Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Компрессор (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=355)

RESPECT 21.02.2012 19:18

Re: Компрессор
 
я на заправку заезжаю лукойловскую, там же и иногда давление проверяю, подкачиваю/сдуваю. Хотя свой компрессор имеется. Лень доставать. Особенно в межсезонье надо проверять...

На луке удобный. Выставляешь значение 2,3 к примеру. А дальше он скачивает или сдувает :)

Это основной минус нашего датчика давления. Я изменения давления в колесе раньше его замечаю:(

Igorilla 21.02.2012 19:49

Re: Компрессор
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 163211)
Особенно, если он есть на заправке

Вот только давление лучше проверять на "холодной" резине...
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 163208)
подойдет абсолютно любой компрессор

Хорошими манометрами комплектуют не всякие компрессоры.
Судя по внешнему виду, ВАГовский быстро и хорошо накачает шину 5-6 раз. Потом сдохнет. А вот всякие Беркуты, Агрессоры и прочие чудеса работают явно дольше. Это как мотор для танка: всеяден, мощность запредельная, но ресурс 100 часов (Т-34), потом или танк подобьют, или двигатель поменяют.

navysuperb 21.02.2012 20:14

Re: Компрессор
 
Цитата:

Сообщение от igorilla (Сообщение 163249)
Вот только давление лучше проверять на "холодной" резине...

Хорошими манометрами комплектуют не всякие компрессоры.
Судя по внешнему виду, ВАГовский быстро и хорошо накачает шину 5-6 раз. Потом сдохнет. А вот всякие Беркуты, Агрессоры и прочие чудеса работают явно дольше. Это как мотор для танка: всеяден, мощность запредельная, но ресурс 100 часов (Т-34), потом или танк подобьют, или двигатель поменяют.

А я не проверяю. Просто раз в 3-4 тысячи пробега, заправляясь на Шелле, подъезжаю к автомату, выставляю 2,4 и вперед. Проверяю же манометром на холодной резине только перед дальними поездками и при серьезных изменениях климатических условий.
В багажнике болтается компрессор, как раз "Беркут" по-моему, подарок от друзей был. Может быть он и работает дольше и все такое, но на предыдущем авто, когда я им пару раз воспользовался, дважды сгорал предохранитель отвечающий за обогрев и регулировку зеркал, работу стеклоочистителя заднего стекла с его обогревом и собственно саму розетку.

карик 21.02.2012 20:38

Re: Компрессор
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 163249)
Судя по внешнему виду, ВАГовский быстро и хорошо накачает шину 5-6 раз. Потом сдохнет.

не надо судить по внешнему виду,я пользовался аудюховским (ВАГ) довольно часто ,этому аппарату было 8 лет и работал он прекрасно .не зря он стоит около 20 штук.

komnoff 22.02.2012 07:18

Re: Компрессор
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 163229)
а еще лучше что бы не пригаждался

золотые слова Юрий Венедиктович, золотые слова (с)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 163249)
Хорошими манометрами комплектуют не всякие компрессоры

я бы сказал, что вообще единицы, поэтому у меня всегда имеется хороший манометр отдельно :wnk:

Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 163249)
Судя по внешнему виду, ВАГовский быстро и хорошо накачает шину 5-6 раз.

:haha: ну ты юморист, компрессор пришел вместе с ауди А4 в 2002 году и по сей день лежит у тестя в А6, и не редко он им пользуется, в основном конечно других выручает :rolleyes:
кстати вот карик подтверждаем мои слова

Добавлено через 1 минуту

navysuperb, все верно, все эти сторонние компрессоры может и хороши, но не всегда они адаптированы под бортовую сеть автомобиля, вот предохранители и горят :(

ОСА 22.02.2012 08:35

Re: Компрессор
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 163302)
navysuperb, все верно, все эти сторонние компрессоры может и хороши, но не всегда они адаптированы под бортовую сеть автомобиля, вот предохранители и горят

для этого в нормальных компрессорах и есть зажимы на АКБ: хочешь в прикуриватель, хочешь на АКБ (доступ к АКБ у нас нормальный). У мя есть:wnk:

komnoff 22.02.2012 08:39

Re: Компрессор
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 163324)
доступ к АКБ у нас нормальный

в том то и дело, что у нас, а есть автомобили, где доступ не так прост да и от акб порой до дальнего колеса может и не хватить длины :(

pil123 22.02.2012 08:44

Re: Компрессор
 
на ваговском компрессоре от туарега - крокодилы. качает зверски.

ОСА 22.02.2012 08:52

Re: Компрессор
 
komnoff, шланг длиной 5 м в помощь. Опять же в компрессоре стоимостью 700 руб. вряд ли будет такой шланг, а вот стоимостью 1500 руб. - больше шансов. Я осознанно брал с 5 м шлангом, переплатив по сути руб. 500 лишних.

komnoff 22.02.2012 08:56

Re: Компрессор
 
pil123, дык думаю никто и не сумневался даже :)

Добавлено через 3 минуты

ОСА, лично мне ни к чему такой шланг, т.к. в Супербе есть розетка как в салоне так и в багажнике, поэтому даже минимальной длины провода и шланке вместе хватит :rolleyes:


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot