Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Форсунка омыватея заднего стекла комби (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3923)

den_111 14.02.2013 20:32

Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
Кто нибудь сталкивался? форсунка омывателя заднего стекла которая находится в креплении дворника постоянно вращается сама собой и брызгает куда попало только не на стекло.
может знает кто как ее закрепить или настроить?

Александр77 14.02.2013 21:22

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
Прямая дорога к ОД

RomoR 14.02.2013 22:10

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
den_111 У меня похожая ситуация, только оне зафиксирована и брызгает в бок. Похоже она регулируется только вращением оси дворника. Должна быть контр-гайка. В вашем варианте она как раз разконтрилась вот и брызгает в разные стороны.

slon150 15.02.2013 03:23

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
Цитата:

Сообщение от romor (Сообщение 267308)
den_111 У меня похожая ситуация, только оне зафиксирована и брызгает в бок. Похоже она регулируется только вращением оси дворника. Должна быть контр-гайка. В вашем варианте она как раз разконтрилась вот и брызгает в разные стороны.

У меня струйка точно вертикально на стекло, даже не задумывался где стоит и как регулировать. Но не думаю, что таки сложно:)

Moswoker 15.02.2013 05:45

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
RomoR, :plus1:льет в сторону

RomoR 15.02.2013 07:00

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
Цитата:

Сообщение от slon150 (Сообщение 267349)
У меня струйка точно вертикально на стекло, даже не задумывался где стоит и как регулировать. Но не думаю, что таки сложно:)

Может и не сложно, но у меня нет теплого гаража, а возиться в грязи на улице... я перетерплю)))

den_111 15.02.2013 13:47

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
К ОД тоже вариант сомнительный в Челябинске таких машин подается 4 в год, поэтому ОД будет разбираться так же как и я с нуля. А с теплым гаражом действительно засада. поэтому сделать может и можно на улице, а разбираться не охота в мороз.

angrybambr 27.12.2014 14:14

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
Цитата:

Сообщение от RomoR (Сообщение 267308)
den_111 У меня похожая ситуация, только оне зафиксирована и брызгает в бок. Похоже она регулируется только вращением оси дворника. Должна быть контр-гайка. В вашем варианте она как раз разконтрилась вот и брызгает в разные стороны.

Произошла такая же фигня может есть люди кто справился с такой проблеме на Combi?

NMA 27.12.2014 15:25

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
angrybambr, ну тебе то точно в гарантию.

angrybambr 27.12.2014 16:46

Re: Форсунка омыватея заднего стекла комби
 
Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 402785)
angrybambr, ну тебе то точно в гарантию.

А если не хочу к ОД? Может кто сам справлялся?


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot