Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Установка планшета вместо ГУ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5392)

Homer 04.03.2014 07:34

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
cherkasoff, Я извиняюсь, что продолжаю вас мучать) На сколько обязательно устанавливать новые прошивки на планшет? Если я, на первых этапах, я хочу не постоянно сидящий в машине планшет, а "сел - подключил - открыл приложение - начал взаимодействие с машиной". Т.е. как доп устройство. Или этот вопрос лучше задать на pccar?

cherkasoff 04.03.2014 08:30

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
Цитата:

Сообщение от homer (Сообщение 340970)
cherkasoff, Я извиняюсь, что продолжаю вас мучать) На сколько обязательно устанавливать новые прошивки на планшет? Если я, на первых этапах, я хочу не постоянно сидящий в машине планшет, а "сел - подключил - открыл приложение - начал взаимодействие с машиной". Т.е. как доп устройство. Или этот вопрос лучше задать на pccar?

Если прошивка которая установлена удовлетворяет вашим требованиям, то не надо ничего прошивать. В случае съемной установки не нужен ни спящий режим, ни ни включение/выключение при появлении/пропадании acc.

С внешними звуковушками проблемы могут возникнуть только, если они планируются, конечно :)

jr.Bush 19.08.2014 12:30

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
Красавчик респект

mail_valik 03.10.2014 13:25

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
ЗАЧЕТ!
давно искал что-то подобное. Интересно можно ли заставить работать вместе с Columbus. не как дублирующее усройство, а как вспомогательное:
допустим музыка направить в Коламбус, чтобы тот уже на штатную аудиосистему раздавал

Еще вопрос - как насчет Climatronic, открытых дверей и прочих радостей Can-шины?

cherkasoff 03.10.2014 14:09

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
Цитата:

Сообщение от mail_valik (Сообщение 386955)
ЗАЧЕТ!
давно искал что-то подобное. Интересно можно ли заставить работать вместе с columbus. не как дублирующее усройство, а как вспомогательное:
допустим музыка направить в Коламбус, чтобы тот уже на штатную аудиосистему раздавал

Еще вопрос - как насчет climatronic, открытых дверей и прочих радостей can-шины?

Всё это можно сделать, но планшет мой сгорел и я не имею возможности больше продолжать развитие этого самопала :(

mail_valik 03.10.2014 14:49

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
ВООООООООООООУУУУУ! Печально!

Сгорел от этих опытов на нем?

cherkasoff 03.10.2014 14:50

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
Цитата:

Сообщение от mail_valik (Сообщение 386967)
ВООООООООООООУУУУУ! Печально!

Сгорел от этих опытов на нем?

От китайского преобразователя питания, купленного на Aliexpress.

cherkasoff 04.03.2015 21:43

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
Вложений: 1
Решил немного возродить тему планшета в авто.

Купил Galaxy Tab 4 8.0, пилю пока рамку :crazy:
Механизм - слайдер. Планшет заводится за правый край и "втыкается" в зарядку сдвигом влево. К планшету подходит зарядка + OTG-кабель, в который включен USB-хаб со всякой периферией и Arduino для кнопок и всякой другой ерунды.
Планшет при этом, в отличие от предыдущего безвременно почившего Nexus 7, остается полностью самостоятельным девайсом, который можно вытащить из машины и взять с собой - ни каких вмешательств под крышку.

Надеюсь что удастся завершить это всё до тех пор пока запал пропадёт :clapping:

temka-pk 05.03.2015 10:38

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 412892)
Надеюсь что удастся завершить это всё до тех пор пока запал пропадёт :clapping:

Удачи! Слежу за темой и искренне подольше желаю запала! :):wnk:

iMag 26.02.2016 22:41

Re: Установка планшета Nexus 7 вместо ГУ
 
Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 412892)
Решил немного возродить тему планшета в авто.

Купил Galaxy Tab 4 8.0, пилю пока рамку :crazy:
Механизм - слайдер. Планшет заводится за правый край и "втыкается" в зарядку сдвигом влево. К планшету подходит зарядка + OTG-кабель, в который включен USB-хаб со всякой периферией и Arduino для кнопок и всякой другой ерунды.
Планшет при этом, в отличие от предыдущего безвременно почившего Nexus 7, остается полностью самостоятельным девайсом, который можно вытащить из машины и взять с собой - ни каких вмешательств под крышку.

Надеюсь что удастся завершить это всё до тех пор пока запал пропадёт :clapping:

Уважаемый, как продвигается?
Очень меня заинтересовал метод внедрения. Сам было думал слепить рамку-салазки для планшета, даже макет в автокаде рисовал. На тот момент остановился из-за смены планшета (соответственно, макет поменялся), да и из-за выбора материала и способа изготовления.
Мой вариант подразумевает так же съёмный планшет, но рамка должна крепиться к стойке (держатель для мобил и планшетов, который на присоске крепится к торпеде или стеклу).
Собственно, вопрос: из чего и каким способом рамка была сделана?


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot