период. А никак он не продаётся:crazy: Прошёл месяц и 10 дней с момента подачи объявлений на авито и авто.ру, но результата ноль. За всё время 4 звонка, 7 переписок с потенциальными покупателями и один, похожий на перекупа "за 1,2 заберу". Наверное надо было отдать)
Не знаю, почему так. Либо потому что машина в Калининграде и многие боятся, что она "областная, что не выехать отсюда. Либо вообще суп по такой цене никому не нужен, а все везут авто с Европы (вряд ли)
Раз в неделю выезжаю на нём покататься: ну классная же машина, даже по сравнению с более новыми авто в семье суперб не выглядит устаревшим по ходовым качествам, управляемости. А уж в плане обслуживания для таких размеров авто так вообще рио/солярисам может дать фору.

Timurkin 10.12.2022 09:19

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
westkaa, если не горит пускай висит, покупатель найдется. Можно цену немного снизить.
Побольше качественных фоток и развернутого описания тоже не помешает)
Авто.ру и Авито разместили?

westkaa 10.12.2022 10:27

Re: В продаже Superb 2 combi 2,0 tdi 2014 года
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 636996)
Авто.ру и Авито разместили?

Да, Авито, авто. ру.
Некогда заниматься фото, да и погода не способствует. Думал, цену на 1,25 опустить .
Но курс доллара/евро опять расти планирует.
Меня больше смущает, что машина стоит. А техника должна работать


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot