Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Нужны ли радар-детекторы? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=96)

starikoff 17.04.2010 20:47

Нужны ли радар-детекторы?
 
Всем привет! Вчера решил купить антирадар марки «Stinger S650». Очень долго консультировался с продавцом на горбушке и принял решение взять именно эту модель, далее в аналогичном функционале был «Whistler», но ценник был дороже за имя. Данная модель поддерживает обнаружение сигналов в диапазонах X, K, Ka, Ku, Ultra X, Ultra K, обнаружение импульсных сигналов POP. Протестил его на трассе длинною в 600км и понял, что он не помогает. Причиной покупки антирадара являлись письма счастья от фоторадарного передвижного комплекса «КРИС П», он работает в диапазоне «Ка». Данная модель видит «КРИС П» в тот момент, когда уже сей прибор увидел машину (еще одно письмо счастья). Сейчас почитал форумы и понял, что антирадары не видят множество камер которые установлены на постах ГИБДД и на МКАДе, так как скорость автомобиля вычисляется компьютером на посту ГИБДД (камера фиксирует движущийся объект, а программа рассчитывает, за какое время он проходит определенное расстояние. Против таких комплексов любой радар-детектор бесполезен).
Итог поездки 4,5 т.р. за безделушку плюс письмо от «КРИС П» на сумму привышения скорости от 40 до 60 км/ч.
До этого пользовался навигацией «iGO 8», на карте указаны все гайцовые засады и камеры, был доволен. Кстати на ШТХ 2009 эта програмулька спасла не один раз!

Не тратьте деньги на антирадары, они бесполезны!

koteyka 17.04.2010 20:55

Re: Нужны ли антирадары?
 
Илюх, зря ты так однозначно судишь... ни один инструмент не может являться 100% гарантией! Лучше когда радар-детектор будет работать в паре с навигатором! Мне моя старая кобра эдак так 10-летнего возраста в такой связке не раз помогала в поездках в Крым!

starikoff 17.04.2010 21:02

Re: Нужны ли антирадары?
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 974)
Илюх, зря ты так однозначно судишь... ни один инструмент не может являться 100% гарантией! Лучше когда радар-детектор будет работать в паре с навигатором! Мне моя старая кобра эдак так 10-летнего возраста в такой связке не раз помогала в поездках в Крым!

Кость, согласен! После Бронниц стояли обычныйе Гайцы и он их заметил метров так эдак за 500!
У меня нет проблем с общением с ГИБДД, просто купил его, чтоб писем счастья не было. Теперь в паре с навигаторм пользовать буду:smile:

Mr.I 17.04.2010 21:03

Re: Нужны ли антирадары?
 
starikoff, речь идёт о радар-детекторе, отсюда все + и -..., а вот интересно в России реально приобрести именно АНТИрадар???

koteyka 17.04.2010 21:05

Re: Нужны ли антирадары?
 
Mr.I, запрещены законодательно... причем, насколько помню, во всём мире...

starikoff 17.04.2010 21:07

Re: Нужны ли антирадары?
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 978)
starikoff, речь идёт о радар-детекторе, отсюда все + и -..., а вот интересно в России реально приобрести именно АНТИрадар???

Ну мы их так называем "антирадарами", хотя они детекторы.
АНТИрадары не помогут наверное с учетом современной техники. В данный момент распознавание скорости делает компьютер засняв изображение с обычной камеры, которая не фонит:sad:

Mr.I 17.04.2010 21:08

Re: Нужны ли антирадары?
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 979)
Mr.I, запрещены законодательно... причем, насколько помню, во всём мире...

Это я знаю:smile:, но ведь наркотики тоже запрещены...:smile:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от starikoff (Сообщение 980)
Ну мы их так называем "антирадарами", хотя они детекторы.
АНТИрадары не помогут наверное с учетом современной техники. В данный момент распознавание скорости делает компьютер засняв изображение с обычной камеры, которая не фонит:sad:

Помнится в Англии продавали спец.спрей, который делал номера не читаемы для камер - тоже тема:wnk:

koteyka 17.04.2010 21:10

Re: Нужны ли антирадары?
 
Mr.I,, starikoff прав... сейчас это уже неактуально... последний раз видел АНТИРАДАР в Минске в середине 90-х... стоил он тогда, дабы не соврать... порядка 2500 долларов...

Mr.I 17.04.2010 21:11

Re: Нужны ли антирадары?
 
koteyka, а про спец.спрей что подскажешь?

koteyka 17.04.2010 21:13

Re: Нужны ли антирадары?
 
Камера считывает рельеф на поверхности номера... ей даже тонкий слой грязи, целиком закрывающий изображение, нипочём...:pardon:


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot