Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8241)

Владимир86 31.03.2016 20:53

Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Доброго дня, пару дней назат на трассе при обгоне почувствовал лёгкое поддёргивание, когда на педаль нажимаю посильнее подергивает и набирает скорость, а при спокойном ускорении все хорошо. А сегодня ещё и CHECK загорелся, несколько раз заводил, глушил, горит чек и подёргивается при ускорении, на диагностику только на послезавтра записали. 1.8 7DSG 2009г. 132.500 км. Ребята, что это может быть? Понимаю что диагностика все расскажет, но только послезавтра

РадиоГубитель 31.03.2016 21:07

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Цитата:

Сообщение от Владимир86 (Сообщение 471641)
Доброго дня, пару дней назат на трассе при обгоне почувствовал лёгкое поддёргивание, когда на педаль нажимаю посильнее подергивает и набирает скорость, а при спокойном ускорении все хорошо. А сегодня ещё и CHECK загорелся, несколько раз заводил, глушил, горит чек и подёргивается при ускорении, на диагностику только на послезавтра записали. 1.8 7DSG 2009г. 132.500 км. Ребята, что это может быть? Понимаю что диагностика все расскажет, но только послезавтра


Цепь меняли?
Свеча или катушка может вполне быть
Бенз. См. опыт тов. Дениса.

Slasher 31.03.2016 21:27

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Владимир86, вот послезавтра и посмотришь на причину. Чего гадать то? Без диагностики это пустая трата времени, сидеть гадать, а не катушка ли, а не цепь ли...

Владимир86 31.03.2016 21:32

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Цепь заменена 60.000км назат, бенз тоже на проверенной заправке.
Оно то и понятно что диагностика скажет, просто мысленно подготовиться

Денис. 31.03.2016 21:42

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Цитата:

Сообщение от Владимир86 (Сообщение 471649)
Цепь заменена 60.000км назат, бенз тоже на проверенной заправке.
Оно то и понятно что диагностика скажет, просто мысленно подготовиться

Что значит проверенная заправка?:) я тоже заправлялся на проверенной, как мне казалось. Если что, могу катушки подогнать за недороха)

wsad 31.03.2016 22:10

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Скорее всего это катушка зажигания, у меня была такая ерунда, машину дергало при разгоне, а после того как я вышел с работы она вообще троила, я заменил катушку и все прошло

Владимир86 31.03.2016 23:55

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Заправляюсь на БЕЛАРУСЬНЕФТЬ около 10 лет, знакомые тоже на ней, ниразу ни у меня и знакомых небыло проблем с топливом. Если б катушка, а то я уже мыслями и про Сцепление думаю

wsad 31.03.2016 23:58

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Цитата:

Сообщение от Владимир86 (Сообщение 471693)
Заправляюсь на БЕЛАРУСЬНЕФТЬ около 10 лет, знакомые тоже на ней, ниразу ни у меня и знакомых небыло проблем с топливом. Если б катушка, а то я уже мыслями и про Сцепление думаю

А дергает при переключении передачи или во время того когда стрелка тахометра вверх ползёт? Да и если бы сцепление то дергало бы и при спокойное езде я думаю

Владимир86 01.04.2016 00:01

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Да, когда в верх ползёт

wsad 01.04.2016 00:03

Re: Загорелся CHECK, и при разгоне поддёргивает немного
 
Цитата:

Сообщение от Владимир86 (Сообщение 471697)
Да, когда в верх ползёт

Я думаю это не сцена точно, у меня когда умерала катушка тоже на одной передаче газ в пол давал а она дергала как буд то провалы.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot