Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сломал эл.привод багажника (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9684)

Kabz 01.09.2017 09:23

Сломал эл.привод багажника
 
Товарищи, день добрый!
Сломал привод эл.багажника на Супербе Комби(дернул дверцу вверх).
Дайте, плз, контакты мастера, кто мог бы реанимировать привод.
За помощь отблагодарю хмельным напитком :)

StackOverflow 01.09.2017 11:19

Re: Сломал эл.привод багажника
 
Сочувствую...

Не думал что от этого ломается сразу.
Но всегда как ножом по сердцу - когда кто-то незнакомый с машиной - закрывает мой багажник пытаясь хлопунть :cray:
Так вот и ломается?

woki 01.09.2017 12:02

Re: Сломал эл.привод багажника
 
А можно подробнее как не надо делать?

Калиныч 01.09.2017 12:07

Re: Сломал эл.привод багажника
 
Как можно привод сломать? От ручного открытия, ничего им не будет.

Kabz 01.09.2017 13:23

Re: Сломал эл.привод багажника
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 534201)
Сочувствую...

Не думал что от этого ломается сразу.
Но всегда как ножом по сердцу - когда кто-то незнакомый с машиной - закрывает мой багажник пытаясь хлопунть :cray:
Так вот и ломается?

Вышло наоборот - я его открыл /дернул вверх сильнее, чем надо было. Причем не сказать, чтобы я прям очень сильно это сделал.
Сам в шоке, не дышать теперь что ли?!

Николай854 01.09.2017 13:24

Re: Сломал эл.привод багажника
 
Официалы активно открывают и закрывают руками...

Kabz 01.09.2017 13:38

Re: Сломал эл.привод багажника
 
Цитата:

Сообщение от Калиныч (Сообщение 534205)
Как можно привод сломать? От ручного открытия, ничего им не будет.

Получается, что если открыть или дернуть дверцу выше, чем можно - то тютю. На драйве мне, как вариант посоветовали сделать адаптацию багажника у дилера. Дилеру звонил - они говорят, что это врядли поможет, надо менять и причем сразу два (т.к. у меня 2012 гв и там был старый образец приводов, которые сейчас уже не делают). :(

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от woki (Сообщение 534204)
А можно подробнее как не надо делать?

Дергать дверь багажника вверх до упора, пускай сам открывается :(

Владимир Мазаев 01.09.2017 20:53

Re: Сломал эл.привод багажника
 
Цитата:

Сообщение от Kabz (Сообщение 534214)
Получается, что если открыть или дернуть дверцу выше, чем можно - то тютю. На драйве мне, как вариант посоветовали сделать адаптацию багажника у дилера. Дилеру звонил - они говорят, что это врядли поможет, надо менять и причем сразу два (т.к. у меня 2012 гв и там был старый образец приводов, которые сейчас уже не делают). :(
(

Это я тебе на Драйве писал и тут тоже повторю:
1. Дилер правильно говорит, меняют парой.
2. Я систему обманул в своё время и поменял один
3. Пытался вообще систему поиметь и восстановить сломанный. Почти получилось, но руками без инструмента не собрать/отрегулировать. Если иметь доступ к большим тискам и прочему заводскому инструменту - то бы точно "поимел". А так собрал всё с большими усилиями (нужно одновременно сжимать пружину, которая усилием 70-80 кг и вращать (на работе только один водитель смог, но он ~130 весит), но по датчикам Холла разбег с другим получился чуть больше допуска. А повторять подвиг уже ни сил ни возможностей ни времени не было.
А так повторяю, что в приводе может влага попасть и окислиться контакты или (как у меня) раскрутиться внутри один привод (думаю что это когда, например, в одну сторону руками тянут, а в другую электро несколько раз подряд, то так может получиться.), но ломаться там реально нечему

Kabz 04.09.2017 07:32

Re: Сломал эл.привод багажника
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 534262)
Это я тебе на Драйве писал и тут тоже повторю:
1. Дилер правильно говорит, меняют парой.
2. Я систему обманул в своё время и поменял один
3. Пытался вообще систему поиметь и восстановить сломанный. Почти получилось, но руками без инструмента не собрать/отрегулировать. Если иметь доступ к большим тискам и прочему заводскому инструменту - то бы точно "поимел". А так собрал всё с большими усилиями (нужно одновременно сжимать пружину, которая усилием 70-80 кг и вращать (на работе только один водитель смог, но он ~130 весит), но по датчикам Холла разбег с другим получился чуть больше допуска. А повторять подвиг уже ни сил ни возможностей ни времени не было.
А так повторяю, что в приводе может влага попасть и окислиться контакты или (как у меня) раскрутиться внутри один привод (думаю что это когда, например, в одну сторону руками тянут, а в другую электро несколько раз подряд, то так может получиться.), но ломаться там реально нечему

Спасибо за разверный ответ! Как поменяю - отпишусь


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot