Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Машина с олимпиады в Сочи. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6184)

Maks_s_s 17.07.2014 20:08

Машина с олимпиады в Сочи.
 
Доброго времени суток! Собираюсь вступить в Ваш клуб обладателей супербов)) подбираю себе авто.

Сейчас наткнулся на продажи авто с олимпиады в Сочи.

Авто идут с наклейками, пробеги до 5000км.

Присмотрел пару дизелей, пробег как раз 5000км - 990р и 1600км - 1070р.

Комплектации Элеганс, кожа + навигация.

Вот... Интересует вопрос, кто-нибудь сталкивался с подобными авто? Как у них наклейки "сочи" отдираются?

Не могли они запороть турбины за 5000км?

Мельк 17.07.2014 20:40

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
В клубе пассат б5 несколько человек приобрело пассаты с олимпиады. Все довольны! Наклейки вроде есть нагревали и отдирали. Состояние авто у всех отличное.

Kotofeica 17.07.2014 20:52

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
На таганке их штук десять стоит таких с наклейками,судя по пробегу авто съездило туда и обратно и больше не ездило.я бы взял.

Maks_s_s 17.07.2014 20:55

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
На таганке закончились дизеля... Хочется попробовать дизель, до этого все авто были на бензине)

Вот меня волнует вопрос, турбину обязательно остужать после покатушек? Наверняка они глушили авто сразу после поездки не давая ей остыть...

navysuperb 17.07.2014 21:06

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
Цитата:

Сообщение от maks_s_s (Сообщение 373645)
Вот меня волнует вопрос, турбину обязательно остужать после покатушек? Наверняка они глушили авто сразу после поездки не давая ей остыть...

Я и бензиновый сразу глушу :) Наш мотор умный, он еще сам принудительно крутит турбину какое-то время. Все эти страхи к моторам предыдущих поколений, либо не к ВАГовским.

Леонид 17.07.2014 21:34

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 373646)
Наш мотор умный, он еще сам принудительно крутит турбину какое-то время.

это похоже касается только зажигалок, трактора похоже без этого

Maks_s_s 17.07.2014 22:09

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
Ммм... за 5000 то может с ним что то случиться? Если он без охлаждения...

phant0m 17.07.2014 22:14

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
Леонид, всегда стараюсь после поездки, чтобы двигатель немного поработал - от греха подальше. Но было пару раз, что глушил двигатель и выскакивал из машины, а под капотом что-то "крутилось и жужжало".

Леонид 17.07.2014 22:41

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
phant0m, выключается оно не одномоментно, задержка выключения нужна только после полета
можно еще конечно температуру масла мониторить, но есть ли она у clja?

Comdir 17.07.2014 22:51

Re: Машина с олимпиады в Сочи.
 
Вот вы загоняетесь, комрады! Скоро таким манером будем обсуждать, не надо ли на всякий случай подвеску шприцевать, как раньше. От греха подальше. Хуже-то точно не будет. :wnk:


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot