Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1491)

roto73 12.06.2011 10:01

нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
Ситуация такова - у меня участок 12 соток в подольске, год назад соседний участок купила одна мадам сейчас строит себе дом. Вчера приехал на дачу заезжаю на территорию участка, и стоит сортир прямо в углу участка (расстояние до моего забора 1 метр) а так выходит что где у неё самое глухое место участка у меня место для машины и не подалёку стоит мангал и обеденный стол.
Мужики посоветуйте можно как нибудь повлиять на ситуауцию?
Сам посмотрел СНиП 30.02.97. в соответствие с ст. 6.7. все законно. Я думаю может есть какие нибудь другие НПА регулирующие данные отношения?
Буду признателен за любую помощь

elig63 12.06.2011 10:19

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
roto73,Если всё законно , то надо просто поговорить - соседи , всё таки , и не на один год . Если люди нормальные - должны понять .

roto73 12.06.2011 10:30

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
elig63, разговаривать я конечно буду, но у меня вкрадываются сомнения что эта мадмуазель не пойдет на встречу. Насколько я знаю в таких ситуациях обычно соседи предупреждают о подобных действиях, а она видя что мы именно в этом месте сидим и дети там вечно бегают, кинула туда два бетонных кольца и поставила кабинку.
Я вот что думаю может есть какие нибудь санитарно-эпидемиологические нормы устанавливающие порядок постройки туалета поскольку у меня на дистанции 10 метров от этого толчка стоит колодце.

lioon 12.06.2011 10:37

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
Если СНТ или дачный кооператив какой то энти вопросы можно из устава вытащить либо через председателя.
А вот если деревня то там по санэпидимиалогическим нормам в строительстве надо смотреть.

elig63 12.06.2011 10:41

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
Цитата:

Сообщение от roto73 (Сообщение 81690)
elig63, разговаривать я конечно буду, но у меня вкрадываются сомнения что эта мадмуазель не пойдет на встречу.

Ну , тогда :bud::voin:

roto73 12.06.2011 10:42

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
lioon,да кстате забыл написать что это СНТ, я как раз планирую после праздников разговарить с администрацией. Тоесть в уставе могут быть закрепленны данные нормы?

Добавлено через 1 минуту

elig63,да все бы ничего, но она прокурор подольского района :bomb:

lioon 12.06.2011 10:55

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
Цитата:

Сообщение от roto73 (Сообщение 81695)
Тоесть в уставе могут быть закрепленны данные нормы?

По идее должны быть, либо ссылки на уставные законы и постановления.

Цитата:

Сообщение от roto73 (Сообщение 81695)
но она прокурор подольского района

Вот это сложнее.Надо разговаривать с ней, мож нормальная - хотя врятли.:wnk:

Леонид 12.06.2011 10:56

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
Цитата:

Сообщение от roto73 (Сообщение 81695)
да все бы ничего, но она прокурор подольского района

печально, но нормативы надо поискать, особенно расстояние от колодца (надеюсь что законно выкопан) до сортира
есть еще один вариант, централизованная канализация

Витязь 12.06.2011 11:14

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
Жаль что мы не дома, а то жинка бы сейчас узнала. Это коммунальная гигиена, там все нормативы расписаны. Если есть вариант покопаться в инете, то можно найти. Ну или подождать 3 недели, пока мы домой приедем. Жена заведует отделом, который занимается этими вопросами. Хотя, после выходных она может позвонить туда...

roto73 12.06.2011 11:27

Re: нужна помощь, сосед поставил туалет рядом с участком.
 
Витязь,если не затруднит позвонить это было бы просто замечательно :) :yahoo:

Леонид, колодце ставил прошлый хозяин, надо порыться в документах но насколько я помню законно. У неё дом уже стоит тоесть там точно есть туалет скорее всего септик выкопали. Я так понял она этот туалет поставила для строителей видно не хочет чтоб они пользовались её туалетом

lioon
, вот вот и я такого мнения :wnk:


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot