Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Проблема с парктроником (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=929)

Mr.I 08.01.2011 18:54

Проблема с парктроником
 
Ну, что то в новом году проблемы с авто просто посыпались, как снег на голову:shok:
После мойки и сушки отказался работать парктроник (+ к неработающиму климату:(). Т.е. один датчик при вкл. ЗХ начинал дико верещать и в итоге парктроник отключался. После пары часов в тёплом боксе вроде всё нормализовалось, но сюрприз с парктроником меня ждал ещё впереди... Разворачиваясь в темноте на узком пятачке - въехал задним бампером в груду утрамбованного снега, вроде без особых последствий, только выхлопную трубу забил и теперь там лёд (в одной трубе:crazy:)... Данный факт меня сильно удивил, т.к. парктроник даже не пикнул на препятствие:diablo: Сегодня потестировал парктроник в спокойной обстановке и выяснил, что он перестал отслеживать расстояние до препятствия - только если подъехать к препятствию вплотную и остановиться, через 5-10 секунд парктроник начинает истошно орать и хаотично показывать на дисплее критичное приближение - прям цветомузыка какая то:злобный:
Что за хрень???:diablo:
Теперь что-то прямо очкую двигаться задним ходом на таком корабле:pardon:

Sergei.S 08.01.2011 19:57

Re: Проблема с парктроником
 
Mr.I, у меня тоже позовчера видать один датчик накрылся.писшит и ни хрена не показывает к од надо ехать:(

koteyka 08.01.2011 20:00

Re: Проблема с парктроником
 
Как же я паркуюсь безо всяких парктроников?:unknw:
:лол:

mk86 08.01.2011 20:04

Re: Проблема с парктроником
 
Цитата:

Сообщение от Sergei.S (Сообщение 32434)
видать один датчик накрылся.

случайно не крайний левый (тот, который над выхлопной трубой)? У меня он создаёт проблемы: из-за выхлопа на холоде образуется иней (при движении за городом со скоростью более 70-80 км/ч), который закрывает низко расположенный датчик и при включении ЗХ парковка орёт (засвечивает до красной зоны как раз этот левый сектор). Лечится счёткой в салоне - остановился, достал её, отшоркал иней, запарковался. Неудобно. У Мондео-3 датчики были чуть повыше, а труба спрятана за нижней частью бампера и направлена вниз - таких проблем не возникало!

Mr.I, я где-то читал, что мойка под давлением убивает датчики парктроника, но физика процесса мне неведома...

dimon-puh 08.01.2011 20:15

Re: Проблема с парктроником
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 32436)
Как же я паркуюсь безо всяких парктроников?:unknw:
:лол:

Когда привыкаешь к хорошему, то потом трудно от этого отказываться. Мы все раньше без гидроусилителя ездили, а сейчас тебя пересади на классику, завоешь сразу.

Mr.I 08.01.2011 20:16

Re: Проблема с парктроником
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 32437)
случайно не крайний левый (тот, который над выхлопной трубой)?

У меня началось всё с него:diablo:
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 32437)
Mr.I, я где-то читал, что мойка под давлением убивает датчики парктроника, но физика процесса мне неведома...

Мою авто ручками:pardon:

koteyka 08.01.2011 20:17

Re: Проблема с парктроником
 
Дим, да это я так, не всерьёз... надо ехать к ОД. Как мне кажется тут какой-то системный глюк...

Витязь 08.01.2011 23:16

Re: Проблема с парктроником
 
Была,в прошлом году,такая хрень. Тоже левый датчик вопил,а вокруг пустота. Датчики все чистые. Съездил к ОД. поменяли какую-то хрень под днищем и отпустили. Через день процесс повторился снова. Ну тут уж им ничего не оставалось делать,как поменять сам датчик. Всё прошло.

chencov 09.01.2011 03:13

Re: Проблема с парктроником
 
датчики на снег не реагируют! Снег сам отражает ультраволны. Так что лучше смотреть куда паркуешься! А иней над трубой то тут только следить

mk86 09.01.2011 08:21

Re: Проблема с парктроником
 
chencov, соглашусь! Снежные кучи ставят парковочник "в тупик", если они не очень плотно спрессованы и с песочком:):)
А вот иней с бампера оттирать - не гуд... На предыдущей машине такой проблемы не было, тут раздражает...


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot