Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Инструменты. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4982)

VOVKERR 04.11.2013 00:46

Re: Инструменты.
 
Виктор! Поздравляю! Сумка гораздо удобнее ящика.

vasa90 02.05.2014 20:39

Re: Инструменты.
 
Парни, вопрос - кто может на основе личного опыта посоветовать сварочный инвертер? Требование -варить при просаженной до 180В напруге, электрод -от единицы до 3.2, максимум 4. Может кто сталкивался, может посоветовать?

Денис. 02.05.2014 21:05

Re: Инструменты.
 
vasa90, обычно указывают напряжение плюс-минус 15%
На даче варить собираешься?

РадиоГубитель 02.05.2014 21:09

Re: Инструменты.
 
vasa90,
Нужно брать с корректором коэффициента мощности на борту. Обычно этим хвалятся прям на морде аппарата. В России это немодно, поэтому надо искать. Да и. В копеечку влезет

vasa90 02.05.2014 21:26

Re: Инструменты.
 
И на даче тоже)))) и про корректор в курсе... Наверное буду брать ресанту 190 пн, спросил - может кто чего насоветует, ресанта то под 7 стоит, да и провода по хорошему надо менять.... Плюс маска хамелеон.... Да и для моих задач дреммель необходим... Хотелось сушлить :rolleyes:, вдруг кто напишет- купи вот эту хрень за трешку, она хорошая:yahoo:
По идее -15% должно хватить, но может вдруг просядет серьезнее.
Извиняюсь, соврал - мне хватит 160 ПН, про неё и писал, 190я дороже...

Денис. 02.05.2014 21:55

Re: Инструменты.
 
vasa90, если хочешь беспроблемной работы- вкладывайся:)
Если использовать как переносной вариант, то инвертор однозначно должен быть недешевый, иначе все проклянешь, пока приваришь. К примеру, если мотаться по шабашкам- заборы варить. Фиг знает куда попадешь, бывает и по 130 вольт, даже стабилизатор не помогает. если только генератор таскать с собой. Опять же- вложения.
А если для своего участка, то проще свою электрику наладить и стаб поставить. Помимо инвертора, есть и другие мощные потребители, вроде котла, насоса и пр., которые не любят падения напруги. Но даже в этом случае я взял бы инвертор понавороченнее. Запас не тянет:)

376 02.05.2014 22:22

Re: Инструменты.
 
vasa90, был сначала 160 сжигал я его два раза ,им только кашу варить нежный очень,сейчас 190 не помню как зовут посмотрю завтра напишу варили забор им уже 150 метров жив пока .Правда на 4 ом электроде 6.5 квт кушает.Варил от гены тоже скачки по напруге нормально держит.

Добавлено через 7 минут

160 gys назывался ,там от жары и перегрузки плата сгорала. кмк на остальных брендах те же проблемы.Если необходимо будет держать дугу долго и часто такой не пойдет 190 надо брать а то и выше.

РадиоГубитель 03.05.2014 08:04

Re: Инструменты.
 
376,
Там везде стоит одинаковая силовая плата производства поднебесной. И траблы почти одни и те же. Нормальный сверкальник начинается от 12, нормальный хамелеон начинается с 8000.

Wint 03.05.2014 08:55

Re: Инструменты.
 
У нас на работе у двоих Ресанта, какая не помню точно, но люди работают с ними, то есть не для дома. Сам брал погонять красный какой-то (размеры как у ресанты, но фирму не помню - заморская какая-то и не китай вроде как). Маску юзал хамелеон из Оби которая. Теплицу вроде сварил (первый опыт сварки у меня) - стоит даже уже 2 недели...

vasa90 03.05.2014 10:36

Re: Инструменты.
 
Я не часто пользуюсь, заборы не варю... Нужен свой аппарат, а то сварные косо смотрят на мои заказы - то 30ки АКшные под 133й наварить -переднюю стенку, то винт приклада- а там вообще аккуратно надо -дерево подгорает. А сейчас серьезный пластик FAB Defense приехал, если его сожгут, я не переживу:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

376, не посмотрел название?


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot