Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

Барсук СПб 03.01.2024 13:14

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 640677)
И как Пассат после Суперба?

В принципе машины одного уровня. В пользу Пассата это:
- лучше шумоизоляция, двойные стекла;
- на дороге как влитая, очень хорошо уверенно стоит на трассе. Возможно за счёт низкой посадки и спортивной подвески;
- IQ фары светят превосходно, видно как днём;
- экономичная.
В пользу Суперба:
- больше места в салоне и в багажнике;
- резвее разгонялась и накат лучше. Бензиновый 2л двигатель шустрее и тише, чем дизель;
- подвеска мягче и клиренс выше.
В целом мои ощущения, что Пассат подобротнее сделан, но в Шкоде есть больше приятных мелочей, например, много крючков в багажнике для крепления груза, в пассате вещи летают по багажнику во время движения.

razrus 04.01.2024 12:33

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 640675)
Захотелось ещё прикупить для поездок по городу электричку Ниссан Лиф ZE1. Чисто для городской езды. Понимаю, что скорее всего она не окупит себя, но очень хочется.

ИМХО. Сейчас электрички - чистая блажь. Если катать более 3 лет, при продаже потеряет +/- 30% стоимости (естественный износ, необходимость замены акков на горизонте). Но если хочется, почему нет?
п.с. я бы маленькую зажигалку взял

Добавлено через 49 секунд

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 640679)
Шкоде есть больше приятных мелочей, например, много крючков в багажнике для крепления груза

В Пассик поставить крючки от Супа не получится?

СтражДорог 04.01.2024 13:02

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 640679)
В целом мои ощущения, что Пассат подобротнее сделан, но в Шкоде есть больше приятных мелочей

Те же ощущения были в 2012 году про выборе между супом и пассатом.

Барсук СПб 04.01.2024 21:02

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
[QUOTE=razrus;640684]ИМХО. Сейчас электрички - чистая блажь. Если катать более 3 лет, при продаже потеряет +/- 30% стоимости (естественный износ, необходимость замены акков на горизонте). Но если хочется, почему нет?
п.с. я бы маленькую зажигалку взял

Добавлено через 49 секунд

Понимаю, что блажь. Но, построил дом в ближнем пригороде СПБ, больше полгода в летний период живём в нём. От дома до работы 30 км туда и 30 обратно. Вот и возникло желание для поездки на работу прикупить электричку. Ночью зарядил по льготному тарифу и днём поехал. Посмотрел на mobile.de Ниссан Лиф можно прикупить за 13 - 14 тысяч их денег + растаможка с доставкой выйдет 2.3-2.5 млн. руб. Дорого, но дешевле не будет. Для таких пробегов любая электричка подойдёт. Также Рассматриваю замену Пассата TDI на Пассат GTE. У него как раз 100км хода на электротяге, а дальше бензиновый двигатель TSI 1,4 на всеми нами "любимой" DSG. Как раз 100 км хватит до работы, а если на дальняк, то TSI довезет.
P/S: Пассат TDI отличный аппарат, раскрывается от 120км/ч и выше. Летом выехал на платную М11 там ограничение скорости 130км/ч, с учётом разрешённых + 20км/ч, получается 150км/ч, очень легко набирает эту скорость и едет уверенно, не рыскает (суперб 3 приходилось подруливать, а вот суперб 2 тоже стоял как влитой, может за счёт европодвески), скорость не чувствуется. Короче, зер гуд.

testarossa 05.01.2024 09:07

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 640690)
Понимаю, что блажь. Но, построил дом в ближнем пригороде СПБ, больше полгода в летний период живём в нём.

Я уже 8 лет живу в деревне. И жене электричка самое то для ее пробегов. Тоже думал много раз об этом.
Но цена даже того же Лифа + казенная топливная карта у жены - и я понимаю что нафиг это не надо :dirol:


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot