Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Выбор Golf, Octavia или Superb на замену Peugeot 308 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4861)

pse 28.09.2013 18:10

Выбор Golf, Octavia или Superb на замену Peugeot 308
 
Друзья! Выбираю машину на замену Пежо 308 турбо. Нравится Суперб. Но насколько он нов? Через сколько лет интересно будет не обновленный, а полностью новый? Все таки 1,3 млн. сума не маленькая, и обидно будет через пару тройку лет ездить на машине прошлого поколения... Кто что думает? И еще вопросик: сильно ли Суперб отстает в техническом плане от Октавии А7 (знаю что другой класс, но все же)?

Upd.
Изменен заголовок темы на более подходящий, судя по обсуждениям в ней

mk86 28.09.2013 18:20

Re: Актуален ли Суперб?
 
pse, в поиске: когда выйдет новый суперб?

Егорёк 28.09.2013 18:54

Re: Актуален ли Суперб?
 
pse, а уверен, что новый, когда выйдет, понравится?:)

pse 28.09.2013 19:06

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от Егорёк (Сообщение 307615)
pse, а уверен, что новый, когда выйдет, понравится?:)

Ну как можно быть уверенным в том, чего не видел, тем более в том, чего вообще нет? Хотя прогресс не стоит на месте. Вон сколько всего нового в Октавии новой...

neyro 28.09.2013 19:14

Re: Актуален ли Суперб?
 
pse, не думаю что выйдет раньше нового пассата, ну и года 3-4 пройдет до появления полностью нового.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Егорёк (Сообщение 307615)
pse, а уверен, что новый, когда выйдет, понравится?:)

Конечно, всяко лучше настоящего будет, хотя бы по техническому оснашению.

Денис. 28.09.2013 19:22

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от pse (Сообщение 307610)
Друзья! Выбираю машину на замену Пежо 308 турбо. Нравится Суперб. Но насколько он нов? Через сколько лет интересно будет не обновленный, а полностью новый? Все таки 1,3 млн. сума не маленькая, и обидно будет через пару тройку лет ездить на машине прошлого поколения... Кто что думает? И еще вопросик: сильно ли Суперб отстает в техническом плане от Октавии А7 (знаю что другой класс, но все же)?

а жить нужно здесь и сейчас)

pse 28.09.2013 19:25

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 307625)
а жить нужно здесь и сейчас)

Так я не против! Просто машина - не носки, я не могу себе позволить менять авто так же часто. Покупаю опять лет на 5. Вот и вопрос возник - на сколько актуальна эта покупка! Все просто...

Денис. 28.09.2013 19:28

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от pse (Сообщение 307626)
Так я не против! Просто машина - не носки, я не могу себе позволить менять авто так же часто. Покупаю опять лет на 5. Вот и вопрос возник - на сколько актуальна эта покупка! Все просто...

в таком случае нужно брать нынешний кузов- он уже временем проверен. а новый, как всегда, с детскими болезнями поначалу будет.

pse 28.09.2013 19:37

Re: Актуален ли Суперб?
 
Сложно выбрать... И Гольф смотрел, и Шкоду новую... Мне нравится в них именно новая начинка, сегодняшний день так сказать. А Суперб нравится своим размером и салоном... Но, почитав форумы, настораживает большое кол-во косяков чтоли. То масло жрет, то в подвеске что-то не так, то это, то другое. Как же многие плевали в сторону моего выбора 5 лет назад (Пежо). А в итоге - идеальная машина, каждый год в Европу в отпуск, чего только для дачи я на нем не перевез! Динамика - 8,7 сек, расход по трассе 7,5 (меньше 130 не езжу), город 9,5... За всю историю только расходники менял...

366 28.09.2013 19:46

Re: Актуален ли Суперб?
 
pse,
Может и взять снова пежо? А что,508 очень не плох. По поводу актуальности суперба,так именно сейчас он актуален как никогда. Дорестайл можно взять по очень интересной цене. А в плане начинки,так он такой задел сделал еще в 08 году и по кузову и по фаршу что на ближайшие годы точно останется актуальным.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot