Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Вибрация 6АКПП (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4840)

Pulf 24.09.2013 09:11

Вибрация 6АКПП
 
Не знаю проблема ли это.
Ощутимая вибрация, когда машина стоит на месте (например, на светофоре) и рычаг находится в положении d. При переводе рычага в Р или N вибрация исчезает.

vasa90 24.09.2013 09:41

Re: Вибрация 6АКПП
 
В горку/ под горку?

Mox 24.09.2013 09:45

Re: Вибрация 6АКПП
 
Pulf, в положении D гидротрансформатор работает всегда и т.к. ты стоишь на месте он работает в пустую, передавая момент, который ты сдерживаешь тормозами, вот и вибрирует.
В N и P гидротрансформатор отключается, посмотри по моментальному расходу, в P и N он около 0.9-1.0 в D он 1,4

Komisar 24.09.2013 09:46

Re: Вибрация 6АКПП
 
до этого на механике ездили ?

Аппарат 24.09.2013 09:49

Re: Вибрация 6АКПП
 
Это нормально! У меня тоже самое... Это так работает гидротрансформатор, в положении D одна часть его от двигателя постоянно крутится, а другая часть от коробки стоит на месте, переливанием масла из одной части в другую - получается такой эффект. В положениях Р и N гидротрансформатор отключается от работы и вибрация пропадает. (могу ошибаться)

Дергать каждый раз рычаг в положение n в пробках - не рекомендуется...

Опережая еще один вопрос (надо наверное уже FAQ начинать по супербу делать) наверняка ощущешь мелкие рывки при утреннем прогреве машины (это разогревается масло в Гидротрансформаторе) и это тоже нормально.

Денис. 24.09.2013 10:00

Re: Вибрация 6АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Аппарат (Сообщение 306535)
Это нормально! У меня тоже самое... Это так работает гидротрансформатор, в положении D одна часть его от двигателя постоянно крутится, а другая часть от коробки стоит на месте, переливанием масла из одной части в другую - получается такой эффект. В положениях Р и N гидротрансформатор отключается от работы и вибрация пропадает. (могу ошибаться)

Дергать каждый раз рычаг в положение n в пробках - не рекомендуется...

Опережая еще один вопрос (надо наверное уже FAQ начинать по супербу делать) наверняка ощущешь мелкие рывки при утреннем прогреве машины (это разогревается масло в Гидротрансформаторе) и это тоже нормально.

это почему же переключать в нейтраль не рекомендуется? я только так и езжу.

Mox 24.09.2013 10:06

Re: Вибрация 6АКПП
 
Денис., так написано в мануале, а по умному быстрее износ фрикционов

Денис. 24.09.2013 10:10

Re: Вибрация 6АКПП
 
износ от того, что они в данный момент в работе не участвуют?) может там все наоборот? а как же паркинг? на месте тарахтеть на паркинге никто не запрещает.

Аппарат 24.09.2013 10:27

Re: Вибрация 6АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 306545)
а как же паркинг? на месте тарахтеть на паркинге никто не запрещает.

разговор о том, что в пробках и на светофорах лучше не дергать рычаг постоянно - от этого один только вред. (да и смысл тогда покупать машину с АКПП, что бы постоянно дергать ручку?) А если остановился на более продолжительное время - имеет смысл снять нагрузку....

Денис. 24.09.2013 10:28

Re: Вибрация 6АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Аппарат (Сообщение 306554)
разговор о том, что в пробках и на светофорах лучше не дергать рычаг постоянно - от этого один только вред. А если остановился на более продолжительное время - имеет смысл снять нагрузку....

осталось выяснить, какое время считать продолжительным)


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot