Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Порекомендуйте велик для М/Ж (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10143)

mk86 17.05.2018 14:01

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 559515)
Переносить необязательно. Часто оставляют на раме.

Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 559516)
компромисное решение... не стоит оно того

:plus1:
Очень неудобно, когда на раме. И небезопасно.

Владимир Мазаев 18.05.2018 07:46

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Расскажу свой опыт.
Были у нас в семье 2 полноразмерных вела.
Пока ребятки были маленькие, мой вел был с багажником и детским сиденьем на раме. Троих на нём откатал :crazy:
Багажник со временем превратился в кофр пластиковый (20-25 литров), в котором лежал мячик, подушечка. Также всегда можно было положить туда курточку/шапочку для дитя и то что купили по дороге.
Когда старшая выросла, то купили 3-й велосипед.
Крепил я это всё на крышу, купив постепенно 3 крепления Thule 591 аэродинамичных алюминиевых. Но однажды, катаясь с горок с детями - я повредил плечо (разрыв связки) и тягать велы на крышу уже не мог.
Поставил на Суп 2 фаркоп и купил крепление для велов на фаркоп.
Удобно снимать/ставить, НО!!!:
1. Если в дождь едешь, то велы всё в дерьме приезжают
2. Не припарковаться толком нигде. Габариты как по ширине, так и по длине значительно увеличиваются у машины. Плюс парктроник задний не работает, вслепую паркуешься.
Старшая выросла, забрала свой вел и уехала жить отдельно. У малого вел ещё маленький. Навесное "для детей" на моём велосипеде стало не нужно... и решил я что ну его этот геморрой. Надо что-то более лёгкое и компактное покупать.
Отмониторил инет, посмотрел ролики, почитал статьи и отзывы и купил себе STRIDA. Брал вслепую, ибо пощупать было негде, ни у кого в городе нет (в Москве и Питере полно).
Дождался как придёт, прокатился и... купил второй для супруги/дочери.
А свой велик со всеми причиндалами отдали за символические деньги многодетной семье, пусть там ребяток тож повозят :angel:
По прошествии 2-х сезонов могу сказать следующее:
моя Стрида лежит в багажнике ВСЕГДА и не мешает даже если затариваемся в АШАНах/ЛЕНТЕ :good:
Куда бы не приехали - у меня всегда есть велик под рукой покататься и не нужно СПЕЦИАЛЬНО тащить с 3-го этажа велы, крепить крепления и т.д. Очень удобно, рекомендую (не в смысле Стриду, а в смысле небольшие городские складные велосипеды). Ибо на них кататься по городу (парки, скверы, улицы и т.д.) одно удовольствие :yahoo:
P.S. Постоянно все оборачиваются когда на Стриде едешь, ибо так больше и не встречал в нашей миллионной дыре больше такого велосипеда. Видимо 2 Стриды в Челябинске и обе у меня :)

Фея 18.05.2018 07:58

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 559593)
купил себе STRIDA

Кстати, если только для города, то замечательный вариант. Даже в метро с ним можно и общественный транспорт:)
А колеса 16 или 18 дюймов?

Владимир Мазаев 18.05.2018 08:02

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 559602)
Кстати, если только для города, то замечательный вариант. Даже в метро с ним можно и общественный транспорт:)
А колеса 16 или 18 дюймов?

У меня 18, у супруги 16.
Ещё искал/ищу ребенку Strida mini. Но их сейчас не выпускают, а б/у чёт никто не продаёт. Я бы взял, чёткий велик :clapping:

Фея 18.05.2018 08:16

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 559604)
У меня 18, у супруги 16.

На 16 вроде как вообще сильно трясет. И по грунтам прям совсем не очень кататься. А так, для городских катальцев БЕЗ БОЛЬШОГО ПУЗА:shok:, пожалуй один из лучших вариантов. Ну и вид у него хипстерский:)

Comdir 18.05.2018 08:47

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Стрида тяжелая, это ее серьезный недостаток. В остальном нормально.
Одна наша сотрудница выбирала складничок по-серьезному, тестдрайвила неделю Стриду, неделю Бромптон, неделю Дахон. Выбрала Дахон Мю-Уно на 20-дюймовых колесах.
Далее заменила на нем каретку, шатуны, педали, подседел с седлом, руль, покрышки с камерами, выкинула багажник... получился офигенный кастом весом 9,4 кг. Легче титанового Бромптона.
Вот это был подход к складничку.

Matteo 18.05.2018 09:52

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Comdir,

сейчас немало складных велосипедов в районе 15 кг. Так что на их фоне Стрида еще неплохо выглядит. Причина простая на мой взгляд: багажник, крылья, динамка в переднем колесе (дешевая втулка с динамкой весит 700-800 граммов, плюс свет). Если все это выкинуть - будет легче. Однако у нас без светового оборудования нельзя ездить по городу/дорогам общего пользования, багажник тоже полезен бывает. У меня в итоге есть городской вел с багажником, корзинкой и горный без крыльев, света и багажника, на нем только в лес (он рядом). И вот сейчас задумываюсь о креплениях для велосипедов на крышу :). Почитал комментарий выше и задумался более крепко. Поначалу хотел крепления внутрь авто, но с ними тоже не все так просто и удобно, как хотелось бы.

РадиоГубитель 18.05.2018 09:55

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 559624)
Comdir,

сейчас немало складных велосипедов в районе 15 кг. Так что на их фоне Стрида еще неплохо выглядит. Причина простая на мой взгляд: багажник, крылья, динамка в переднем колесе (дешевая втулка с динамкой весит 700-800 граммов, плюс свет). Если все это выкинуть - будет легче. Однако у нас без светового оборудования нельзя ездить по городу/дорогам общего пользования, багажник тоже полезен бывает. У меня в итоге есть городской вел с багажником, корзинкой и горный без крыльев, света и багажника, на нем только в лес (он рядом). И вот сейчас задумываюсь о креплениях для велосипедов на крышу :). Почитал комментарий выше и задумался более крепко. Поначалу хотел крепления внутрь авто, но с ними тоже не все так просто и удобно, как хотелось бы.

А что мешает использовать для этого фаркоп? Вчера купил новую бюдгетную тулю на 2 вела за 15490 с пятилетней гарантией. Уже с фарами и креплением под номерной знак:)

СтражДорог 18.05.2018 10:17

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 559625)
А что мешает использовать для этого фаркоп?

Владимир все точно расписал:
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 559593)
1. Если в дождь едешь, то велы всё в дерьме приезжают
2. Не припарковаться толком нигде. Габариты как по ширине, так и по длине значительно увеличиваются у машины. Плюс парктроник задний не работает, вслепую паркуешься.


Matteo 18.05.2018 10:26

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 559625)
А что мешает использовать для этого фаркоп?

1. его отсутствие
2. выше описаны проблемы с парковками с такими креплениями, машина становится ощутимо шире и длиннее, плюс грязь.



Так что либо в салон, либо на крышу.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot