Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   с 23 сентября штраф за тонировку 500р (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=482)

chencov 21.08.2010 23:09

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, отвечаю ночью сбил))
вы когда будете ночь проверять тонировку, попросите подержать темную куртку на несовещаемом участке дороги. как ее лучше будет видно с тонировкой или без?

на остальные вопросы отвечать не собираюсь, я вас не лечу и лечить не собираюсь, глупые отмазки типа "Вы только черное , а я еще другие цвета различаю" не катят... детский лепет

torneo 21.08.2010 23:25

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 10426)
torneo, отвечаю ночью сбил
вы когда будете ночь проверять тонировку, попросите подержать темную куртку на несовещаемом участке дороги. как ее лучше будет видно с тонировкой или без?

Во первых, уберите ковычки, человек погиб, и это не смешно.....
во вторых, фотки ночные обязательно сделаю, и куртку подержу по возможности на неосвещенном участке дороги.

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 10426)
на остальные вопросы отвечать не собираюсь, я вас не лечу и лечить не собираюсь, глупые отмазки типа "Вы только черное , а я еще другие цвета различаю" не катят... детский лепет

Да понятно, не в желании тут дело, а вам просто нечего сказать....

Sergun 21.08.2010 23:40

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Бодаться с камрадом torneo смысла не имеет. Дело в том, что в Пятигорске и примыкающих населенных пунктах тонировка по кругу принята. Грубо говоря, "пацаны не поймут", если приличная машина и без тонировки. Я не смеюсь и не глумлюсь. Просто это часть местной культуры. Поэтому доказывать что-либо не имеет смысла. Там так прнято ездить. Я, когда ездил туда в командировку жил в гостинице Бештау, которая расположена рядом с весьма оживленной площадью. так что, была возможность наблюдать весь колорит местного трафика. 70% - затонированные "в ноль" десятки. Остальные - либо классика (тоже тонированная, как правило), либо свежие иномарки. Машина без тонировки воспринимается, как нонсенс. Отчасти яркое и жаркое солнце, отчасти менталитет.
Опять же, никаго снобизма, шовинизма и т.п. прошу в моем посте не усматривать.

torneo, я не прав?

torneo 21.08.2010 23:52

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Sergun, совершенно верно, вот вы именно точно расписали !
Дело то в том, что я ведь не принуждаю никого тонироваться ! Не видно, не клей !!!!
Дело каждого индивидуально, зачем доказывать что мне от этого тоже плохо ?:)
Я уже приводил пример выше, еще раз напишу, у меня есть друг, носит он очки, лобовое естественно НЕ ТОНИРОВАЛ !!! . Но если судить по математическим формулам наших одноклубников, его лобовое стекло + тонированные очки забирают как минимум 50 процентов света , остается 50, тоесть он вне закона:shok: Но он ездит, культурно ездит, придерживается знаков дорожного движения, скорость не превышает ! Ему никто не запрещает эксплуатировать автомобиль !!!
Делаете из меня тут преступника........, бесит это до невозможности...
.
Stout, не вы ли тут писали о неких расчетах по светопропусканию сферических стекол ?, щас опять скажет что это "вынужденная необходимость преступности за рулем"
Все мы в той или иной степени опасны друг для друга, кто то поставил колхозный ксенон, кто то тонируется как танк (не про меня), кто то купил права, кто то медсправку подделал и сел за руль с эпилепсией и.т.д......... Че на меня то все накинулись ????

chencov 22.08.2010 08:37

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, все вы так против тонировки, пока кого нибудь не убьете...

torneo 22.08.2010 10:14

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 10431)
torneo, все вы так против тонировки, пока кого нибудь не убьете...

Я против ? да я всегда был за ! А вас я попрошу, прекратите учить меня жить !!! Позаботьтесь лучше за себя самого ! Здесь кто то недавно писал, что самые опасные водители по статистике, как раз такие как вы !!!!! О чем собственно и подтверждают произошедшие с вами и вашим другом происшествия !!!!

chencov 22.08.2010 10:37

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
torneo, вы меня даже в глаза не видели, а делаете такие выводы!
вы обосновываете мою опасность только тем, что я не тонирован. все! вы балабол!
и это не оскорбление, это черта характера!

давайте спросим у комрадов, какой водитель опаснее: тонированный или не тонированный?

torneo 22.08.2010 11:37

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
chencov, во первых балабол это вы ! потому что ваши выводы ничем не подкреплены ! От себя я вам показывал фотки, и вы согласились с тем что днем прекрасно видно, почитайте ваши посты !!!!
Я и ночные вам сделаю, подождите немного!

Во вторых, опасны вы тем, что имеете малый опыт ! Я же уже писал, вы что читать не умеете ? Здесь приводилась статистика !

А по поводу того что я вас не видел ? А зачем на вас смотреть, вы некто особенный что ли, мэр города Саратова?, или председатель законодательного собрания ? кто вы ????? Вы такой же чел как и я, единственное ваше отличе от меня, так это то что вы еще нифига жизни не достигли, а уже пытаетесь тут умничать !

koteyka 22.08.2010 12:32

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 10448)
вы еще нифига жизни не достигли, а уже пытаетесь тут умничать !

torneo, chencov, поспокойнее, друзья! :wnk:

innatusik 22.08.2010 12:36

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
по поводу тонировки torneo подтверждаю, сама поразилась, когда увидела снаружи полностью тонированную машину, а когда поездила внутри в разное время суток - то видно все на ура...


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot