Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Что есть куланц?! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=781)

Pridurok 16.09.2010 12:26

Что есть куланц?!
 
maksimikys, гарнтия то кончиться, а вот куланц может, случись чего, может не состояться.

У Вас же абсолютно новый авто.

Вы сэкономили на материалах, а ОД сэкономит в свою очередь на Вас, да и еще на работах накрутит (без присмотра производителя).

Скупой платит дважды. Увы, жизнь этого не отменила.

Deniol 18.09.2010 00:49

Re: ТО-2
 
Цитата:

Сообщение от pridurok (Сообщение 14490)
maksimikys, гарнтия то кончиться, а вот куланц может, случись чего, может не состояться.

У Вас же абсолютно новый авто.

Вы сэкономили на материалах, а ОД сэкономит в свою очередь на Вас, да и еще на работах накрутит (без присмотра производителя).

Скупой платит дважды. Увы, жизнь этого не отменила.

Создается впечатление что пишешь ради того чтобы просто написать. У человека гарантия через месяц кончается, и продлевать он ее не собирается... на кой черт ему оф дилер сдался!? Случись чего - его одинаково пошлют, что он у них ТО выполнил, что в другом месте.

chencov 18.09.2010 01:02

Re: ТО-2
 
Deniol, Не пошлют! Брату поменяли через год после окончания гарантия помпу и компрессор кондиционера и мкпп. Потому что все то он делал у диллера! Если не знаете - не пишите ерунды!

Deniol 18.09.2010 01:07

Re: ТО-2
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 14863)
deniol, Не пошлют! Брату поменяли через год после окончания гарантия помпу и компрессор кондиционера и мкпп. Потому что все то он делал у диллера! Если не знаете - не пишите ерунды!

Признаюсь честно, это какой-то выдающийся случай :) вариант а) брат по своему договорился через знакомых б) это известные недостатки авто, при которых дилеры идут вот на такие шаги даже псоле гарантии. Других случаев проявления альтруизма сложно представить. Тут через неделю после покупки, ищут как в гарантии отказать - а вам пожизненную дали, чудеса да и только.

chencov 18.09.2010 01:15

Re: ТО-2
 
Deniol, Нет, все просто. Есть такая штука как постгарантийное обслуживание. Это не афишируется, но это есть. При условии что все то проходили у одного дилера. По поводу коробки, в течении полугода до окончании гарантии я обращался с претензией очень сильной вибрацией на 4 передаче. На 5 раз мне сказали ездийте - потом посмотрим. Сейчас я приехал говорю мол так и так, я к вам ездил - вы проблему не обнаружили, а вот сейчас результат на лицо.

Deniol 18.09.2010 01:32

Re: ТО-2
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 14868)
deniol, Нет, все просто. Есть такая штука как постгарантийное обслуживание. Это не афишируется, но это есть. При условии что все то проходили у одного дилера. По поводу коробки, в течении полугода до окончании гарантии я обращался с претензией очень сильной вибрацией на 4 передаче. На 5 раз мне сказали ездийте - потом посмотрим. Сейчас я приехал говорю мол так и так, я к вам ездил - вы проблему не обнаружили, а вот сейчас результат на лицо.

Оно вообще то денег стоит, это постгарантийное обслуживание - так ведь!? И по поводу своей коробки, вы пример приводите некорректный - вы жаловались, и жалоба была где-то зафиксирована еще в тот период когда у вас была гарантия - поэтому вам и не отказали.

Далее, не надо на оф дилера молиться как на манну небесную. Оф дилеры- это зло. За счет своей так сказать гарантии они рубят кеш, привязывая клиентов к прохождению всяческих ТО с завышенными ценами и трусливые клиенты им смотрят в рот. А как гарантия кончается - как будто на улицу без трусов выгнали, не знаем что делать - надо скорее тачку сливать, брать новую и опять под крыло к мамке :)

а по факту, надо брать нормальный авто, без всякой лабуды и иметь своих спецов в сервисах, которые не вчера на работу пришли - и тачка всегда будет в форме, на гарантии она или нет.

DeniS 18.09.2010 04:51

Re: ТО-2
 
Deniol,бывает и ремонт после окончания гарантии.
Если были соблюденны все регламенты по ТО и пробег не запредельный,то можно попробовать.Как правило получается с дорогим ремонтом (двигатель,КПП).Возможно не всё сделают без денег.За работу, например, придётся заплатить,но з/ч фирма даст по гарантии.

Вячеслав М. 18.09.2010 09:00

Re: ТО-2
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 14868)
deniol, Нет, все просто. Есть такая штука как постгарантийное обслуживание. Это не афишируется, но это есть. При условии что все то проходили у одного дилера.

Закон ПРЕДУСМАТРИВАЕТ "дополнительную гарантию":
Закон ОЗПП, Статья 5

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

Но это все сугубо индивидуально, вовсе не означает , что если клиент обслуживается у одного ОД, то те "автоматом" его будут чинить "пожизненно"!
В "М-Видео", например, тоже существуют такие дополнительные "гарантии" (кстати, по ней мне заменили кофемашину уже после окончания заводской гарантии).

Добавлено через 4 минуты

Также имеется практика у некоторых продавцов (даже ВАЗа), представлять и 5-ти, и 7-и летние "гарантии". Это делается для привязки клиента, чтобы тот никуда больше "не ходил на лево". Как известно, во всем цивилизованном мире, основная прибыль ОД получается как раз от обслуживания авто, а не от его продажи.

chencov 18.09.2010 09:14

Re: ТО-2
 
Deniol, Нет, оно денег не стоит! Я с вами не спорю, что диллер так специально делает! Так же не спорю что на него не надо молиться... Мы в принципе на такой бонус даже и не расчитывали, просто хотели попробовать... По поводу замены помпы и компрессора ответа из Москвы ждали 3,5 месяца...
Можно сказать повезло, да и не так много переплатили за то у диллера, если учесть что компрессор 33000 стоит

Вячеслав М. 18.09.2010 09:24

Re: ТО-2
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 14889)
диллер так специально делает!

chencov, дилер, как бы он не делал, делает это на основании Закона. ЛЮБЫЕ действия, связанные с финансами (деньгами), должны как то отражаться в бухгалтерии ОД ( не за воздух же приобретались сами запчасти). Значит были какие то основания (законные), производить постгарантийный ремонт.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot