Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Стоит ли покупать Superb2 с пробегом? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10407)

LeftHook 15.12.2018 22:37

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от Opelkiller (Сообщение 574858)
Я, без квартала, уже почти 10 лет использую. И каждую поездку получаю удовольствие:dirol:
А ломается всё, иногда прям с завода:crazy:

Ты сколько тысяч уже прошел?

Янэк 15.12.2018 22:48

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от Opelkiller (Сообщение 574858)
Я, без квартала, уже почти 10 лет использую. И каждую поездку получаю удовольствие

Аналогично. Хороший автомобиль. Места -вагон, едет нормально, запчасти доступные-прелесть:)
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 574857)
Всеообщее оболванивание населения в силе.

Образованное население никому не нужно, ни владимиру, ни белобрысому. Так легче управлять.
Я в это верить не хочу,романтик по натуре, надеюсь, что Володя из наших, ведь многое сделал..

LeftHook 15.12.2018 23:09

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 574860)
надеюсь, что Володя из наших, ведь многое сделал..

Особенно для себя с корешами. :wnk:

Янэк 15.12.2018 23:17

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 574861)
Особенно для себя с корешами. :wnk:

Да оно понятно. Ну хоть ОПГ по всей необъятной присмирили. А то ж ****** какой был, трупы через день и через двор, всех в тень загнали, не стреляют теперича, и то хорошо.

FAWE 15.12.2018 23:43

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 574840)
Брать б/у суперб если деньжат маловато ИМХО глупо - бензинки яма, дизеля редкость, да и укатаны уже до 120-150 тык.
Если есть на кармане, то опять же лучше взять что-то новое и не ипать мозги ни с коробасами, ни с маслоотделителями, ни с маховиками. С другой стороны комбик был в свое время единственным приличным авто за вменяемые деньги. Сейчас с двумя мальками на руках, в поездках весь свободный объем багажника занят, а имея другой авто, пришлось бы какую тулю точно покупать.

так вот хрен его знает...стою перед таким выбором .
есть немного наличности и кредит по любому брать..новую или бу ? :)
уже подошвы стер..по автосалонам ничего особо не нравится, да жопу возить будет..но не более того ) на суп на дороге смотришь, он какой-то теплый как ламповый телевизор :crazy: но в тоже время понимаю , что старый..моложе чем 4-5 лет никто не продает , а мк3 не знаю , брать не брать ? за те деньги наверное проще купить октавию 1.8 ..единственное вопрос , по дсг-7 как оно ? может у кого есть опыт использования последних коробок..ну брать 1.6 это совсем пенсия еще и масло подливать.. гонять как отметили скоро негде будет , только если далеко по трассе , ездил уже сегодня в хёнде...крету смотреть , ну они там совсем ах у ели волки... машина стоит 1300 , они на нее допов на 170 тысяч навешали...уж не знаю это или Рольф щедрый или вообще политика, читал про навеску не первый менеджер мне говорит, что крета улетает даже с навешанным гавном.
Ну едет машина и едет себе , фары конечно гавно (хоть и линза галоген) рефлекторный ваговский будет получше , а во всем остальном вроде тихо , спокойно тянет движок на свои 12 секунд до пенсии :) с другой стороны куда спешить ? из плюсов относительно дешевая эксплуатация и что заливать можно 92 бензин, больше плюсов особо нет , ну подогревами задних диванов сегодня уже мало кого можно удивить или датчиком света , если только владельцев автоваза.

Добавлено через 9 минут

Кстати забыл...народу в Рольфе просто ...тьма , все бушные машины смотрят :) менеджеров толпы , еще и в рынду бьют и все менеджеры аплодируют ))) я думал сначала аукцион, нет это мол когда покупатель автомобиль получает :crazy:

AleksanDER 16.12.2018 00:40

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 574863)
Кстати забыл...народу в Рольфе просто ...тьма

У нас почти всегда так. :wnk: В конце месяца вообще ад в салонах:dash:

РадиоГубитель 16.12.2018 10:10

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Если светит кредит, то б/ушку в кредит не стоит. Это мое имхо.
А там кажный себе злабный буратина.
Имея денег на новый жигуль в кредит брать потрепанный бизнескласс... ну надо тогда на кармане тыщ 200 иметь. Вдруг агрегат какой рыгнет.

FAWE 16.12.2018 10:27

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 574866)
У нас почти всегда так. В конце месяца вообще ад в салонах

работа кипит :) ну с одной стороны это хорошо , а с другой ..народ может позволить лишь бу машины...
причем пока ждал , поглядел в мониторы...что народу втюхивают это просто...:crazy:

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 574870)
Если светит кредит, то б/ушку в кредит не стоит. Это мое имхо.
А там кажный себе злабный буратина.

ну речь не о супербе 2009 года за 480 тысяч рублей :)
если скажем за 1,1 млн взять суперб ? он же всяко лучше будет корейских машин или того же рапида или лучше взять бюджетное но новое ? :rolleyes:
с другой стороны это вроде как правильное решение, расплатиться побыстрее и платёж не будет таким ошеломительным , смущает лишь одно , октавия как и суперб скоро обновляются...скидок особо сильных никто не дает , так 100 тысяч скидывают и то..если сесть посчитать , то реальная скидка будет порядка 50-70 тысяч при условие кредита это пустяки. Мне так за крету кредит насчитали..при цене ниже почти на 150 тысяч, платеж больше чем за октавию , а все дело в кредитных ставках..у шкоды походу одно из лучших предложений от ФВ банка , хотя его интересы представляет РайфайзенБанк который тоже звонил и предлагал под сказочные 10,9 , пересчитал на калькуляторе эффективная ставка от 15 до 19% :wnk: намекнул менеджеру , точно 10.9 ? да точно... а финансовая защита о которой вы не говорите ?) а ну без нее будет 15% годовых ..вот тебе и вся сказка)
Не я конечно не жду скидок как в Ауди по 950 тысяч рублей :) но год заканчивается..машины стареют. В салонах другая песня , Ндс дорожает мы итак продадим :)
скидывают только машины которые пришел черед выкупать...ждать 2019 год ? в январе будет конкретная тишина в автосалонах да и дальше.. потихоньку некоторые салоны перейдут под заказную систему .

РадиоГубитель 16.12.2018 11:13

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
В салуне за 1,1 может стоять авто из-под такси. Которое по степени ушатанности будет соответствовать супербу 2009 г за 480 тысяч.
Как это делается. В год машина накатывает 75-100 к. Ей каждый год скидывают пробег, делая промежуточные ТО в левых сервисах. И то раз тыщ в 20. В конце года со скрученным пробегом до 15 к приезжают и Проходят официальное ТО.
В итоге, через 3 года продают. Бабуля в булошную ездила. На одометре 45, а воистину...
Вопреки возражениям, это можно сделать с любым автомобилем. Такая схема была рассказана мне таксером на солярисе. ТО раз в 30 к машина выдерживает спокойно.

366 16.12.2018 11:29

Re: Стоит ли покупать Superb2 с пробегом?
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 574876)
солярис

Солярис,сцуко, быстрый автомобиль. Всегда меня обгоняет на чем бы я не ехал. Может быть солярису это важно,а может и на самом деле отличный автомобиль. Надо брать новый солярис. Старый суперб ниннада.:idea:


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot