Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Не могу заправить машину (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2848)

Деня 192 15.07.2012 12:51

Не могу заправить машину
 
Доброго всем дня Парни!
Ни кто не подскажет как мне заправить машину бензином, машине месяц с небольшим пробег 17 тыс км, не могу залить бензин, заливается литр, два и стоит в горловине и по маленьку уходит, чтоб залить 20 литров надо 15 минут мучатся. Снимал защиту с крыла, там пластиковая труба идет к бензобаку, за ней тоненькая трубка, она не перегнута, в пластиковой трубе, два конца , один в бак, другой глухой, к глухому концу подходит кокойто жёсткий трос. Была такая беда уже два раза, один раз при наполовину заполненном баке, а сегодня с утра при пустом баке, датчик не может брехать, проехал около 750 км без заправки, значит бак пуст, заехал на заправку и не могу заправится, сейчас опять поеду цедить бензин))))). Паров не может быть, дело было ночью, точнее в 5 утра. :cray: И прошлый раз тоже ночью была такая проблема, цедили с заправщиком пол часа:yahoo:

ОСА 15.07.2012 13:03

Re: Изба-флудильня
 
Деня 192, ни разу такого не слышал. Банальный совет: едь с пустым баком к ОД, бери ИГ за шквирятник и тащи его с собой на заправку, фиксируй процесс и сдавай авто на гарантийный ремонт с требованием подменного авто. Видится процесс так:)

Деня 192 15.07.2012 13:11

Re: Изба-флудильня
 
Самое главное в том, что во первых, сейчас поеду и машина как ни в чём ни бывало заправится, такое было всего два раза, во вторых, на первое ТО я так и не попал, сказали что ближайшая запись через 4 дня, а мне надо было ехать за 2 тыс км - сказал парни, у меня командировка длинная, мне сказали мягко говоря эт Ваши проблемы, если хотите приезжайте и сидите, мож кто и не приедет, ага брось работу и сиди в салоне, просто супер, я поехал и поменял масло без ОД, если честно какой сервис у нас у ОД ой как не хочется к нему ехать, в рено по сравнению со шкодой земля и небо, все по струночки ходят!!!:diablo:

ОСА 15.07.2012 13:13

Re: Изба-флудильня
 
Деня 192, у вас же два ОД в Воронеже. Или я ошибаюсь?

Попробуй снять на видео свою беду, вполне вероятно потом предъявишь и заставишь разобраться в причине.

Деня 192 15.07.2012 14:13

Re: Изба-флудильня
 
Да ну их этих ОД, поеду в деревню, там на яме посматрю трубку обратки найду и прослежу весь её путь от горловины и до бака. Я просто думал мож у кого было такое, а по форуму так ничего и не нашёл, придется наверное бак снять и посматреть.:yahoo:

Добавлено через 54 секунды

Кстати, сейчас заехал на заправку 46 литров влетело как ни в чём не бывало.:fly2:

ОСА 15.07.2012 14:15

Re: Изба-флудильня
 
Деня 192, не было, ни разу не писали. Ни здесь, ни на других не встречал.
Отпишись потом, если разберешься:)

Деня 192 15.07.2012 14:34

Re: Изба-флудильня
 
Ок! Сделаю.

Николай 15.07.2012 14:39

Re: Изба-флудильня
 
Деня 192, Денис, я же тебе говорю, было такое на девятине! у тебя нормально воздух не отводится из пустого бака! Искать надо от чего это происходит! Попробуй сжатым воздухом на заправке дунуть, найди где выходное отверстие этой трубки!

Tad 21.07.2012 13:46

Не могу заправить машину
 
Может кто сталкивался? После возвращения из дальней поездки (несколько заправок под завязку) пистолет заливает около пяти литров и отключается. Делее можно заправлять тоненькой струйкой. Бензин уходит медленно. Что это? Засор заливной трубы или может обратка пары не выпускает? Було такое у кого? Что предпринимали или только в сервис?

Sunscrit 21.07.2012 16:20

Re: Не могу заправить машину
 
Было такое в прошлом году. Бензин пришлось буквально цедить, списал на жару или плохое заправочное оборудование ( дело было в Бресте в середине июля). С тех пор (больше года) такого не случалось.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot