Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дороги Украины (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2827)

navysuperb 13.07.2012 23:27

Дороги Украины
 
Комрады с Украины :wnk: внесите ясность. В прошлом году, когда в Ялту гонял, то видел, что идет активное строительство трассы Херсон-Одесса (был уже сдан и эксплуатировался участок порядка 15-20 километров между Херсоном и Николаевом, остальное еще было в работе) Что из себя сейчас представляет данная трасса? Если там еще активное строительство, то уж лучше, чтобы в пробках не стоять двигать из Киева к Николаеву прежним маршрутом через Умань и потом чигирями по Николаевской области. А если трасса готова, то лучше сделаю крюк к Одессе-маме, Суперб компенсирует этот крюк 180 км/ч по хорошей трассе:blush::idea:

volya.ua 14.07.2012 10:05

Re: Отдых на море (лето 2012)
 
navysuperb,ехал на днях Киев-Саки через Умань-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Армянск и тд. От Киева до Умани (180-200км/ч) дорога как и в прошлом году; от Умани, после поворота, до Николаева(130-150км/ч) - дорога неплохая большие участки после ремонта; от Николаева до Херсона (120-140км/ч) - тоже можно ехать, но увеличивается число фур, а вот после Херсона , в районе Каланчака километров 60, дорога просто жо.... ехали (60-80км/ч), думал что колеса поотлетают. Ну а дальше можно ехать нормально.

navysuperb 14.07.2012 15:13

Re: Отдых на море (лето 2012)
 
А на Южноукраинск в каком месте поворачивали? А то я в прошлом году свернул где-то в районе Кривого озера и мне не очень там дорога понравилась, 140 там можно было ехать только уже на подступах к Николаеву:crazy:
Вопрос по Одесса-Херсон остается открытым:)

volya.ua 14.07.2012 19:02

Re: Отдых на море (лето 2012)
 
navysuperb, поворачивать нужно раньше, после Умани км.25-30, сразу после ресторанов Поплавского, будет эстакада так перед ней направо а наней налево в сторону Голованевска.
По поводу Одесса- Херсон не скажу ничего, а Николаев - Одесса дорога хорошая, после ремонта.
Та дорога по которой я ехал с Киева в Крым самая короткая, а через Одессу крюк примерно на 150 км.
Ремонтов по трассе нет и пробок тоже.

navysuperb 14.07.2012 19:28

Re: Отдых на море (лето 2012)
 
Дык, Херсон-Одесса вроде как через Николаев проходит. Я щитах информационных прочитал, что идет строительство именно Херсон-Одесса ну или наоборот:) То что после ремонта это хорошо, но только, что она из себя представляет? Это магистраль или обычное 2-хполосное шоссе?

volya.ua 14.07.2012 20:57

Re: Отдых на море (лето 2012)
 
navysuperb, Одесса-Николаев 2-х полосное шоссе.

navysuperb 14.07.2012 22:19

Re: Отдых на море (лето 2012)
 
А сколько по времени получается от Киева до Николаева, если к Южноукраинску двигать этим маршрутом от ресторанов? И много ли доблестных даишников на этом пути?:blush:

volya.ua 14.07.2012 22:57

Re: Отдых на море (лето 2012)
 
navysuperb, от Киева до Николаева ехать 5-6 часов. Даишники стоят на стационарных постах с фенами Визирями, а в Николаевской области много передвижных экипажей с Визирями. Хороший антирадар и никаких проблем, за весь путь тьфу 3 раза ниразу с ними не имел дел.

navysuperb 14.07.2012 23:15

Re: Дороги Украины
 
Понятно:dirol: я в прошлом году примерно столько и ехал. Только, как уже говорил, добирался чигирями, в общем буду думать-гадать, глядишь, еще кто-то из форумчан выскажется. Спасибо за информацию. В Саках привет 6-й школе:wnk:, когда-то это была моя школа :drinks:

Большой 14.07.2012 23:24

Re: Дороги Украины
 
А у меня вопрос про дорогу в Карпаты (Харьков - Киев - Львов). Как оно после Евро?


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot