Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Полезла краска на капоте (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2794)

efe 02.07.2012 22:16

Re: Полезла краска на капоте
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 212251)
Это дело не одного года. сначала - скол, это место реально коцкается камнями,

Нет там ниодного скола. Краска просто вспучилась. Пример - как раз 4я точка облезания представляет собой вспучившийся "горбик". Механических повреждений там никаких нет (в т.ч. и сколов).

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 212099)
м, думаю у тебя это не за 2 месяца образовалось, наверняка после зимы появилось...

Думаю да, только вот я проморгал :(

Цитата:

Сообщение от rauber (Сообщение 212096)
Вот думаю новые Супербы с такими же болячками будут или нет?

Будут, пока не поменяют схему расположения хромовой накладки. Она местами удачно перетирает краску (в Атланте сказали, что вообще достаточно распространённая на супах проблема).

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 212276)
то ты на форуме теановодов не был, у них по весне крышка багажника расцветает, вот это эко краска, а у нас так

Оффтоп

DIFast 03.07.2012 07:35

Re: Полезла краска на капоте
 
efe,
Механических повреждений там никаких нет (в т.ч. и сколов).

Будут, пока не поменяют схему расположения хромовой накладки. Она местами удачно перетирает краску

Какая-то нестыковка.
Если нет мехповреждений, как туда попала влага? И как накладка перетирает капот? Поясни плиз, понять не могу.
У меня до покраски капота (дтп) 3 скола в этом месте было замазано и никаких пузырей.

rauber 03.07.2012 08:09

Re: Полезла краска на капоте
 
DIFast,

конструктивно щель между хромированной накладкой и краем бампера направлена вверх. В дождливую погоду туда затекает вода и там скапливается - толчок для развития коррозии.:cray:

Юрец 03.07.2012 09:37

Re: Полезла краска на капоте
 
Сегодня утром осмотрел эту накладку и капот прилегающий. Хром, зараза, опять начал вспучиваться, краска без проблем. Там приличная щель до капота миллиметра 3 наверное. Держится на пистонах, но не ерзает. Вряд ли накладка что то перетерла, да и продуваться при движении там должно прилично. Думаю, что это проблема конкретного авто.
П.С. Пробег 37к, 2 года.

rauber 03.07.2012 12:04

Re: Полезла краска на капоте
 
Юрец,

а цвет машины какой?
Может стойкость ЛКП зависит еще от цвета - его компонентов?

Сергей т 03.07.2012 12:06

Re: Полезла краска на капоте
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 212251)
по КАСКО можно сделать лишь из-за сколов, но никак не из-за коррозии.

Сколы и есть

Добавлено через 50 секунд

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 212276)
логично, для страховой надо справку из гаи, значит должно быть какое либо дтп или порча имущества или как это там называется...

у меня 1-н элемент без справки:yahoo:

Юрец 03.07.2012 12:38

Re: Полезла краска на капоте
 
rauber,Темно-коричневый.

DIFast 03.07.2012 14:33

Re: Полезла краска на капоте
 
Еще в тему. первый раз за 3.5 года заполировал кузов весь 4 мес назад. так вот, теперь какахи птичьи след оставляют через 2 дня, раньше неделями и ничего. так что восстановительная полировка очень сильно уменьшает и так небольшое количества лака на нашей краске. может автор уже полировался до этого? вот и результат.

efe 03.07.2012 15:55

Re: Полезла краска на капоте
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 212420)
Еще в тему. первый раз за 3.5 года заполировал кузов весь 4 мес назад. так вот, теперь какахи птичьи след оставляют через 2 дня, раньше неделями и ничего. так что восстановительная полировка очень сильно уменьшает и так небольшое количества лака на нашей краске. может автор уже полировался до этого? вот и результат

Не полировался. + Дим, как ты себе представляешь полировку углубления между хромой накладкой и капотом? :wnk:

DIFast 03.07.2012 16:41

Re: Полезла краска на капоте
 
efe, Дима, я только предположил. Просто не могу понять, как же так у тебя там лезет она и с чего? У меня на левом заднем крыле был скол 2 года назад, нифига не делал с ним (да я только поучать могу)))) а сам такой же разгильдяй), так вот на 3-й год, он немного вспучился, я его замазал, вроде дальше не идет. Больше косяков по кузову не вижу. Машина из самых самых первых партий.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot