Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Первая машина Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3816)

vazerdim 27.01.2013 16:09

Первая машина Superb
 
Добрый день!

Появилась у меня дилемма в выборе авто. Закончил автошколу и теперь хочу взять свою первую машину. Очень понравился superB и по деньгам мне вполне доступен + каско. Уже отправился с твердым намерением заказать его в автосалон, но посидев внутри салона, на водительском месте, возникли сомнения из-за габаритов, показалось, что носа машины я не чувствую.

Теперь вот мучаюсь, смогу ли я привыкнуть к размеру машины или нет. Как вариант думаю, до установить передний парктроник в Амбишион.
Или стоит все-таки взять другую машину?

Смотрел ещё Сhevrolet cruze HB, там конечно все намного меньше показалось, но и салон для меня тесный и качество салона не понравилось.

kamikadze 27.01.2013 16:17

Re: Первая машина SuperB
 
круз - какашка, не бери.
К габаритам любой машины тебе придется привыкать, поэтому в этом плане всё равно что покупать.
Передний парктроник для не опытного водителя - хороший вариант.

Mordak 27.01.2013 16:17

Re: Первая машина SuperB
 
Вот с чем с чем, а с крузом думаю сравнивать суперб вообще не стоит. У меня друг ездит на нем, говорит твердо, что лучше бы взял суперб. Для меня круз вообще деревянный.

yay 27.01.2013 16:18

Re: Первая машина SuperB
 
vazerdim, я бы на чем-нибудь поменьше опыта набирался.

Леонид 27.01.2013 16:22

Re: Первая машина SuperB
 
vazerdim, кресло повыше
можно еще прилепить эмблему шкодовскую стоячую на капот (у мерина помогает это дело)
не такой уж большой авто
на зад парктроник обязательно!

Добавлено через 1 минуту

yay, можно и с супа начать, тем более все работает как надо
можно быстрее привыкнуть

Mordak 27.01.2013 16:23

Re: Первая машина SuperB
 
vazerdim, Может для опыта октавию, вполне вместительная машина, а по габаритам чуть меньше. Можно также октавию RS-ку попробовать, если позволяет капитал.

abola 27.01.2013 16:26

Re: Первая машина SuperB
 
vazerdim, если мало опыта то лучше брать машинку побольше и безопаснее. суп подходит под оба требования. парктроники можно доустановить, при установке оригинальных, будет показывать на дисплее.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:

Сообщение от Mordak (Сообщение 262894)
Можно также октавию RS-ку попробовать, если позволяет капитал.

не стоит брать "спортивную" машинку, в качестве начала :)

Yakuza 27.01.2013 16:31

Re: Первая машина SuperB
 
Ну не знаю)))
Первая машина была и не маленькая и оченно злобная. В те далекие годы (1995), я взял bmw 525 с авторскими доработками и моторспортовской коробкой, в Е28. Полтора года на одном дыхании. Никаких АБС и стабилизаций. Механика и все. Один на один с дорогой.
В качестве первой машины прошла на УРА!

vazerdim 27.01.2013 16:41

Re: Первая машина SuperB
 
Superb сравниваю с Крузом по габаритам, так как у дилера был как раз суп и круз в одном зале.

Парктроник задний уже есть в базе, передний дилер думает, что тоже смогут поставить при заказе авто (тоже стандартный)

Октавия в нормальной комплектации отличается на не критичную разницу, для меня, между суп амбишион и октавия элеганс.

Мощность машины меня пока вообще не сильно беспокоит, поэтому РС не рассматриваю.

rassel 27.01.2013 16:54

Re: Первая машина SuperB
 
для начала с какой целью покупаешь машину?
На данном форуме большинство будут рекомендовать суперб. По поводу габаритов: после джетты переживания были, со временем привык, ориентируюсь по парктроникам. Единственное зимой не реагируют на рыхлый снег


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot