Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Охранные системы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Pandora - опыт эксплуатации (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=767)

Сергей 23.11.2010 11:17

Pandora - опыт эксплуатации
 
Поделитесь опытом, хочу поставить себе сигналку Пандора , а установщики не советуют , говорят что прошивка сырая , глючит часто , особенно с канмодулем и автозапуском ..... действительно ли это так ?

andropovv 23.11.2010 11:20

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
На лексусе стояла. Проблем было ноль. Советую.

admin 23.11.2010 11:21

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Сергей, смотря какая....
как вариант можно по Пандоре задать вопросы 2 партнерам клуба:
Autosecurity - Центр автомобильной безопасности и Установочный центр ugona.net

Mr.I 23.11.2010 11:36

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
У друга на Фокусе стоит -проблем нет:)

Sergei.S 23.11.2010 12:45

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Сергей, у меня сейчас стоит пандора 3300 с автоз.глюков 0. наверное все зависит от установщиков:)

efe 23.11.2010 13:37

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Тоже пользуюсь пандорой - нареканий никаких, глюков пока никаких не было замечено.

shpanenok 23.11.2010 14:15

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Сергей, стоит 3300 с автозапуском и встроенным кан-модулем. Отличная вещь. Рекомендую.

Ugona.net Spb 06.12.2010 16:23

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Добрый день. Пандора 3300 или 3100 отлично подойдут для шкоды, т.к. в эту сигнализацию интегрирован кам модуль.
Сигнализация коиптостойкая. Для защиты от угона советую дополнить иммобилайзером и механикой (на капот и на руль).
Как отличный вариант советую комплекс ставить на базе системы Сталкер LAN3.

Владислав 13.12.2010 16:10

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Поставил 3500.Рад до соплей.Правда пока не свыкся до конца.

abola 13.12.2010 17:13

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Владислав,почем они у вас там? вроде как там их и делают :)

Владислав 13.12.2010 17:20

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
abola, Цена то 12000-13000, установка мне обошлась 5000 с автозапуском.Ценник для всех один должен быть.

Kostya_Superb 27.08.2011 19:01

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Извеняюсь если не по теме!
А как ведет себя Pandora c системой keysee?
Можно ли закрывать авто с помощью keysee, а не с брилка сигналки????:pleasantry:

andropovv 28.08.2011 01:44

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
На сигу ставить всё равно с брелка.

nihryutka 28.08.2011 11:50

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Мне вот в салоне (Карсар Саратов) при покупке поставили Пандору 3300, так я замучился с ней! Сначала они её поставили криво, так что она работала раздельно с родной сигналкой, т.е. если закрыл с ключа, то с брелка не открывалась, потом исправили на совместную работу, зато перестал открываться багажник с брелка сигналки и пропал автозапуск! Да и замки защелкивает с Пандоры через раз. :durdom: Пипец короче. Вот жду, когда местный мастер (Мурманский) выйдет из отпуска, чтобы нормально настроил.

shpanenok 28.08.2011 13:05

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
nihryutka, не в пандоре проблема, а в руках установщиков. У меня пандора без малого два года. Полет нормальный.

ugona.net 28.08.2011 13:37

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от Kostya_Superb (Сообщение 103801)
Извеняюсь если не по теме!
А как ведет себя Pandora c системой keysee?
Можно ли закрывать авто с помощью keysee, а не с брилка сигналки????:pleasantry:

Здравствуйте!
Как любая сигнализация она управляется со своего брелка, что не очень удобно, в случае если автомобиль оборудован системой без ключевого доступа. В этом случае удобнее пользоваться без контактной меткой, а оповещение получать на мобильный телефон, т.е. при Вас находится метка, которую подносить ни куда не надо, а постановка и снятие с охраны происходит соответственно автоматически при потере и нахождении метки. Функции управления центральным замком при этом остается на штатной системе. Есть готовые решения таких комплексов; Ультра http://ugona.net/item630.html , Комфорт 1 http://ugona.net/item865.html .

nihryutka 28.08.2011 23:44

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 103972)
nihryutka, не в пандоре проблема, а в руках установщиков. У меня пандора без малого два года. Полет нормальный.

Ну я бы так не конкретизировал! У меня на сидике до этого стоЯла дешевенькая сигналка kgb с а/з, так у нее радиус действия ощутимо больше был! Пандора же постоянно связь теряет! Практически все остальные проблемы действительно можно списать на кривые руки установщиков!

Kostya_Superb 29.08.2011 08:24

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 103978)
Есть готовые решения таких комплексов; Ультра http://ugona.net/item630.html , Комфорт 1 http://ugona.net/item865.html .

А цена вопроса таких готовых сигналок около 30 тыс.?дешевле есть или нет?:pleasantry:

ugona.net 29.08.2011 11:35

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Да, стоимость таких комплексов порядка 30000-40000р. Возможен вариант без оповещения Компакт2 http://ugona.net/item619.html . Можно установить поэтапно, т.е. сначала иммобилайзер, а GSM пейджер потом.

Kostya_Superb 29.08.2011 12:16

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Спасибо!Понято)))))Но я сторонник делать сразу!Временное становиться постоянным)))):pleasantry:

ugona.net 29.08.2011 12:25

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Безусловно, лучше устанавливать все сразу.

lehis 28.09.2012 20:52

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Дилер поставил 3210, все работает нормально, но хотелось бы, чтобы при постановке на охрану закрывались стекла и складывались зеркала. Установщики у дилера сказали, что это невозможно. Может кто имеет иную инфу?

RomoR 28.09.2012 21:08

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от lehis (Сообщение 238045)
Дилер поставил 3210, все работает нормально, но хотелось бы, чтобы при постановке на охрану закрывались стекла и складывались зеркала. Установщики у дилера сказали, что это невозможно. Может кто имеет иную инфу?

Лючек бензобака закрывается?

lehis 28.09.2012 21:10

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от romor (Сообщение 238047)
Лючек бензобака закрывается?

Не проверял. Это принципиально? завтра смогу проверить утром.

lehis 29.09.2012 12:24

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Проверил, лючок не закрывается :( Не правильно поставили?

RomoR 29.09.2012 13:18

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Да нет, значит все правильно, у меня тоже не закрывается, но у меня 5000-я, вот я и хотел узнать, мож на прежних закрывался.

lehis 29.09.2012 13:20

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Вообще странно. ведь лючок, как я понимаю подключен к ЦЗ.

RomanSM 29.09.2012 15:14

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
RomoR,

lehis,
Если не закрывается лючек- криво поставили! У меня 3700, все закрывается
Зеркала не складываются- сказал чтобы не делали, а то мало ли зимой (на пыжике со сложенными зеркалами несколько раз зимой приходилось кататься :durdom: )
Окна только на паркингах открываются:) так что авт. закрытие тож не нужно

lehis 29.09.2012 15:16

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Сейчас звонил дилеру, признались, что должно все работать и лючок должен закрываться. Записался на вторник, потом отпишусь что да как. Сказали, что работа бесплатна.

ugona.net 29.09.2012 16:54

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Скорее всего Вам просто обновят прошивку и все заработает по can.

lehis 29.09.2012 17:01

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
ugona.net, ну об этом они и говорили. Правда попросили приехать именно в будни, т.к. у них есть в онлайне консультанты Пандоры, чтобы, если что, с ними согласовывать действия.

ugona.net 29.09.2012 18:21

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Все новые прошивки выложены на сайте Алармтрейда, так же там есть описания по некоторым системам - какие функции на тех или иных авто поддерживаются по can.

RomoR 29.09.2012 20:16

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
У меня стоит последняя прошивка, лючек все равно не закрывается.

lehis 04.10.2012 11:39

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Был у дилера. В общем ввели другй код 1123, стекла стали закрываться, а зеркала нет и еще мастер сказал, что они этот код не ставят, т.к. какие-то с ним глюки бывают. т.ч. вернул все в зад :(
А сегодня, вообще, сигалка перестала работать ни с тог, ни с сего. Со штатного ключа тупо центральный замок закрыть/открыть. может пред сгорел? а где его искать не ясно :(

100 матолог 04.10.2012 11:42

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
На Мондео ставил пандору.... померла через месяц. Может конечно криво поставили.но осадочек остался.

Mox 04.10.2012 12:09

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Пандора стояла на лансере, еще 2500 чтоль серия была, 3 года и ни намека на поломку, правда были иногда глюки с невозможностью снять машину с охраны в торговых центрах!

lehis 04.10.2012 12:53

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Позвонил ОД, вздохнув, девушка Светлана сказала - приезжайте. Поеду вечером им мозг выносить :diablo:

sayberberck 04.10.2012 13:12

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
Добрый, Всем!
Установлена Pandora DXL 3500 - стекла поднимаются, люк бензобака блокируется, зеркала складываются. Установка у ОД.
Но заказывал сигнализацию у представителей Пандоры в Украине г.Киев.

На предыдущем автомобиле была установлена Pandora DeLuxe 1870i все функции закрытия, блокировки, подъема работали успешно и без нареканий.

Замечена только одна проблема и в предыдущей и в текущей - при значении заряда батареи питания на делении 1 диалогового-брелка (как только оно остается после половины заряда) брелок как с ума сходит - одним словом не работает как надо. Установив Новый элемент питания, все проблемы естественно исчезают. Элемента питания хватает не более 3-4 месяцев (будь-то батарейка ААА или аккумулятор ). Заявленные 6-10 месяцев не соответствуем действительности.

Сигнализациями доволен.

RomanSM 04.10.2012 13:13

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
только не нужно из-за этого всего сразу думать, что пандора - *овно!
повторюсь, за 4е месяца ни каких глюков, ставил не у ОД, а в сертифицированном центре! + моей машиной занимался мастер, у которого октавия и тоже пандора, т.ч. тут дело в установке, надеюсь дилер исправит косяки!

я им побоялся свою машину доверять

lehis 04.10.2012 13:20

Re: Pandora - опыт эксплуатации
 
RomanSM, а я и не говорю, что г***но. Я скорее думаю, что установщики у ОД так себе. В общем сегодня съезжу к ОД, а потом буду звонить в Пандору, чтобы к ним куда-нибудь подъехать и настроить все как надо.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot