Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   извлечение лампочки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4318)

Химыч 17.05.2013 08:01

извлечение лампочки
 
Привет, клубни!

Прошу помощи в следующем - глючил левый передний габарит, полез извлекать лампочку, патрон извлёк легко, вот только при этом лампочка из цоколя выпала внутрь фары. Сразу никаких приспособлений под рукой не оказалось, а потом она вообще куда-то внутрь закатилась.
Возможно ли как-то достать без кардинального разбора фары и её демонтажа?

LINX 17.05.2013 08:09

Re: извлечение лампочки
 
Оффтоп

DIFast 17.05.2013 08:20

Re: извлечение лампочки
 
Химыч, идешь в магаз для ТАЗов, покупаешь гибкий зажим-щуп на тросике, пояснишь, если не понимаешь о чем я, то в магазе скажешь, что надо достать деталь из труднодоступного места. Они тебе сразу этот инструмент на выбор дадут. Только не бери с магнитом на конце.
Открой все резиновые заглушки на фаре. Возьми кусое проволки и пошеруди там во всех невидимых глазу щелях, по звуку определишь, где лампочка. Потом постарайся ее подцепить и подтащить к видимому месту, далее действуй щупом-зажимом.
Было у меня такое, неделю ездил с диодом в фаре и вот случайно в магазе для ТАЗов нашел щуп-зажим.

Химыч 17.05.2013 08:22

Re: извлечение лампочки
 
DIFast,
спасибо, попробую.

DIFast 17.05.2013 11:15

Re: извлечение лампочки
 
Химыч, все получится. До работы доберусь, выложу фото щупа, чтобы понял о чем я.
Ну бывает такое, ну завалилась лампулька.

Добавлено через 2 часа 50 минут

Вот посмотри: щуп-зажим с цанговым захватом

Артемий 17.05.2013 17:32

Re: извлечение лампочки
 
У меня в первом супе так в одной фаре аж 2 светодиода куда-то вниз провалились, сначала тоже ломал голову как вытащить, а потом плюнул на это дело, так и ездил полтора года с ними и продал тоже сними, как я понял - не мешают. Забей ты на эту лампочку, а то пока будешь доставать весь отражатель ушатаешь - оно тебе надо? Чем она мешает-то?

DIFast 17.05.2013 18:35

Re: извлечение лампочки
 
Артемий, заклинит механизм afs и вот что будет. Тебе повезло просто. Вынимать срочно и ничего там с отражателем не будет.

Артемий 17.05.2013 19:38

Re: извлечение лампочки
 
Дим, насколько я понимаю механизм afs крутит именно линзу. и находится он не на дне фары, у меня еще эти светодиоды ко всему в процессе рассыпались(4 грани по отдельности отвалились), от некоторых отвалились smd элементы и весь этот мусор просто болтался на дне фары. Мне кажется даже таким щупом будет вытащить проблематично, вытаскивал я пару светодиодов, отражатель очень нежный, причем вытаскивал до того как они вниз провалилсь, а если ушли вниз - то совсем беда. А магнит там не поможет, на лампочке магнитить не к чему.

Леонид 17.05.2013 20:34

Re: извлечение лампочки
 
Артемий, липкое на отвертку, и рыбачить

DIFast 17.05.2013 21:24

Re: извлечение лампочки
 
Артемий, я не про попадание в механизм, загляни в нашу фару, сам поймешь. Есть там щель одна ;)
И еще у нас фару без снятия бампера фиг вытащить))) Пытался и так, кстати решить вопрос.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot