Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Блок АБС. Неисправность тормозной системы. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9127)

Flacon 27.12.2016 09:23

Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
При резком торможение и срабатывание АБС либо при резком старте или в заносе при срабатывание ESP, на приборке зажигаются контрольные лампы ABS, ESP, ручной тормоз, maxidot пишет "Неисправность тормозной системы! В ремонт!"

Диагностика показала что все датчики работает и ошибка идет по блоку.

На drive2 один владелец Суперб описывает те же симптомы и решает проблему заменой блока управления АБС.

В сухом остатке понимаю что надо менять блок АБС, но ценник на замену очень кусается. Может у кого-то был подобный печальный опыт, есть практика минимизации стоимости ремонта, контакты нормального сервиса способного выполнить работу качественно и за вменяемые деньги?

abola 27.12.2016 15:14

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
Flacon, сложности в замене нет. Поищи бу блок. Будет примерно вменяемые деньги. В несколько раз дешевле точно)

iSewen 27.12.2016 15:34

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
Flacon, сохрани кодировку старого блока, при замене на другой блок просто восстановишь.

ПУЗО 27.12.2016 15:59

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
а почему такое случилось...износ или брак?

abola 27.12.2016 17:51

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
Ещё надо понимать что блоки отличаются внутренними датчиками. Может выдавать ошибки при диагностике, если чего не будет соответствовать. Но работать будет.

Abham 11.01.2017 14:52

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
Произошла та же хрень. Вопрос как-то решили?

Shkodavod_ 23.05.2018 16:13

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
У меня такое бывает после пробуксовки и пропадает после перезапуска. Записал видео на телефон поеду на ТО-30 буду показывать официалам

i-1 09.10.2019 11:25

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
На днях узнал - у Тигуанов АБС лажает при экстренном торможении на скользкой поверхности. Причем лажает существенно - увеличивая длину тормозного пути чуть ли не вдвое.
Это только их касается или на наших тоже бывает?

Тема старая у них - чуть ли не с 12 года, но до сих пор актуальна - VAG молчит.

Серж-сараевод 09.10.2019 12:33

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 594800)
На днях узнал - у Тигуанов АБС лажает при экстренном торможении на скользкой поверхности. Причем лажает существенно - увеличивая длину тормозного пути чуть ли не вдвое.
Это только их касается или на наших тоже бывает?

Тема старая у них - чуть ли не с 12 года, но до сих пор актуальна - VAG молчит.

В Авторевю эта тема очень хорошо расписана, можно порыться.
На предыдущей Октавии А5 была такая тема пару раз. При том не просто скользкая поверхность, но сочетание с одной стороны скользкая, с другой нескользкая. Помогала только крепкая фраза про ВАГовскую мать и сильное продавливание педали тормоза, чтобы АБС не успевал много перепустить жижки. Ну по крайней мере мне помогало (не знаю что больше - второе или первое).

366 09.10.2019 15:19

Re: Блок АБС. Неисправность тормозной системы.
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 594800)
у Тигуанов АБС лажает при экстренном торможении на скользкой поверхности.

У меня с новья было. Еще на обкатке. Буксанул в снежной каше при наборе скорости и ошибка абс. Блок поменяли по гарантии.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot