Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3791)

МикСер 22.01.2013 16:41

Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
Коллеги, подскажите возможна ли зарядка аккумулятора Суперба через гнездо прикуривателя? Хочу изучить данный вопрос, так как не все машины поддерживают такую функцию. А иногда такая необходимость возникает.

snakov 22.01.2013 17:31

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
Изучить конечно можно но лично я за традиционную зарядную ориентацию чего и вам советую :shamp:

РадиоГубитель 22.01.2013 18:08

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
Умные люди советуют вообще в гнездо прикуривателя не пихать ничего кроме прикуривателя. Для всего остального есть спецрозетка 12V.

Я хоть и радиогубитель, но туды пихать ничего бы не стал, тем более зарядку. Это не наши методы (с):crazy:

Леонид 22.01.2013 18:37

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
10А если очень надо, то можно спокойной сунуть (разъем побольше держит конечно, но лучше не испытывать судьбу)
кратковременный предел предохранитель на эту цепь, номинал надо в букваре смотреть

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 261646)
Умные люди советуют вообще в гнездо прикуривателя не пихать ничего кроме прикуривателя.

розетка это обыкновенная, выполняющая по совместительству роль прикуривателя
в Европе можно взять без пакета курильщика

РадиоГубитель 22.01.2013 19:24

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 261652)

розетка это обыкновенная, выполняющая по совместительству роль прикуривателя
в Европе можно взять без пакета курильщика

А что по этому поводу пишет РЭ? Что-то мне запомнилась фраза по поводу подключения различных автомобильных устройств через совсем другой разъем. Спорить не буду, ибо РЭ нет под рукой.

Насчет обыкновенной. Так это можно просто проверить сунув прикуриватель в розетку багажника. Интересен результат...:crazy:

ЗЫ.
Где-то "на здесь" ссыль гуляла по поводу приключений навигатора, Пежо и какой-то Мадам, у которой это Пежо сгорело аццким пламенем. И соль не в том, что сгорелО, а в тяжбах потом с ОД, который не хотел признавать брак проводки, ссылаясь на этот пункт в РЭ. И фактически был прав, ибо экспертиза показала использование штатного прикуривателя вместо розетки и наличие в нем "нетрадиционных устройств".

ЗЗЫ. Закон Ома знаю. Прекрасно понимаю, что ток до 10А разъем прикуривателя держит. И против этого ничего не имею.

Леонид 22.01.2013 19:28

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
РадиоГубитель, в букваре написано про розетку
потом в природе есть европейские версии, вместо пепельниц отсеки

про мадам помню, только у нее вроде японец был
смешно спалить машину зарядкой, видать конструктора перестарались

РадиоГубитель 22.01.2013 19:30

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
Леонид, ну ризетка, значит ризетка :drinks:

366 22.01.2013 21:16

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
При зарядке аккума устройством вообще рекомендуется снимать клеммы.Какие тут розетки.Хотя,теоретически конечно возможно.

DIFast 22.01.2013 21:52

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
МикСер, это вы рекламы в телемагазине насмотрелись что ли?
Боже упаси такую фигню купить и тем более в прикуриватель совать. Купите АЗУ за меньшие деньги и вперед без лишних проблем.

A001 22.01.2013 23:01

Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя
 
аккумулятор снегохода я заряжаю через прикуриватель, дабы гемморойно снимать сам аккумулятор, но там и схемы толком нет, по сути напрямки он работает, даже и предохранителя может не быть, а в машине с ее мозгами ... как говорится "горе от ума" такая затея


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot