Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   запотела фара головного света (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3405)

stomdom 02.11.2012 09:10

запотела фара головного света
 
Прошло чуть больше пол года запотела левая фары. Сказали первый случай,замена фары полностью.:plus1:

vpalchik 02.11.2012 10:36

Re: запотела фара головного света
 
А у меня при получении обе противотуманки были немного запотевшими.
Правда не стал обращать внимание продавца пока...

Ultras 14.02.2013 12:58

Re: запотела фара головного света
 
По инструкции - это норма.

DIFast 14.02.2013 13:38

Re: запотела фара головного света
 
Как-то шел по трассе 6 часов в сильнейший снегопад с дождем, прилетел в Москву, выхожу и смотрю, головные фары подзапотели. Ничего, ночь отстояла, выхожу, все в норме. Так что это нормально, особенно в условиях такой влажности. Тем более в мануале написано
Ultras, правильно заметил - норма легкое запотевание.

berluti 02.08.2013 19:02

Re: запотела фара головного света
 
Вложений: 10
Парни, а как по Вашему мнению мой случай это незначительное запотевание или необходимо ехать к ОД в гости? Дождь шел всю ночь и день, утром ничего не было, но ближе к 12:00 появилось. Потеют по всей фаре снизу и в районе надписи.

Opelkiller 02.08.2013 19:34

Re: запотела фара головного света
 
Фигня это, все высохнет.:)

angrybambr 05.12.2013 18:52

Re: запотела фара головного света
 
С самого начала эксплуатации ( середина ноября) потеют обе фары головного света. Есть ли повод для волнения ? Нужно ли дергать дилера?

Fullgore 05.12.2013 19:28

Re: запотела фара головного света
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 322751)
С самого начала эксплуатации ( середина ноября) потеют обе фары головного света. Есть ли повод для волнения ? Нужно ли дергать дилера?

в Ноябре забрал машину, то же были запотевшие обе фары, чуть меньше половины, в течении 1-2 недель влага испарилась и больше не появлялась. Друг работает в шкоде, сказал, что гарантийным случай признают тогда, когда фара будет постоянно запотевшая и не чуть чуть по краям, а нормально так и капли должны быть большие, а не запотевшее стекло. Я думаю, если симптомы не пропадут и будет много капель, то стоит обратиться к ОД.

angrybambr 05.12.2013 19:54

Re: запотела фара головного света
 
Цитата:

Сообщение от fullgore (Сообщение 322757)
в Ноябре забрал машину, то же были запотевшие обе фары, чуть меньше половины, в течении 1-2 недель влага испарилась и больше не появлялась. Друг работает в шкоде, сказал, что гарантийным случай признают тогда, когда фара будет постоянно запотевшая и не чуть чуть по краям, а нормально так и капли должны быть большие, а не запотевшее стекло. Я думаю, если симптомы не пропадут и будет много капель, то стоит обратиться к ОД.

Штука вся в том, что фары потеют не всегда. И да, там бывают крупные капли, нижняя кромка сантиметра полтора.

Денис. 05.12.2013 20:31

Re: запотела фара головного света
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 322762)
Штука вся в том, что фары потеют не всегда. И да, там бывают крупные капли, нижняя кромка сантиметра полтора.

у меня так же. да у многих машин фары потеют, разных марок. это все физика ....


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot