Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2702)

DIFast 30.05.2012 21:35

Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Вложений: 7
Собсно вопрос в названии темы.
Был на смотринах Лаурина, на стоянке стояла эта южанка! Мою жену так за душу взяла, что теперь не отстает от меня.
Ладно я, я Альфами давно брежу, но так сказать на Шкоде езжу, так как Альфу выбираешь сердцем, а другие авто - разумом. Любовь она такая штука, просто безумно люблю эти ломучие машины.
Но проштудирова интрнет, Экзист и форумы понял, что 159-я достаточно надежная машина. Но какая же она красотка.
Что думаем? Брать такую как второе авто?

Вложение 6452Вложение 6453Вложение 6454Вложение 6455Вложение 6456Вложение 6457Вложение 6458

Вариант коричневый металик + салон светлый как на фото самое то для девушки.

Andy_music 30.05.2012 21:45

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Как второй авто купил бы, любовался и катался теплыми летними вечерами, вдохновляя себя и окружающих, романтикой, исходящей от итальянки.

DIFast 30.05.2012 21:54

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Andy_music, боюсь очень, что я буду на ней ездить и жена такой вывод сделала уже. В живую эта машина...даже язык не поворачивается это произведение искусства мастера Джуджаро назвать машиной...выглядит просто завораживающе.

PS В Москве один дилер всего и то ценник на новые просто негуманный. Нашел б/у, но тоже ценник негуманный, но все же.

sapog 30.05.2012 22:05

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Я брал в прокате на недедю, так она еще и едет ух! и подвеска ах!
дизель, ручка

кореец 30.05.2012 22:32

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Я бы взял такую. ФИАТ считает ее лучшей мешиной в мире в своем классе.

Kysh 30.05.2012 22:49

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
DIFast, Когда она только появилась, тоже хотел взять,но прокатился на ней и понял,что нафиг не нужна. Там,по-моему, 18 колеса в базе и клиренс 9 см, да и едет она,не сказать, что сильно хорошо, тогда былтолько 2.2,по-моему, движок. Коробка-робот была ужасна,не знаю как сейчас. Интерьер итальянский мне тоже не нравится. В общем, по мне так поставить под стекло и любоваться,ездить по Москве, не говоря уж о России,нельзя. Было это лет 5 назад, может изменилосьчто-то, но не думаю. Кстати, когда дилер меня вел машину смотреть,на стоянке насчитал штук 10 разбитых прилично машин, а они тогда только появились. Стоила она тогда 36600 евро,как в Италии. Вопрос: и нафига она нужна за такие деньги? Единственное достоинство в ней было-это управляемость,но с клиренсом 9см не мудрено.

koteyka 31.05.2012 06:38

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Дим, если это любовь, то... любят не за что-то , а несмотря ни на что! Если есть возможность, купи потешь себя...
Я в своё время тоже ситрами болел... однажды сподобился и купил "ксюху" (Ксантию). Любовь и восхищение как быстро сменила постоянная борьба с жабой из-за частызх посещений сервиса и необходимости поддерживать авто, в частности подвеску в работоспособном, даже не говорю идеальном, состоянии. Теперь ситрами любуюсь исключительно издалека!:)

usnews 31.05.2012 09:30

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Ребят, ну как мы любим обманывать себя!
Это как с женщиной. Влюбляемся не в человека, а в ее красивую улыбку. Так и тут. Влюбишся по уши в красивую мордаху. Возьмешь, сядешь, присмотришся, а там -мама, дорогая!...
...Долги по кварплате, мамино колечко с цепочкой, перезаложенные по десять раз в ломбарде, неожиданный ребенок от первого брака, парик с бигудями, индийский кофе (ночью одолженный у соседки), а по утру горелая иишница...

100 матолог 31.05.2012 09:40

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Машина красивая,спору нет. Если средства позволяют ,тогда.......... можно как второй машин имметь.

DIFast 31.05.2012 20:16

Re: Горячая южанка Alfa Romeo 159 что думаете?
 
Спасибо, мужики! Реально как сказали в ТопГире...все любят Альфу, но никто ее не покупает.

Kysh, Сергей, слушай, а что не так с двигателем 2.2 и роботом? На нее еще ценник более или менее, на 3.2 уже просто аут, 5летка как новый Лаурин. На ручке нельзя моей Наташе ездить, сами понимаете.
А в салоне как раз 2.2 робот стоит в идеальном состоянии.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot